27.2 C
London
Monday, May 25, 2026
Homeराज्य'सुशांत राजपूत जैसा न हो...', सोनाली डेथ केस में ड्रग्स कनेक्शन पर...

‘सुशांत राजपूत जैसा न हो…’, सोनाली डेथ केस में ड्रग्स कनेक्शन पर बोला परिवार

Published on

हिसार,

टिकटॉक स्टार और बीजेपी नेता सोनाली फोगाट की मौत के बाद मामला लगातार गहराता जा रहा है. इस मामले में पहले हार्ट अटैक की बात कही जा रही थी, फिर सोनाली के परिवार ने सुधीर पर शक जाहिर किया और अब गोवा पुलिस ने ड्रग्स थ्योरी को हवा दे दी है. मौत से पहले सोनाली जिस कर्ली क्लब में मौजूद थीं. पुलिस ने उस क्लब के मालिक और ड्रग पेडलर को NDPC एक्ट के तहत गिरफ्तार कर लिया है. लेकिन इस मामले में परिवार का कहना है कि हम नहीं चाहते कि यह मामला भी दिवंगत सुशांत सिंह राजपूत के केस की तरह न हो जाए.

सोनाली के जेठ कुलदीप फोगाट ने कहा कि जिस तरह से अभी जांच की जा रही है, उससे लगता है कि हमें न्याय मिलेगा. इसके साथ ही ड्रग एंगल को लेकर कुलदीप फोगाट ने कहा कि ये मामला ड्रग तक सिमट कर नहीं रहना चाहिए, क्योंकि अगर ड्रग से मौत होती तो तुरंत हो जाती. उन्होंने कहा कि सोनाली को बाथरूर में रखा गया था, पोस्टमार्टम में भी चोटों के निशान मिले हैं. इससे जाहिर है कि उनकी हत्या की गई थी.

कुलदीप फोगाट ने कहा कि यह मर्डर केस है, ड्रग्स केस नहीं है. इस केस को ड्रग एंगल से जोड़ा जा रहा है. ड्रग केस में बाद में जमानत हो जाती है, सुशांत सिंह राजपूत के केस में भी यही हुआ था. इस केस को भी सुशांत सिंह राजपूत के केस की तरह बनाया जा रहा है.

‘इंसाफ के लिए जो करना पड़े, वो करेंगे’
सोनाली के जेठ ने आरोप लगाते हुए कहा कि सुशांत सिंह राजपूत को रिया चक्रवर्ती ने ड्रग्स दिया था. लेकिन वह अभी जेल से बाहर हैं. हालांकि ये मामला अभी खत्म नहीं हुआ है. उन्होंने कहा कि सोनाली की मौत का मामला ड्रग्स के एंगल का नहीं है. बल्कि उसे मारा गया है. उन्होंने कहा कि इंसाफ के लिए जो भी करना पड़े, वो करेंगे.

‘हत्यारों को फांसी दी जाए’
कुलदीप फोगाट ने कहा कि हम मांग करते हैं कि सोनाली के हत्यारों को फांसी दी जाए. अगर मामला साबित नहीं होता है कि उसकी हत्या की गई है, तो हम सीबीआई जांच की मांग करेंगे. हम नार्को टेस्ट की भी मांग करेंगे.

सुधीर और सुखविंदर को 10 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा
पुलिस ने सुधीर सांगवान और सुखविंदर को कोर्ट में पेश किया है. पुलिस ने कहा कि दोनों आरोपी गोवा के रहने वाले नहीं हैं. साथ ही पुलिस ने दोनों आरोपियों की 14 दिन की पुलिस कस्टडी की मांग की है. इसमें दूसरे लोगों की भी संलिप्तता हो सकती है. कोर्ट ने आरोपियों को 10 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. वहीं कर्ली क्लब के मालिक और ड्रग पेडलर को NDPC एक्ट के तहत गिरफ्तार किया गया है. इसी मामले में सुधीर सांगवानऔर सुखविंदर भी आरोपी हैं.

Latest articles

भेल के पूर्व कार्यपालक निदेशक अनिल जोशी ने भारत के पहले अंतरिक्ष यात्री विंग कमांडर राकेश शर्मा से की शिष्टाचार भेंट

​भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) के पूर्व कार्यपालक निदेशक (Executive Director) अनिल जोशी...

भेल (BHEL) में प्रशासनिक फेरबदल: नवीन प्रकाश का हरिद्वार तबादला, सुशांत कुमार मंडल संभालेंगे पतरातु का प्रभार

​नई दिल्ली / नागपुर। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) कॉर्पोरेट कार्यालय द्वारा जारी एक...

भेल में फेरबदल: 39 अधिकारियों का तत्काल प्रभाव से तबादला

​नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की अग्रणी कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) कॉर्पोरेट कार्यालय...

मध्यप्रदेश में आसमान से बरस रही आग, कई शहर 45 डिग्री के पार, 37 जिलों में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में नौतपा शुरू होने से पहले ही सूरज ने तेवर दिखाने शुरू...

More like this

मुख्यमंत्री साय का ‘त्वरित एक्शन’: कोसरंगी जन चौपाल में महिलाओं से किया वादा मात्र 24 घंटे में हुआ पूरा; बांटी गईं 50 निःशुल्क सिलाई...

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के "सुशासन और त्वरित न्याय" के संकल्प की...

मुख्यमंत्री अनुप्रति कोचिंग योजना: सत्र 2025-26 के द्वितीय चरण की मेरिट सूची जारी, चयनित अभ्यर्थी 10 जून तक ले सकेंगे जॉइनिंग

जयपुर। राजस्थान सरकार की महत्वाकांक्षी 'मुख्यमंत्री अनुप्रति कोचिंग योजना' के तहत विभिन्न प्रोफेशनल कोर्सेज...

मुख्यमंत्री कार्यालय में इलेक्ट्रॉनिक्स और सेमीकंडक्टर क्षेत्र पर हुआ बड़ा संवाद

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव और सीएम भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया 'डबल इंजन'...