12.8 C
London
Thursday, April 9, 2026
HomeUncategorized500 रुपये की पेंशन दिला दो साहब... खुद को जिंदा साबित करने...

500 रुपये की पेंशन दिला दो साहब… खुद को जिंदा साबित करने को भटक रहे बुजुर्ग

Published on

गोंडा

दो बुजुर्ग जिंदा होने के बावजूद कागजो में मर चुके हैं, जिससे उनकी पेंशन बंद हो गई है। दोनों अधिकारियों की चौखट पर दुहाई देते-देते थक गए, लेकिन कहीं सुनवाई नहीं हुई। 92 साल के भगौती प्रसाद और 70 वर्षीय जगदीश अज्ञात कारणों से कागजों में मृत घोषित कर दिए गए हैं। इससे 500 रुपये महीना मिलने वाली वृद्धावस्था पेंशन मिलनी बंद हो गई। मुख्य विकास अधिकारी गौरव कुमार ने कहा दोनों बुजुर्गों के मामले संज्ञान में आए हैं, जांच कराई जा रही है। इनकी पेंशन तत्काल प्रभाव से प्रभावी की जाएगी, ताकि इनको परेशानी न हो। वहीं जो भी कर्मचारी इसके लिए दोषी होगा, उस पर भी विभागीय कार्यवाही की जाएगी।

जिले के वजीरगंज ब्लाक के नियामतपुर के 92 साल के भगौती प्रसाद का कहना है कि मैं अभी जिंदा हूं, लेकिन कागज में पता नहीं कैसे मरा घोषित कर दिया। इससे करीब 3 साल से पांच रुपये मिलने वाली पेंशन बंद हो गई है। अगर सरकार मुझे कागज पर जिंदा कर दे तो पेंशन मिलने लगे और हमे किसी के सामने हाथ नहीं फैलाना पड़ेगा। दूसरी तरफ नियामतपुर गांव के भीटिया मजरे के 70 वर्षीय जगदीश भी अभी जिंदा है और अज्ञात कारणों से कागजों में मर चुके है। इससे एक साल से इनकी भी पेंशन बंद हो गई है। दोनों बुजुर्गों की कही कोई सुनवाई नहीं हुई। इस संबंध में मुख्य विकास अधिकारी गौरव कुमार ने कहा कि दोनों बुजुर्गों के मामले संज्ञान में आए है और जांच कराई जा रही है। इनकी पेंशन तत्काल प्रभाव से प्रभावी की जाएगी ताकि इनको पेंशन मिल सके।

लापरवाह कर्मचारियों से होगी वसूली
उन्होंने यह भी कहा कि जो भी कर्मचारी इसके लिए दोषी होगा, उसके ऊपर कठोर से कठोर विभागीय कार्यवाही की जाएगी। सीडीओ से जब पूछा गया कि जब से पेंशन बंद हुई है, तब से मिलेगी। साथ ही बताया कि जांच के बाद जब कार्रवाई तय हो जाएगी, जिस कर्मचारी का दायित्व है उससे वसूली भी की जाएगी।

Latest articles

जैतो में 31 करोड़ की विकास परियोजनाओं की सौगात; सीएम मान का ऐलान- बेअदबी के दोषियों को होगी उम्रकैद

जैतो (फरीदकोट)। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने रविवार को जैतो शहर में...

पंजाब में बारिश और ओलावृष्टि से हुए फसल नुकसान की होगी गिरदावरी

सीएम मान ने बेअदबी पर नए कानून और मुफ्त बिजली का बताया फॉर्मूला चंडीगढ़। पंजाब...

बच्चों में मोबाइल की लत छुड़ाने और मस्तिष्क विकास के लिए प्रदेश में आज से शुरू होगा ‘पोषण पखवाड़ा’

भोपाल। मप्र सरकार ने छोटे बच्चों में मोबाइल की बढ़ती लत को कम करने...

मीनाल गेट पर भीषण सड़क हादसा: ड्यूटी से घर लौट रहे बीएचईएल कर्मी की मौत, अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर

भोपाल। राजधानी के अयोध्या नगर थाना क्षेत्र स्थित मीनाल गेट पर मंगलवार और बुधवार...

More like this

जैतो में 31 करोड़ की विकास परियोजनाओं की सौगात; सीएम मान का ऐलान- बेअदबी के दोषियों को होगी उम्रकैद

जैतो (फरीदकोट)। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने रविवार को जैतो शहर में...

पंजाब में बारिश और ओलावृष्टि से हुए फसल नुकसान की होगी गिरदावरी

सीएम मान ने बेअदबी पर नए कानून और मुफ्त बिजली का बताया फॉर्मूला चंडीगढ़। पंजाब...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भेंट की, ‘माता कौशल्या के राम’ की बेल मेटल कलाकृति

नई दिल्ली। विष्णुदेव साय ने नई दिल्ली में नरेंद्र मोदी से शिष्टाचार भेंट की।...