5.8 C
London
Saturday, February 14, 2026
Homeराज्यछोड़ दूंगा विधायकी अगर जमानत मिल जाए... पार्थ चटर्जी ने अदालत में...

छोड़ दूंगा विधायकी अगर जमानत मिल जाए… पार्थ चटर्जी ने अदालत में लगाई गुहार

Published on

कोलकाता

पश्चिम बंगाल के पूर्व मंत्री पार्थ चटर्जी के वकील ने आज जमानत की गुहार लगाते हुए कहा, “वह अब राजनीतिक व्यक्ति नहीं हैं।” समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार, उन्होंने कोलकाता में अदालत से कहा, “यदि आवश्यक हो तो वह विधायक पद छोड़ सकते हैं।” बेहाला दक्षिण से तृणमूल कांग्रेस के विधायक चटर्जी को पिछले सप्ताह मंत्री पद से बर्खास्त कर दिया गया था और पार्टी से निलंबित कर दिया गया था। अदालत ने हालांकि जमानत के लिए दलीलें नहीं सुनीं और अर्पिता मुखर्जी समेत पार्थ को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

पार्थ चटर्जी और अर्पिता मुखर्जी को आज कोलकाता की अदालत ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा। पार्थ चटर्जी ने इस दौरान अदालत में कहा कि उन्हें जमानत मिलनी चाहिए। कहा कि वो अब राजनीतिक व्यक्ति नहीं हैं। यदि आवश्यक हो तो वह विधायक पद छोड़ सकते हैं। उधर, अर्पिता ने जमानत नहीं मांगी बल्कि जेल में विशेष सुरक्षा की मांग की। जिसे विशेष अदालत ने मंजूरी दे दी। ईडी ने मांगों पर सहमति जताई। कहा कि जेल में उनकी जान को खतरा है। इसलिए उन्हें जेल में भोजन और पानी देने से पहले परीक्षण किया जाना चाहिए।

गौरतलब है कि पार्थ चटर्जी और अर्पिता मुखर्जी को 23 जुलाई को शिक्षकों और अन्य कर्मचारियों की भर्ती में भ्रष्टाचार के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। मामला 2016 का है, उस वक्त पार्थ ममता बनर्जी की सरकार में शिक्षा मंत्री थे। एजेंसी इस मामले में मनी लॉन्ड्रिंग एंगल की जांच कर रही है जिसकी जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) कर रही है।

बता दें कि अर्पिता मुखर्जी के फ्लैटों से नकदी के ढेर जब्त होने के बाद पार्टी ने चटर्जी के खिलाफ कार्रवाई की और उनके साथ किसी भी तरह के संबंध से इनकार किया। उनका कहना है कि मामला साजिश का है। दोनों ने नकदी और अन्य जब्ती के साथ किसी भी संबंध से इनकार किया है।

पार्थ ने कहा, “ईडी ने मामले में, 22 जुलाई को, जब उनके घर पर छापा मारा गया था, कुछ भी बरामद नहीं हुआ। यदि आप किसी ऐसे व्यक्ति से पूछने की कोशिश करते हैं जो अपराध में शामिल नहीं है, तो वह स्पष्ट रूप से असहयोगी होगा। एजेंसी ने आरोप लगाया है कि वह टालमटोल कर रहा है।ईडी ने दावा किया है कि उन्हें कई संपत्तियां मिली हैं जिन्हें चटर्जी की आय से नहीं समझाया जा सकता है। जांचकर्ताओं ने कोलकाता में मुखर्जी के फ्लैटों से सोने के अलावा लगभग ₹ 50 करोड़ नकद जब्त किए हैं। ईडी के अनुसार यह पैसा “अपराध की आय” है।

Latest articles

भेल के ट्रेक्शन मोटर डिपार्टमेंट में मजदूर का हाथ मशीन से कटा

भोपाल lभेल भोपाल कारखाने के ट्रैक्शन मोटर डिपार्टमेंट में शनिवार की सुबह काम के...

भोपाल में प्रशासनिक फेरबदल, 11 आईएएस और 4 राज्य प्रशासनिक सेवा अधिकारियों के तबादले

भोपाल। मध्य प्रदेश में शुक्रवार देर रात बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया। सामान्य प्रशासन...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने किया ‘टाइगर इंटरनेशनल हाफ मैराथन’ का शुभारंभ

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मुख्य आतिथ्य में शुक्रवार को 'अलवर टाइगर इंटरनेशनल हाफ मैराथन'...

भजनलाल सरकार में राजस्थान के निर्यात में रिकॉर्ड उछाल: पहली छमाही में ही 50,900 करोड़ के पार पहुँचा आंकड़ा

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान के निर्यात सेक्टर का निरंतर विकास हो...

More like this

गोविंदपुरा को विकास की नई सौगात: राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 5.65 करोड़ के सड़क कार्यों का भूमिपूजन

भोपाल राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा क्षेत्र में आधारभूत संरचना को सुदृढ़ करने की दिशा में...

विश्वास का प्रतीक होती हैं सहकारिता संस्थाएं: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...