6.9 C
London
Monday, November 24, 2025
Homeराजनीतिदिल्ली शराब घोटाला: CBI ने 8 आरोपियों के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी...

दिल्ली शराब घोटाला: CBI ने 8 आरोपियों के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया

Published on

नई दिल्ली

सीबीआई ने दिल्ली आबकारी नीति घोटाला मामले में दर्ज FIR में नामजद 8 निजी व्यक्तियों के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और आबकारी विभाग के 3 पूर्व अधिकारियों सहित एफआईआर में नामजद 4 लोक सेवकों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर जारी नहीं किया गया है। अधिकारियों ने कहा कि सीबीआई को अब तक लोक सेवकों के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी करने की आवश्यकता महसूस नहीं हुई है, क्योंकि वे सरकार को सूचित किए बिना देश नहीं छोड़ सकते।

एजेंसी ने एफआईआर में कुल 9 निजी व्यक्तियों को आरोपी बनाया है, जिनमें मनोरंजन एवं इवेंट मैनेजमेंट कंपनी ‘ओनली मच लाउडर’ के पूर्व सीईओ विजय नायर, ‘पर्नोड रिकार्ड’ के पूर्व कर्मचारी मनोज राय; ‘ब्रिंडको स्पिरिट्स’ के मालिक अमनदीप ढाल; ‘इंडोस्पिरिट’ के एमडी समीर महेंद्रू और हैदराबाद के अरुण रामचंद्र पिल्लई शामिल हैं। उन्होंने कहा कि मनोज राय के खिलाफ अब तक कोई लुक आउट सर्कुलर जारी नहीं किया गया है।

सिसोदिया ने किया था लुकआउट नोटिस जारी करने का दावा
इससे पहले सिसोदिया ने दावा किया कि सीबीआई ने आबकारी नीति मामले में उनके खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया है। उन्होंने इस कदम को नौटंकी करार दिया। सिसोदिया के 3 करीबी सहयोगियों को भी एफआईआर में आरोपी के रूप में नामजद किया गया है। इनमें गुड़गांव में बडी रिटेल प्राइवेट लिमिटेड कंपनी के निदेशक अमित अरोड़ा, दिनेश अरोड़ा और अर्जुन पांडे शामिल हैं। सिसोदिया आबकारी नीति के कार्यान्वयन में कथित अनियमितताओं के संबंध में सीबीआई द्वारा दर्ज प्राथमिकी में नामजद 15 लोगों में शामिल हैं। सीबीआई ने शुक्रवार को इस मामले की जांच के सिलसिले में सिसोदिया के घर समेत 31 ठिकानों पर छापेमारी की थी।

Latest articles

महापौर मालती राय के कलचुरी समाज का सामूहिक विवाह सम्मेलन पहुंची

भोपाल ।नगर निगम भोपाल के सहयोग से रविवार को कोलार स्थित एलएन मेडिकल कॉलेज...

गौहरगंज में 6 साल की मासूम से दरिंदगी लोगों ने हाईवे पर किया जाम

रायसेन।रायसेन जिले के गौहरगंज में 6 साल की मासूम बच्ची के साथ दरिंदगी की...

डंपर ने स्कूटी को 10 फीट तक घसीटास्कूटी चकनाचूर, छात्रा गंभीर रूप से घायल

अशोकनगर।स्कूटी से स्कूल जा रहीं दो छात्राओं को एक बेकाबू डंपर ने जोरदार टक्कर...

कक्षा 3 से 8 तक की छमाही परीक्षा की तारीख बदली

भोपाल।राज्य शिक्षा केंद्र ने कक्षा 3 से 8 तक की 24 नवंबर से शुरू...

More like this

हेमंत खंडेलवाल ने की तीन नई नियुक्तियाँ

भोपाल।भाजपा प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल ने संगठन में तीन नई नियुक्तियाँ करते हुए अपनी...

नीतीश कुमार के 10वीं बार CM बनने पर Tejashwi Yadav की पहली प्रतिक्रिया, कहा- “हमें उम्मीद है कि सरकार…”

बिहार में नीतीश कुमार ने 10वीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेकर इतिहास रच...