25.9 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeराज्यसिसोदिया अरेस्ट हो सकते हैं, क्या पता मैं भी...गुजरात चुनाव वजह, केजरीवाल...

सिसोदिया अरेस्ट हो सकते हैं, क्या पता मैं भी…गुजरात चुनाव वजह, केजरीवाल का बड़ा आरोप

Published on

अहमदाबाद

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि उनकी भी गिरफ्तारी हो सकती है। गुजरात के दो दिन के दौरे पर आए केजरीवाल ने मोदी सरकार को घेरते हुए कहा कि गुजरात विधानसभा चुनाव की वजह से मनीष सिसोदिया पर कार्रवाई की जा रही है। बताते चलें कि दिल्ली सरकार की आबकारी नीति के सिलसिले में सीबीआई ने डेप्युटी सीएम मनीष सिसोदिया के घर पर छापे मारे थे। उनके घर करीब 14 घंटे पूछताछ चली थी। इसके बाद सिसोदिया ने आज कहा कि बीजेपी ने उन्हें आम आदमी पार्टी छोड़ने पर मुख्यमंत्री का पद ऑफर किया। लेकिन मैंने जवाब दिया कि मैं महाराणा प्रताप के सिसोदिया वंश से आता हूं और सर भी कट जाए तो झुकूंगा नहीं।

क्या पता मुझे भी गिरफ्तार कर लें: केजरीवाल
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया साबरकांठा और भावनगर जिलों के दौरे पर हैं। अरविंद केजरीवाल ने मनीष सिसोदिया और अपनी गिरफ्तारी की आशंका जताते हुए कहा, ‘मनीष सिसोदिया गिरफ्तार किए जा सकते हैं और क्या पता मुझे भी गिरफ्तार किया जा सकता है। यह सब कुछ इसलिए हो रहा है, क्योंकि गुजरात में विधानसभा चुनाव हैं।’ केजरीवाल ने साथ ही कहा कि गुजरात के लोग दुखी हैं क्योंकि वे राज्य में बीजेपी के घमंडी शासन को 27 साल से झेल रहे हैं।

बस चालकों और कंडक्टरों से की ये अपील
केजरीवाल ने कहा, न्यूयॉर्क टाइम्स ने दिल्ली सरकार के शिक्षा मॉडल की सराहना की है, हम गुजरात के छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा दिलाने में मदद करेंगे।’ इसके साथ ही दिल्ली के मुख्यमंत्री ने गुजरात में बस चालकों और कंडक्टरों से कहा कि वे विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को वोट देने के लिए यात्रियों से अपील करें। हम स्वास्थ्य सेवाओं को किफायती और सुलभ बनाएंगे।

गुजरात में BJP को टक्कर देने की तैयारी में AAP
आम आदमी पार्टी गुजरात चुनाव में दिल्ली के शिक्षा और स्वास्थ्य सेवा के मॉडल को लेकर उतर रही है। गुजरात में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होने हैं। आम आदमी पार्टी बीजेपी के खिलाफ राज्य में खुद को एक प्रमुख दावेदार के रूप में पेश कर रही है। शनिवार को, केजरीवाल ने एक ट्वीट में अपनी गुजरात यात्रा पर ध्यान केंद्रित करने की घोषणा करते हुए कहा था कि वह और सिसोदिया लोगों को गारंटी देंगे कि अगर आम आदमी पार्टी सत्ता में आती है तो वे दिल्ली में प्रदान की गई अच्छी शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाएं सुनिश्चित करेंगे। ट्वीट में केजरीवाल ने कहा, ‘दिल्ली की तरह हम गुजरात में भी अच्छे स्कूल और मोहल्ला क्लीनिक बनाएंगे। सभी को अच्छी शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाएं मुफ्त में मिलेंगी।’ दिल्ली के सीएम ने साथ ही कहा कि वह युवाओं से भी बातचीत करेंगे।

Latest articles

गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया की फैक्ट्री में भीषण आग: करोड़ों का नुकसान, 100 टैंकर पानी और जेसीबी की मदद से पाया काबू

भोपाल। भोपाल के गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया स्थित 'शुभम एंटरप्राइजेस' फैक्ट्री में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी...

भेल थ्रिफ्ट सोसाइटी का प्रतिभा सम्मान आज, भेल के ईडी रहेंगे मौजूद

भोपाल। बीएचईएल थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी द्वारा वर्ष 2024-25 सत्र हेतु 'प्रतिभा सम्मान...

एमपी ने गेहूं उपार्जन में बनाया नया रिकॉर्ड, किसानों से खरीदा गया 104 लाख मीट्रिक टन गेहूं

भोपाल। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि मध्यप्रदेश ने इस वर्ष गेहूं उपार्जन...

देश को दहलाने की साजिश नाकाम, दिल्ली पुलिस ने 9 आरोपियों को किया गिरफ्तार, ISI से कनेक्शन निकला

नई दिल्ली। देश के अलग-अलग शहरों को दहलाने की साजिश का खुलासा हुआ है।...

More like this

एनटीपीसी बोंगाईगांव को दोहरा राष्ट्रीय सम्मान: सुरक्षा और सीएसआर में उत्कृष्टता के लिए मिले दो प्रतिष्ठित पुरस्कार, स्वर्ण श्रेणी में मारी बाजी

नई दिल्ली। परिचालन उत्कृष्टता, कार्यस्थल सुरक्षा, पर्यावरण संरक्षण और सामुदायिक विकास के प्रति अपनी...

पद्मश्री गोडबोले दंपति से मिले सीएम विष्णुदेव साय: बोले- ‘बस्तर के लिए इनका 4 दशक का समर्पण मानवता की असाधारण मिसाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज अपने निवास कार्यालय में बस्तर के...