24.6 C
London
Tuesday, July 1, 2025
Homeराज्यपुलिस सुरक्षा, 25 बाउंसर और भौकाल... कैसे भंगेल का 'गालीबाज' श्रीकांत बना...

पुलिस सुरक्षा, 25 बाउंसर और भौकाल… कैसे भंगेल का ‘गालीबाज’ श्रीकांत बना दबंग

Published on

नोएडा,

नोएडा की ग्रैंड ओमेक्स सोसाइटी में महिला से बदसलूकी करने के आरोपी श्रीकांत त्यागी की तलाश में छापेमारी चल रही है. इसके साथ ही श्रीकांत त्यागी की कुंडली खंगाली जा रही है. श्रीकांत त्यागी, नोएडा के भंगेल का रहने वाला है. आइए जानते हैं कि कैसे भंगेल का श्रीकांत त्यागी इतना रसूखवाला बन गया, जो एस्कोर्ट और बाउंसर के साथ चलने लगा.

दरअसल, भंगेल में नोएडा अथॉरिटी ने जमीनों का अधिग्रहण किया था, जिसमें श्रीकांत त्यागी के परिवार की भी करोड़ों रुपये की बेशकीमती जमीन थी. श्रीकांत त्यागी और उसके परिवार को करोड़ों रुपये का मुआवजा अथॉरिटी की तरफ से मिला था. इस पैसे के बल पर ही श्रीकांत त्यागी बड़ी-बड़ी गाड़ियां खरीदने लगा और अपना रसूख बढ़ाने लगा.

बड़ी-बड़ी गाडियां, एस्कॉर्ट और राजनीति का चस्का
पैसा आते ही श्रीकांत त्यागी बड़ी-बड़ी गाड़ियों से चलने लगा. उसके आगे पीछे एस्कॉर्ट होती थी. बाउंसर की लंबी फौज लेकर वह अपना भौकाल टाइट करने लगा. इसी बीच उसे राजनीति का चस्का लगा और बीजेपी के छोटे-छोटे कार्यक्रमों में जाने लगा. उसने बीजेपी के नेताओं के साथ संपर्क किया और अपना रसूख बढ़ाता चला गया.

जिस वक्त श्रीकांत त्यागी अपने गांव भंगेल में रहा करता था, तब उसके घर के बाहर बकायदा पुलिस की बेरिकेडिंग लगी होती थी. पुलिस पिकेट लगाए जाते थे. बूम बैरियर लगाए जाते थे और उसके घर के अंदर जाने के लिए बकायदा मेटल डिटेक्टर लगाया गया था. श्रीकांत के इलाके में प्रवेश करने के लिए पहले तलाशी देनी होती थी.

घर पर स्निफर डॉग भी लगाए गए थे
उसके बाद घर के अंदर प्रवेश मिलता था. इतना ही नहीं श्रीकांत त्यागी के घर पर स्निफ़र डॉग भी लगाए गए थे. एस्कॉर्ट करने वाली जीप लगाई गयी थी, जब घर से निकलता था तो उसके पीछे एस्कॉर्ट की गाड़ियां चलती थी. नोएडा पुलिस ने एस्कॉर्ट की दो गाड़ियां फिलहाल बरामद की है, बाकी दो जीप की तलाश की जा रही है.

उत्तर प्रदेश पुलिस के जवान भी श्रीकांत की सुरक्षा में लगाए गए थे. इसके अलावा एक दर्जन बाउन्सर भी उसके साथ चलते थे. श्रीकांत ने तीन साल पहले अपना गांव भंगेल को छोड़ दिया था और सेक्टर 94 में रहने लगा था. वह ओमेक्स ग्राउंड सोसाइटी में रहने लगा और वहां पर अपनी दादागीरी चलाने लगा. इसका एक वीडियो बीते दिनों वायरल हुआ है.

श्रीकांत की संपत्तियों की हो रही है पड़ताल
फिलहाल, नोएडा प्राधिकरण इस बात की जांच कर रही है कि आखिर श्रीकांत त्यागी के फ्लैट में अंदर की तहखाने के जरिए बड़ा कमरा किस आधार पर बनाया गया था. यही वजह है कि ओमेक्स के कई अधिकारी भी जांच के घेरे में हैं. नोएडा प्राधिकरण श्रीकांत त्यागी की संपत्तियों की जांच कर रही है.

इसके अलावा नोएडा अथॉरिटी में कई अधिकारियों को इस काम में लगाया गया है कि उसकी संपत्तियों का डिटेल निकाला जाए क्योंकि ऐसा माना जा रहा है कि अगर श्रीकांत त्यागी की जल्द गिरफ्तारी नहीं होती है तो पुलिस उस पर कुर्की की कार्रवाई कर सकती है. इसके साथ ही अथॉरिटी के मेहरबान अधिकारियों की भी लिस्ट बनाई जा रही है.

नोएडा अथॉरिटी में भी था श्रीकांत का जलवा
दरअसल, नोएडा अथॉरिटी में भी श्रीकांत त्यागी का सिक्का चलता था. श्रीकांत त्यागी ने कॉमन एरिया में दीवार खड़ी की. बेसमेंट में अवैध निर्माण किया गया .2019 में बाकायदा इसकी लिखित शिकायत की गई लेकिन अथॉरिटी की तरफ से कोई कार्रवाई नहीं हुई. तीन साल से अथॉरिटी के अफसर फाइल दबाए हुए बैठे थे.

नोएडा के श्रीकांत त्यागी का लखनऊ में भी बड़ा विवाद हो चुका है. पत्नी की गैरमौजूदगी में एक महिला मित्र, श्रीकांत त्यागी से गोमती नगर स्थित फ्लैट पर मिलने पहुंची थी. तभी अचानक पत्नी पहुंच गई. इसके बाद महिला मित्र और पत्नी के बीच ज़बरदस्त मारपीट हुई थीय फरवरी 2020 में श्रीकांत त्यागी की पत्नी ने गोमती नगर थाने में दर्ज कराई थी.

Latest articles

लापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाई: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भेल भोपाललापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाई: राज्यमंत्री श्रीमती गौर,पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण...

MP Guest Teachers Bharti:मध्य प्रदेश में गेस्ट टीचर्स की बंपर भर्ती 70 हज़ार पदों पर ऑनलाइन आवेदन 30 जून से शुरू

MP Guest Teachers Bharti: मध्य प्रदेश के सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया...

More like this

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल पर अमिताभ की कॉलर ट्यून से ज्योतिरादित्य सिंधिया भी परेशान हटाया जा सकता है संदेश

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल कॉल करने से पहले सुनाई देने वाली साइबर जागरूकता कॉलर ट्यून जिसमें...

मध्य प्रदेश में सदानिरा समागम का आगाज CM मोहन यादव बोले- प्रदेश में गंगा-यमुना से भी ज्यादा जल

CM : मध्य प्रदेश में जल संरचनाओं के संरक्षण के लिए चलाए जा रहे...

MP Unique Transfer: भ्रष्टाचार में जेल में बंद पटवारी का भी हो गया ट्रांसफर

MP Unique Transfer:हाल ही में मध्य प्रदेश में तबादला नीति के तहत अधिकारियों और...