12.1 C
London
Wednesday, June 10, 2026
Homeखेलटी20 वर्ल्ड कप से पहले टीम इंडिया के लिए बढ़ी टेंशन, अब...

टी20 वर्ल्ड कप से पहले टीम इंडिया के लिए बढ़ी टेंशन, अब दीपक चाहर भी हुए चोटिल

Published on

नई दिल्ली,

टी20 वर्ल्ड से पहले भारतीय टीम के लिए एक और बुरी खबर सामने आई है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक तेज गेंदबाज दीपक चाहर भी इंजरी का शिकार हो गए हैं. साउथ अफ्रीका के खिलाफ पहले मैच से पहले हुए ट्रेनिंग सत्र के दौरान दीपक चाहर का टखना मुड़ गया था, जिसके चलते वह पहले वनडे मैच में नहीं खेल पाए थे. गौरतलब है कि लखनऊ में खेले गए पहले वनडे में भारत को नौ रन से हार का सामना करना पड़ा था.

दीपक की चोट भारत के लिए चिंता का सबब है. पहले ही जसप्रीत बुमराह और रवींद्र जडेजा भी चोटिल होने के चलते वर्ल्ड कप से बाहर हो गए थे. टी20 वर्ल्ड कप 2022 के स्क्वॉड में जसप्रीत बुमराह की जगह लेने के लिए दीपक चाहर भी दावेदारों में शामिल हैं. लेकिन अब उनका वर्ल्ड कप खेलने का सपना अधूरा रह सकता है.

चयन मामलों की जानकारी रखने वाले एक सूत्र ने पीटीआई से कहा, ‘दीपक का टखना मुड़ गया है लेकिन यह इतना गंभीर नहीं है. हालांकि कुछ दिन का आराम की सलाह दी जा सकती है. इसलिये यह टीम प्रबंधन का फैसला होगा कि वे दीपक को खिलाने का जोखिम लेना चाहेंगे या नहीं क्योंकि वह टी20 विश्व कप के लिये स्टैंड बाई सूची में शामिल है. लेकिन अगर वहां जरूरत होगी तो यह प्राथमिकता होगी.’

तेज गेंदबाज दीपक चाहर को टी20 वर्ल्ड कप 2022 के लिए बतौर स्टैंड बाय चुना गया था. दीपक चाहर एशिया कप में भी स्टैंडबाय थे, लेकिन आवेश खान के अस्वस्थ होने के बाद उन्हें स्क्वॉड में शामिल कर लिया गया. साउथ अफ्रीका के खिलाफ हाल ही में आयोजित टी20 सीरीज में दीपक चाहर का कमाल देखने को मिला था. पहले टी20 मैच में उन्होंने अर्शदीप के साथ मिलकर अफ्रीकी टीम की कमर तोड़ दी थी. दीपक चाहर बल्ले से भी योगदान देने में माहिर हैं,

अभी टी20 विश्व कप टीम में जसप्रीत बुमराह की जगह मोहम्मद शमी को लिया जाएगा जो धीरे धीरे मैच फिट हो रहे हैं और उनके अगले तीन से चार दिनों में आस्ट्रेलिया रवाना होने की उम्मीद है. सूत्र ने कहा, ‘मोहम्मद शमी अगर फिट होते हैं तो वह पहली प्राथमिकता होगी. वह अगले हफ्ते टीम से जुड़ेंगे.

मुकेश-चेतन बतौर नेट बॉलर टीम से जुड़े
मुकेश चौधरी और चेतन सकारिया बतौर नेट गेंदबाज टी20 टीम से जुड़ गए हैं. आईपीएल 2022 में चेन्नई सुपर किंग्स की खोज रहे बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मुकेश चौधरी और सौराष्ट्र के चेतन सकारिया बतौर नेट गेंदबाज टी20 विश्व कप टीम से जुड़ चुके हैं.

सूत्र ने कहा, ‘मुकेश और चेतन कल टीम के साथ रवाना हुए. वे पर्थ में टीम के साथ रहेंगे जहां भारत को दो अभ्यास मैच खेलने हैं.’ पर्थ में भारत के ट्रेनिंग कार्यक्रम के अनुसार दोनों को तीन दिन (आठ, नौ और 12 अक्टूबर को) तक पांच घंटे तक कड़ी ट्रेनिंग करनी है. भारतीय टीम को पर्थ में 10 और 13 अक्टूबर को दो टी20 अभ्यास मैच खेलने हैं

Latest articles

राजधानी भोपाल के भेल क्षेत्र में पहुंचे भोपाल पुलिस कमिश्नर संजय कुमार…

भोपाल। थाना पिपलानी क्षेत्र अंतर्गत आने वाले राजीव नगर में भोपाल पुलिस कमिश्नर संजय...

छत्तीसगढ़ में शुरू हुई सीएम हेल्पलाइन 1076, अब एक कॉल पर सुनी जाएगी जनता की हर समस्या

रायपुर। छत्तीसगढ़ में सुशासन और जनसुनवाई व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने की दिशा...

राजस्थान में भी पहुंचेगा आरआरटीएस, बहरोड़ तक कॉरिडोर निर्माण को मिली गति : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के प्रयासों से दिल्ली-गुरुग्राम-रेवाड़ी-एसएनबी-बहरोड़ रीजनल रैपिड ट्रांजिट सिस्टम (आरआरटीएस) कॉरिडोर...

More like this

भारत और अफ़गानिस्तान ने टेस्ट मैच में 2018 का रिकॉर्ड तोड़कर नया बनाया रिकॉर्ड

नई दिल्ली। भारत और अफ़गानिस्तान के बीच अभी एक टेस्ट मैच चल रहा है।...

गुजरात के गढ़ में आरसीबी की ऐतिहासिक जीत, पांच विकेट से जीता फाइनल; लगातार दूसरी बार चैंपियन

अहमदाबाद। रविवार को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में...

अफगानिस्तान के खिलाफ ODI सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित; प्रिंस और गुरनूर को मिला मौका

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली आगामी...