12.1 C
London
Friday, May 8, 2026
Homeराज्यगिरिराज सिंह की 'चोटी' में उलझे तेजस्वी, मुजफ्फरपुर की MP-MLA कोर्ट में...

गिरिराज सिंह की ‘चोटी’ में उलझे तेजस्वी, मुजफ्फरपुर की MP-MLA कोर्ट में परिवाद दायर

Published on

मुजफ्फरपुर

बिहार के मुजफ्फरपुर में डेप्युटी सीएम तेजस्वी यादव के खिलाफ परिवाद दायर हुआ है। मुजफ्फरपुर के एमपी-एमएलए कोर्ट में तेजस्वी यादव के खिलाफ परिवाद दायर हुआ है। देवांशु किशोर ने बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ परिवाद दायर किया है। बताया जा रहा है कि केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के खिलाफ आपत्तिजनक ट्वीट को लेकर तेजस्वी क खिलाफ परिवाद दायर किया गया है। इस मामले पर अगली सुनावई 25 अगस्त को होगी।

क्या है मामला
दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अचानक बिहार एनडीए से अलग होने के बाद महागठबंधन में चले गए। नीतीश के महागठबंधन में शामिल होते ही सोशल मीडिया पर पक्ष-विपक्ष के नेताओं के बीच वॉर शुरू हो गया। इसी दौरान तेजस्वी यादव ने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के खिलाफ ट्वीट करते हुए आपत्तिजनक बात लिखी थी। हालांकि बाद में गिरिराज सिंह ने भी तेजस्वी के ट्वीट का जवाब दिया था।

क्या था ट्वीट
तेजस्वी ने अपने ट्वीट में लिखा था ‘श्रीमान जी, इतना बेशर्म मत बनिए। एक फुट लंबी चोटी रखने से कोई ज्ञानी नहीं बन जाता, जैसे आप रखते हैं। आप लोगों की इन चिरकुट हरकतों, Edited Videos व सड़क छाप बयानों की बदौलत ही भाजपा की यह दुर्दशा है। इन बेचारों का बिहार में कोई चेहरा ही नहीं।

25 अगस्त को होगी सुनवाई
तेजस्वी यादव के इसी बयान को लेकर एमपी-एमएलए कोर्ट में परिवाद दायर किया गया है। देवांशु किशोर ने एमपी-एमएलए कोर्ट में उनके खिलाफ परिवाद दायर किया है। एमपी-एमएलए कोर्ट में धारा 504, 506, 500 के तहत परिवाद दायर किया गया है। 25 अगस्त को इस मामले पर सुनवाई होनी है।

Latest articles

BHEL भोपाल में तकनीकी उन्नयन को बढ़ावा: नई मशीनों के उद्घाटन से उत्पादन क्षमता में बढ़ोतरी

भोपाल। Bharat Heavy Electricals Limited (बीएचईएल), भोपाल में तकनीकी आधुनिकीकरण की दिशा में एक...

CM भगवंत मान ने जालंधर-अमृतसर धमाकों को साज़िश बताया, BJP पर आरोप लगाया

नई दिल्ली। पंजाब के कई इलाकों में जालंधर और अमृतसर में सीमा सुरक्षा बल...

नामदेव समाज विकास परिषद के प्रांतीय चुनाव में योग्य, ईमानदार एवं कर्मठ नेतृत्व के चयन की अपील

भोपाल। नामदेव समाज विकास परिषद (पंजीयन क्र. 3315/73) के प्रांतीय चुनाव 17 मई 2026...

भोपाल में नकली नोट सप्लाई करने वाला डॉक्टर गिरफ्तार, पाकिस्तानी कागज़ पर छपे, UK-सीरीज़ के फ़ोन नंबर का इस्तेमाल किया

भोपाल। भोपाल की कोहेफ़िज़ा पुलिस ने पश्चिम बंगाल के एक युवक को गिरफ्तार किया...

More like this

CM भगवंत मान ने जालंधर-अमृतसर धमाकों को साज़िश बताया, BJP पर आरोप लगाया

नई दिल्ली। पंजाब के कई इलाकों में जालंधर और अमृतसर में सीमा सुरक्षा बल...

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...