24.2 C
London
Tuesday, June 16, 2026
Homeराज्यबीजेपी फंस गई तो ठीकरा मेरे सिर फोड़ रही है, श्रीकांत त्‍यागी...

बीजेपी फंस गई तो ठीकरा मेरे सिर फोड़ रही है, श्रीकांत त्‍यागी को MLA पास देने के आरोपों पर बोले स्‍वामी प्रसाद मौर्य

Published on

कुशीनगर

श्रीकांत त्यागी को विधायक का पास देने के मुद्दे पर सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा है कि बीजेपी पूरे देश को झूठ और भ्रमजाल में फंसा रही है। नोएडा का श्रीकांत त्‍यागी इस समय 14 दिन की न्‍यायिक हिरासत में है। उस पर एक महिला के साथ अभद्रता का आरोप है। उसकी एक कार पर विधायक का स्टिकर मिला है जिसके बारे में उसका कहना है कि इसे स्‍वामी प्रसाद मौर्य ने दिया था।

इस पर सफाई देते हुए स्‍वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, भाजपा पूरे देश को झूठ और भ्रमजाल में फंसा रही है। पिछलेल 4 दिन से लगातार भाजपा के किसान मोर्चा के रूप में उसका नाम चल रहा है। पिछले 7-8 माह से कोई पास नहीं बना। पिछले कई महीने से मैं विधानसभा में नहीं गया। मैं 11 जुलाई को एमएलसी बना इसके बाद कोई पास नहीं बना तो कहां से श्रीकांत त्यागी का पास बन गया।’

‘ये भाजपा का झूठ है, तिकड़म है’
उन्‍होंने आगे कहा, ‘मैंने श्रीकांत त्यागी को कोई पास नहीं दिया। ये भाजपा का झूठ है, तिकड़म है। भाजपा अपनी गलती का ठीकरा मेरे ऊपर फोड रही है। जब मैं बीजेपी का मंत्री रहा होऊंगा तो किसी ने मंत्री का पास बनवा लिया होगा। साल 2017 में वह (श्रीकांत त्‍यागी) भाजपा नेता के रूप में मिला था। इसके बाद वह मुझसे कभी नहीं मिला।

‘श्रीकांत पर भाजपा की कृपा है’
सपा नेता स्‍वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, ‘भाजपा अपना नापाक ठीकरा फोड़ने को कोशिश कर रही है। एमएलसी बनने के बाद मुझे अनुमन्य सुरक्षाकर्मी भी नहीं मिले। श्रीकांत को आधे दर्जन से ज्यादा सुरक्षाकर्मी मिले थे। बिना भाजपा सरकार की कृपा के ये संभव नहीं है।

बीजेपी के ऊपर हमला करते हुए मौर्य ने कहा, ‘आज जब उसपर आंच आ रही है तो सोची समझी साजिश के तहत स्वामी प्रसाद मौर्य का नाम ले रहे हैं। मैंने श्रीकांत त्यागी को कोई पास नहीं दिया था। पिछले 4 साल से मेरी उससे मुलाकात नहीं हुई है। भाजपा क्यों बार-बार कह रही है मेरा उससे संबंध था। भाजपा के कई बड़े नेताओं के साथ उसका फोटो था। तो भाजपा इससे कैसे इनकार कर सकती है।

Latest articles

मध्य प्रदेश पुलिस पर बड़ा एक्शन: दो टीआई समेत 100 पुलिसकर्मियों पर FIR दर्ज

आगर मालवा। मध्य प्रदेश के आगर मालवा पुलिस की राजस्थान के डग क्षेत्र में...

नीट री-एग्जाम से पहले केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, टेलीग्राम पर लगाई अस्थायी रोक, 22 जून तक पाबंदियां

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने मैसेजिंग प्लेटफॉर्म टेलीग्राम पर अस्थायी रूप से रोक लगाने...

जनसेवा ही प्रशासनिक सेवा का सर्वोच्च उद्देश्य, संवेदनशीलता और निष्पक्षता से करें कार्य : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास...

राजस्थान में कंगना रनौत की फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ टैक्स फ्री घोषित

जयपुर। राजस्थान सरकार ने बॉलीवुड अभिनेत्री और सांसद कंगना रनौत अभिनीत हालिया रिलीज फिल्म...

More like this

जनसेवा ही प्रशासनिक सेवा का सर्वोच्च उद्देश्य, संवेदनशीलता और निष्पक्षता से करें कार्य : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास...

राजस्थान में कंगना रनौत की फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ टैक्स फ्री घोषित

जयपुर। राजस्थान सरकार ने बॉलीवुड अभिनेत्री और सांसद कंगना रनौत अभिनीत हालिया रिलीज फिल्म...

अकाल तख्त ने सीएम भगवंत मान को पंथ विरोधी करार दिया, आप ने फैसले पर उठाए सवाल

चंडीगढ़। पंजाब की राजनीति में सोमवार को उस समय बड़ा विवाद खड़ा हो गया...