19.6 C
London
Monday, June 15, 2026
HomeUncategorizedCEO की फ्रेशर्स को सलाह- 'रोना-धोना नहीं, 18 घंटे काम करो...', लोगों...

CEO की फ्रेशर्स को सलाह- ‘रोना-धोना नहीं, 18 घंटे काम करो…’, लोगों ने घेरा!

Published on

नई दिल्ली,

एक ओर जहां केंद्र की मोदी सरकार कर्मचारियों को 4 दिन काम करने की सहूलियत देने पर आगे बढ़ रही है. वहीं दूसरी ओर एक CEO फ्रेशर्स को दिन में 18 घंटे काम करने की सलाह दे रहा है. हालांकि, सोशल मीडिया पर उसे ऐसी सलाह देना भारी पड़ गया और यूजर्स ने उन्हें जमकर ट्रोल किया.

18 घंटे काम करने की सलाह दी
दरअसल, बॉम्बे शेविंग कंपनी के फाउंडर और सीईओ शांतनु देशपांडे ने फ्रेशर्स को दिन में 18 घंटे काम करने की सलाह दी थी. लिंक्डइन पर मंगलवार सुबह साझा किए गए पोस्ट में उन्होंने लिखा कि जब आप 22 साल के हैं और कंपनी में नई नौकरी है, तो अपने आप को इसमें झोंक दें.

शांतनु ने आगे सलाह देते हुए लिखा कि अच्छा खाओ और फिट रहो, लेकिन कम से कम 4-5 साल तक दिन में 18 घंटे काम करना जारी रखो. उन्होंने अपने पोस्ट में यह दावा भी किया कि फ्रेशर के लिए यह बेहद मददगार साबित होगा और चीजें धीरे-धीरे सही होती जाएंगी.

पोस्ट पर यूजर्स ने निकाला गुस्सा
शांतनु देशपांडे ने अपने पोस्ट में आगे लिखा, फ्रेशर्स को कम से कम 18 घंटे काम करके अपना समर्पण दिखाना चाहिए. अपने काम की पूजा करो और रोना-धोना मत करो. इस पोस्ट को करने के बाद देशपांडे सोशल मीडिया यूजर्स के निशाने पर आ गए. उनका यह पोस्ट सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल (Viral) हो गया और यूजर्स ने जमकर अपना गुस्सा निकाला. एक यूजर ने लिखा कि अपनी सलाह अपने पास रखें, डियर फ्रेशर्स – इस जोकर की बात मत सुनो, जिंदगी काम से बढ़कर है.

यूजर्स ने CEO को दे दी सलाह
एक अन्य यूजर ने उनके पोस्ट पर रिप्लाई देते हुए लिखा, ‘सभी शुरुआती स्टार्टअप, रोना-धोना न करें बल्कि ग्राहकों को मुफ्त में उत्पाद दें. लाभ के बारे में मत सोचो. उसने लिखा पहले ऐसा करें और फिर फ्रेशर्स से भी इस तरह की उम्मीद करें.

हालांकि, किसी काम को सीखने और उसे समझने में अपना अतिरिक्त समय देना कोई गतल बात नहीं. लेकिन, एक ओर जहां सरकार नए वेज कोड के अनुसार, सरकार नौकरीपेशा लोगों को सप्ताह में चार दिन काम और तीन अवकाश के फॉर्मूले पर विचार कर रही है और कर्मचारियों को हफ्ते में 48 घंटे काम करने की सुविधा देने की तैयारी कर रही है.यानी सप्ताह में तीन दिन की छुट्टी के साथ हर दिन दफ्तर में 12 घंटे काम करना पड़ेगा. ऐसे समय में बॉम्बे शेविंग कंपनी के सीईओ की ये सलाह लोगों को रास नहीं आ रही. यही कारण है कि उन्हें इस एडवाइस के लिए जमकर ट्रोल किया जा रहा है.

Latest articles

भारत-स्लोवाकिया के बीच कई अहम समझौते, पीएम मोदी बोले- टेक्नोलॉजी हमारे संबंधों का आधार

ब्रातिस्लावा। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके स्लोवाकियाई समकक्ष रॉबर्ट फिचो के बीच...

मप्र में बनेगा साइबर सिक्योरिटी रिसर्च सेंटर, मुख्यमंत्री डॉ. यादव बोले- डेटा सुरक्षा को मिलेगी नई मजबूती

भोपाल। डिजिटल युग में बढ़ते साइबर खतरों और डेटा सुरक्षा की चुनौतियों से निपटने...

मध्य प्रदेश में प्री-मानसून गतिविधियां तेज, भोपाल समेत 30 जिलों में बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की दस्तक से पहले मौसम ने पूरी तरह करवट...

मुरैना में मोबाइल फटने से फैली ट्रेन में आग की अफवाह, रेल से कूदे चार यात्री दूसरी गाड़ी से कट गए

मुरैना। प्रदेश के मुरैना जिले के हेतमपुर और राजस्थान के धौलपुर रेल खंड के...

More like this

भोपाल के रंगमंच से बॉलीवुड तक: उदय अठरौलिया की दो नई फिल्मों में दिखेंगे अभिनय के अलग रंग

भोपाल। राजधानी के रंगमंच से अपने अभिनय सफर की शुरुआत करने वाले अभिनेता उदय...

“पति को जल्द गिरफ्तार करें, नहीं तो वह मुझे मार डालेगा”: घरेलू हिंसा की शिकार महिला ने लगाई गुहार

भोपाल। भोपाल के भीमनगर क्षेत्र की रहने वाली गीता पटेल ने अपने पति पर...

10 लेन अयोध्या बायपास परियोजना का मंत्री विश्वास सारंग ने किया निरीक्षण

करोंद में बार-बार पाइपलाइन टूटने पर ठेकेदार को फटकार, वसूला जाएगा मुआवजा भोपाल। प्रदेश के...