29.3 C
London
Friday, June 19, 2026
Homeराज्यस्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर जम्मू में मुठभेड़, आतंकियों की फायरिंग...

स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर जम्मू में मुठभेड़, आतंकियों की फायरिंग में जवान घायल

Published on

जम्मू

स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर स्थित नौहट्टा इलाके पुलिस और सीआरपीएफ जवानों की आतंकियों से मुठभेड़ हो गई। इस मुठभेड़ में जम्मू-कश्मीर पुलिस का एक जवान घायल हो गया है। यह मुठभेड़ शाम के वक्त शुरू हुई थी और खबर लिखे जाने तक जारी थी। पुलिस के मुताबिक आतंकी लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े हैं। वहीं इनकी संख्या दो होने का अनुमान है।

इस बीच पुलिस ने मुठभेड़स्थल से उस स्कूटर को बरामद कर लिया है, जिसे लेकर यह दोनों वहां पर पहुंचे थे। इसके अलावा एक एके-47 व दो हैंड ग्रेनेड भी बरामद किए गया है। पुलिस सर्च ऑपरेशन चला रही है और इलाके की सघन तलाशी ली जा रही है। यहां से एक आतंकी को भी घायलावस्था में पकड़ा गया है।

वहीं बताया गया है कि एक पुलिस जवान जिसका नाम कैप्टन सरफराज अहमद है, वह मुठभेड़ में घायल हो गया है। जानकारी के मुताबिक वह बटोटे रामबान का रहने वाला है। फिलहाल उसे सुरक्षित निकाल लिया गया है और इलाज के लिए अस्पताल पहुंचा दिया गया है।

Latest articles

मप्र विधानसभा के मानसून सत्र में पेश होगा अवैध कॉलोनियों पर सख्त कानून, 10 साल तक की सजा का प्रावधान

भोपाल। प्रदेश में अवैध कॉलोनियों के निर्माण पर लगाम लगाने के लिए राज्य सरकार...

मानसून की सुस्त चाल से चिंता बढ़ी; राज्य में बारिश में 39% की कमी, 39 ज़िलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

भोपाल। इस साल मध्य प्रदेश में मानसून की रफ़्तार धीमी रही है। आमतौर पर...

अमेरिका-ईरान जंग खत्म, तय तारीख से एक दिन पहले ही समझौता, ट्रम्प चिल्लाकर बोले- डील साइन हो गई

तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिका और ईरान के बीच जंग खत्म करने के लिए अंतरिम समझौते...

MP में NEET परीक्षा के लिए हाई-सिक्योरिटी अलर्ट: CRPF की निगरानी में आएंगे पेपर; सेंटर्स पर लगेंगे जैमर और CCTV

भोपाल। मेडिकल और डेंटल पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए 21 जून को आयोजित होने...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...