2.4 C
London
Tuesday, May 12, 2026
Homeभोपालबीजेपी नेता के बिगड़े बोल, ब्राह्मणों को लेकर अपमानजनक शब्दों का किया...

बीजेपी नेता के बिगड़े बोल, ब्राह्मणों को लेकर अपमानजनक शब्दों का किया प्रयोग

Published on

भोपाल

मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में बीजेपी नेता ने एक कार्यक्रम के दौरान ब्राह्मणों को लेकर अपमानजनक शब्दों का प्रोयग किया। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इसके बाद भाजपा नेता प्रीतम लोधी की ब्राह्मणों के खिलाफ की गई टिप्पणी पर भाजपा संगठन सख्त हो गया है।

दरअसल वीरांगना रानी अवंति बाई लोधी की 191वीं जयंती पर बदरवास के ग्राम खरैह में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में पंच-सरपंच, जनपद सदस्य व जिला पंचायत सदस्यों सहित छात्रों का सम्मान किया गया। लेकिन बीजेपी नेता प्रीतम लोधी ने ब्राह्मणों के लिए मंच से काफी अपमानजनक शब्द कहे हैं।

प्रीतम सिंह लोधी ने ब्राह्मणों को लेकर मंच से जनता को संबोधित करते हुए कहा कि आपको नौ दिन रोजाना सात-आठ घंटे तक पागल बनाते हैं। यह सबसे ज्यादा दान की बात करते है। कहते हैं कि अगर तुम दान दोगे तो भगवान तुमको देगा, पूरा गांव दोगे तो और ज्यादा देगा।

उन्होंने कहा कि इनकी बातों में आकर महिलाएं अपने घरों से घी, शक्कर, गेहूं, चावल चुरा-चुरा कर इन ब्राह्मणों के चरणों में जाकर अर्पित कर देती हैं। प्रीतम ने कहा नौ दिन तक यह ब्राह्मण पूरे गांव से सामान लेता और नौ दिन बाद रफूचक्कर हो जाता है। यह नौ दिन तक ब्राह्मण आपकप उल्लू बनाने है और बातें करने के आपसे 25 से 50 हजार रुपये भी लेता है।

उन्होंने मंच से यहां तक भी कहा कि ब्राह्मण यह देख लेता है कि सुंदर महिलाएं कौन-कौन से घर की हैं। इसके बाद घर के लोगों के नाम माइक से ले ले कर उन्हें इतना फुला देता है और कहता है कि आज शाम का भोजन आपके यहीं करेंगे। जिसके बाद उक्त व्यक्ति उसकी बातों में पागल बनकर घर की सफाई करता है। पकवाना बनवाता है। ब्राह्मण उनके घर जाकर खाना तो खाता ही है और उसकी नजर कहीं और होती है। ब्राह्मण कहते हैं कि 20 से 30 साल की महिलाएं आगे बैठ जाओ। और आगे बैठाने के बाद यह गाने गा-गाकर उन्हें नचवाते हैं और खुद ऊपर बैठे आनंद लेते हैं।

वहीं स्पष्टिपकर्ण देते हुए प्रीतम लोधी ने कहा कि मैंने यह बात मिर्ची बाबा, आशाराम और राम-रहीम जैसे लोगों के लिए कही थी। यह वीडियो तोड़-मरोड़ कर बना लिया है। यह वीडियो वह लोग वायरल कर रहे हैं जो समाजवादी जहर घोलना चाह रहे हैं। मैंने तो फर्जी लोगों से बचने के लिए कहा था, मेरे शब्द अच्छे लोगों के लिए नहीं थे।

इस घटनाक्रम को लेकर प्रीतम के खिलाफ पत्र जारी कर भोपाल तलब किया है। पत्र में लिखा कि ‘आपके द्वारा दिया गया बयान समाज में वैमनस्यता फैलाने वाला है, जबकि भारतीय जनता पार्टी समाज में सद्भावना बढ़ाने का काम करती है। अतः प्रदेश अध्यक्ष के निर्देशानुसार इस पत्र के माध्यम से आपको सूचित किया जा रहा है कि आप अविलम्ब आकर प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा जी के समक्ष मिलकर स्पष्टीकरण देवें। अन्यथा आपके विरूद्ध कार्यवाही की जावेगी।’

वहीं मध्य प्रदेश के नेता प्रतिपक्ष डॉक्टर गोविंद सिंह ने प्रीतम लोधी को लेकर कहा है कि उनके ऊपर सरकार को राष्ट्रद्रोह का मामला दर्ज करना चाहिए। प्रतिम लोधी ने समाज में भेदभाव करके जाति विशेष के लोगों को अपमान करने का काम किया है। मेरा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से अनुरोध है, तत्काल मुकदमा कायम करो। छोटे लोगों को जिला बदर कर देते हो और ऐसे में प्रीतम लोधी के खिलाफ राष्ट्रद्रोह का मामला दर्ज होना चाहिए।

Latest articles

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...

बरनाला पहुंचे सीएम भगवंत मान: बोले- अब कोई नहीं बचा पाएगा बेअदबी के दोषियों को, हाईकोर्ट ने भी कानून पर लगाई मुहर

बरनाला। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान शुक्रवार को 'शुकराना यात्रा' के दौरान बरनाला पहुंचे।...

More like this

लाड़ली बहना योजना के 3 साल पूरे: गोटेगांव से CM डॉ. मोहन यादव जारी करेंगे 36वीं किस्त

भोपाल। मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना ने अपने सफल क्रियान्वयन के तीन वर्ष पूरे कर...

सीएम डॉ. मोहन यादव ने 101 पुलिस कर्मियों को ‘रुस्तमजी अवार्ड’ से नवाजा, बोले- हर साल दिए जाएंगे पुरस्कार

भोपाल। राजधानी के रविंद्र भवन में आयोजित एक गरिमामय समारोह में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन...

शादी का झांसा देकर युवती से 6 साल तक किया शारीरिक शोषण, भाजपा के पूर्व विधायक के भतीजे पर एफआईआर दर्ज

भोपाल। जिले के राजगढ़ थाना अंतर्गत भाजपा के पूर्व विधायक वेलसिंह भूरिया के भतीजे...