12 C
London
Tuesday, May 12, 2026
Homeराज्यसिसोदिया अरेस्ट हो सकते हैं, क्या पता मैं भी...गुजरात चुनाव वजह, केजरीवाल...

सिसोदिया अरेस्ट हो सकते हैं, क्या पता मैं भी…गुजरात चुनाव वजह, केजरीवाल का बड़ा आरोप

Published on

अहमदाबाद

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि उनकी भी गिरफ्तारी हो सकती है। गुजरात के दो दिन के दौरे पर आए केजरीवाल ने मोदी सरकार को घेरते हुए कहा कि गुजरात विधानसभा चुनाव की वजह से मनीष सिसोदिया पर कार्रवाई की जा रही है। बताते चलें कि दिल्ली सरकार की आबकारी नीति के सिलसिले में सीबीआई ने डेप्युटी सीएम मनीष सिसोदिया के घर पर छापे मारे थे। उनके घर करीब 14 घंटे पूछताछ चली थी। इसके बाद सिसोदिया ने आज कहा कि बीजेपी ने उन्हें आम आदमी पार्टी छोड़ने पर मुख्यमंत्री का पद ऑफर किया। लेकिन मैंने जवाब दिया कि मैं महाराणा प्रताप के सिसोदिया वंश से आता हूं और सर भी कट जाए तो झुकूंगा नहीं।

क्या पता मुझे भी गिरफ्तार कर लें: केजरीवाल
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया साबरकांठा और भावनगर जिलों के दौरे पर हैं। अरविंद केजरीवाल ने मनीष सिसोदिया और अपनी गिरफ्तारी की आशंका जताते हुए कहा, ‘मनीष सिसोदिया गिरफ्तार किए जा सकते हैं और क्या पता मुझे भी गिरफ्तार किया जा सकता है। यह सब कुछ इसलिए हो रहा है, क्योंकि गुजरात में विधानसभा चुनाव हैं।’ केजरीवाल ने साथ ही कहा कि गुजरात के लोग दुखी हैं क्योंकि वे राज्य में बीजेपी के घमंडी शासन को 27 साल से झेल रहे हैं।

बस चालकों और कंडक्टरों से की ये अपील
केजरीवाल ने कहा, न्यूयॉर्क टाइम्स ने दिल्ली सरकार के शिक्षा मॉडल की सराहना की है, हम गुजरात के छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा दिलाने में मदद करेंगे।’ इसके साथ ही दिल्ली के मुख्यमंत्री ने गुजरात में बस चालकों और कंडक्टरों से कहा कि वे विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को वोट देने के लिए यात्रियों से अपील करें। हम स्वास्थ्य सेवाओं को किफायती और सुलभ बनाएंगे।

गुजरात में BJP को टक्कर देने की तैयारी में AAP
आम आदमी पार्टी गुजरात चुनाव में दिल्ली के शिक्षा और स्वास्थ्य सेवा के मॉडल को लेकर उतर रही है। गुजरात में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होने हैं। आम आदमी पार्टी बीजेपी के खिलाफ राज्य में खुद को एक प्रमुख दावेदार के रूप में पेश कर रही है। शनिवार को, केजरीवाल ने एक ट्वीट में अपनी गुजरात यात्रा पर ध्यान केंद्रित करने की घोषणा करते हुए कहा था कि वह और सिसोदिया लोगों को गारंटी देंगे कि अगर आम आदमी पार्टी सत्ता में आती है तो वे दिल्ली में प्रदान की गई अच्छी शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाएं सुनिश्चित करेंगे। ट्वीट में केजरीवाल ने कहा, ‘दिल्ली की तरह हम गुजरात में भी अच्छे स्कूल और मोहल्ला क्लीनिक बनाएंगे। सभी को अच्छी शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाएं मुफ्त में मिलेंगी।’ दिल्ली के सीएम ने साथ ही कहा कि वह युवाओं से भी बातचीत करेंगे।

Latest articles

PM की ईंधन बचत की अपील का बना मजाक, BJP नेता 200 गाड़ियों के काफिले के साथ पदभार ग्रहण करने पहुंचे भोपाल

भोपाल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जनता से पेट्रोल-डीजल की बचत की अपील के बीच...

सेहत के लिए बेहद फायदेमंद होता है सौंफ, जीरा और अजवाइन का पानी

Health Tips: सुबह खाली पेट सौंफ, जीरा और अजवाइन का पानी पीना सेहत के...

मप्र में आग उगल रहे सूरज, पारा 45 डिग्री पार, 6 जिलों में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में मौसम ने अचानक करवट बदल ली है। बीते कई दिनों तक...

नीट यूजी 2026 की परीक्षा रद्द, 3 मई को हुई थी आयोजित, पेपर लीक के बाद NTA ने लिया फैसला

नई दिल्ली। नीट यूजी (NEET UG) परीक्षा 2026 से जुड़ी इस वक्त की बड़ी...

More like this

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...