12.6 C
London
Sunday, May 17, 2026
Homeराज्यबंगाल में हिंसक हुआ BJP का प्रदर्शन, पुलिस की गाड़ी फूंकी, पथराव

बंगाल में हिंसक हुआ BJP का प्रदर्शन, पुलिस की गाड़ी फूंकी, पथराव

Published on

कोलकाता

पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के ‘नबन्ना अभियान’ ने मंगलवार को हिंसक रूप ले लिया। मध्य कोलकाता के बड़ा बाजार इलाके में आज दोपहर एक थाने के पास पुलिस कार में आग लगा दी गई। मौके से मिले वीडियो में देखा जा सकता है कि लोग लाठी-डंडों के साथ इधर-उधर भाग रहे हैं और पथराव कर रहे हैं। ये वीडियो ऐसे समय में सामने आए हैं जब पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी को मार्च के दौरान संतरागाछी जाने की कोशिश करते समय हिरासत में ले लिया गया।

पुलिस कार में आग लगाए जाने की घटना के बाद मौके पर दमकल की एक गाड़ी भेजी गई और आग पर काबू पा लिया गया है। बड़ा बाजार शहर के सबसे व्यस्त थोक बाजारों में से एक है और घटनास्थल से सामने आए वीडियो से पता चलता है कि लगभग सभी दुकानें दिन के दौरान बंद थीं। इससे पहले दिन में भाजपा कार्यकर्ता सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के खिलाफ एक विरोध मार्च के दौरान राज्य पुलिस के साथ भिड़ गए थे।

सत्तारूढ़ ममता सरकार के कथित भ्रष्टाचार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस और पानी की बौछारों का सहारा लिया। राज्य के पश्चिम बर्दवान जिले के पानागढ़ रेलवे स्टेशन से मार्च की ओर जा रहे भाजपा के चार कार्यकर्ताओं को भी गिरफ्तार किया गया।

अधिकारी के अलावा, भाजपा के नेता एवं सांसद लॉकेट चटर्जी और पार्टी नेता राहुल सिन्हा को भी हिरासत में लिया गया और उन्हें एक जेल वैन से ले जाया गया। उन्हें सचिवालय के पास ‘सेकंड हुगली ब्रिज’ के नजदीक पुलिस प्रशिक्षण स्कूल के सामने रोका गया। राज्य में तृणमूल कांग्रेस सरकार के कथित भ्रष्टाचार के खिलाफ ‘नबन्ना अभियान’ में हिस्सा लेने के लिए राज्य भर से भाजपा समर्थक मंगलवार सुबह कोलकाता और पड़ोसी हावड़ा पहुंचना शुरू हो गए थे।

 

Latest articles

मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी का कहर, 37 जिलों में लू का अलर्ट, कई शहरों में तपिश से हाल बेहाल

भोपाल। मध्य प्रदेश में मई की गर्मी अब खतरनाक स्तर पर पहुंचती दिख रही...

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

More like this

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भिवाड़ी में प्रदेश के पहले ‘सेमीकंडक्टर क्लस्टर’ का उद्घाटन किया

जयपुर। राजस्थान को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की दिशा में शुक्रवार को एक ऐतिहासिक उपलब्धि...