3.4 C
London
Sunday, February 15, 2026
Homeराज्यतीज पर पत्नी ने रखा था व्रत, लड़ाई हुई तो पति ने...

तीज पर पत्नी ने रखा था व्रत, लड़ाई हुई तो पति ने कर दिया मर्डर

Published on

गोपालगंज,

आज हरतालिका तीज व्रत है. देशभर की महिलाएं अपने सुहाग की रक्षा के लिए निर्जला व्रत कर रही हैं. लेकिन शराबी पति को पत्नी का व्रत रास नहीं आया और पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी. ग्रामीणों ने आरोपी पति को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया. वहीं, मृतक के भाई के बयान पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है. दिल को झकझोर देने वाली यह वारदात बिहार के गोपालगंज जिला स्थित फुलवरिया थाना इलाके के मांझा चर्तुभुज गांव की है. बताया जा रहा है कि कटेया थाना इलाके के रसौती गांव की रहने वाली संजू देवी की शादी 4 साल पहले मांझा चर्तुभुज गांव के छोटन राम के साथ हुई थी.

शादी के पहले से ही छोटन राम शराब की लत में डूबा रहता था. मृतक संजू देवी शराबी पति से तंग आकर देवी-देवताओं की पूजा पाठ करती थी. ताकि उसके पति की शराब की लत छूट जाए. पत्नी अपने पति की शराब की लत तो नहीं छुड़ा पाई, लेकिन आज अपने दो छोटे-छोटे मासूम बच्चों को छोड़कर दुनिया से जरूर चली गई.

दरअसल, मृतक संजू ने भगवान शिव के आराध्य पर्व हरतालिका तीज का व्रत रखा हुआ था. लेकिन यह निर्जला व्रत उसके शराबी पति को पसंद नहीं था. जिससे गुस्सा होकर पति ने शराब के नशे में पत्नी की पीट-पीटकर हत्या कर दी. हैवानियत की सारी हद तब पार हो गई, जब शव को फंदे से लटका दिया ताकि वह इस हत्या को आत्महत्या का रूप दे सके.

वहीं, आरोपी पति का कहना है कि सुबह के समय पत्नी से झगड़ा हुआ था. उसके बाद बाहर चला गया. एक घंटे के बाद घर आया तो वो फंदे से लटक रही थी. जब तक फंदे से अलग कर उसे नीचे लेटाया तब तक वह मर चुकी थी.वहीं, मृतका की मां का कहना है कि पहले भी दामाद शराब के नशे में संजू की पिटाई करता था. गुस्से में उसकी गर्दन को भी दबा देता था. आज फिर लगा दबाकर बेटी का मर्डर कर दिया गया.

इस मामले में फुलवरिया के ओपी अध्यक्ष नागेंद्र कुमार सहनी ने बताया कि माझाचतुर्भुज गांव में पहुंचा, जहां एक महिला की हत्या उसके पति ने ही कर दी. मृतक के भाई के बयान पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है. जिसमें हत्या करने का आरोप लगाया गया है. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और हत्या के आरोप में पति को गिरफ्तार कर लिया गया है.

Latest articles

खेजड़ी संरक्षण कानून की घोषणा पर संतों ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का किया अभिनंदन

भोपाल भजनलाल शर्मा से पर्यावरण प्रेमी संतों एवं प्रबुद्धजनों के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात कर खेजड़ी...

महाशिवरात्रि: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं, सद्भाव और आत्मसंयम का दिया संदेश

भोपाल भजनलाल शर्मा ने महाशिवरात्रि  के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं एवं बधाई...

होटल की पानी की टंकी में मिला धोबी का शव, सुखी सेवनिया में किशोरी ने दी जान — राजधानी में संदिग्ध मौतों का मामला;...

भोपाल राजधानी के दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में शुक्रवार को संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौतों...

राजधानी में बदमाशों के हौसले बुलंद: टेक्सटाइल मिल से कॉपर चोरी, भागवत कथा में बुजुर्ग महिला की चेन स्नैचिंग

भोपाल राजधानी के अलग-अलग इलाकों में चोरी और लूट की वारदातों ने पुलिस की गश्त...

More like this

गोविंदपुरा को विकास की नई सौगात: राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 5.65 करोड़ के सड़क कार्यों का भूमिपूजन

भोपाल राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा क्षेत्र में आधारभूत संरचना को सुदृढ़ करने की दिशा में...

विश्वास का प्रतीक होती हैं सहकारिता संस्थाएं: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...