12.9 C
London
Wednesday, May 20, 2026
Homeराष्ट्रीयरिश्वत की पेशकश मामले में पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक से CBI ने...

रिश्वत की पेशकश मामले में पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक से CBI ने की पूछताछ

Published on

नई दिल्‍ली

मेघालय के पूर्व गवर्नर सत्‍यपाल मलिक से केंद्रीय अन्‍वेषण ब्‍यूरो (CBI) के अधिकारियों ने पूछताछ की है। यह पूछताछ राजधानी में सीबीआई हेडक्‍वार्टर में हुई है। मलिक ने आरोप लगाया था कि जब वह जम्‍मू-कश्‍मीर के गवर्नर थे तब उन्‍हें दो फाइलें क्लीयर करने के लिए 300 करोड़ रुपये की रिश्‍वत की पेशकश की गई थी। सीबीआई ने इसी मामले में उनसे पूछताछ की है। सूत्रों ने यह जानकारी दी है।

सत्यपाल मलिक प‍िछले साल एक समारोह में पहुंचे थे। उन्‍होंने कहा था, ‘मैं श्रीनगर के दो मामलों के लिए प्रधानमंत्री के पास गया था। दोनों गलत थे, कैंसिल कर दिए। मुझे डेढ़-डेढ़ सौ करोड़ रुपये रिश्वत की पेशकश हुई थी। मुझे कुछ नहीं चाहिए। पांच कुर्ते-पायजामे में आया था, उसी में चला जाऊंगा।’

यह कार्यक्रम पिछले साल राजस्थान के झुंझुनू में 17 अक्‍टूबर को था। इस कार्यक्रम में सत्यपाल मलिक ने दावा किया था कि जब वह जम्‍मू-कश्‍मीर के राज्‍यपाल थे तो उनके पास दो फाइलें आई थीं। इनमें से एक फाइल अंबानी की थी। दूसरी आरएसएस से जुड़े एक शख्स की जो पिछली महबूबा मुफ्ती सरकार में मंत्री थे। यह सरकार बीजेपी के साथ गठबंधन में बनी थी। ये शख्‍स प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के करीबी थे। उन्‍हें पता चला कि इनमें घोटाला है। लिहाजा, उन्‍होंने दोनों मामलों को रद्द कर दिया। दोनों फाइलें क्‍लीयर करने के लिए उन्‍हें 150-150 करोड़ रुपये रिश्‍वत की पेशकश की गई थी। इस ऑफर के बारे में उन्‍हें सचिवों ने बताया था।

हालांकि, तब मल‍िक ने यह कहते हुए इसे मना कर दिया था कि वह पांच कुर्ते-पायजामे के साथ आए हैं। सिर्फ उन्हीं के साथ चले जाएंगे। उन्होंने पीएम की तारीफ करते हुए यह भी कहा था कि उस वक्त प्रधानमंत्री उनसे बोले थे कि वह भ्रष्टाचार से कोई समझौता नहीं करें। इन दावों की जांच के लिए केंद्र सरकार से सिफारिश की गई थी। इसे सरकार मंजूर कर चुकी है।

Latest articles

बीएचईएल में नव-नियुक्त कामगारों के लिए 12 दिवसीय ओरिएंटेशन मॉड्यूल शुरू

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडी) में...

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

सीएम भजनलाल शर्मा भिवाड़ी में देश की पहली एसएमई सेमीकंडक्टर फैसिलिटी शुरू

जयपुर। अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और खनिज संपदा के लिए विख्यात राजस्थान अब मुख्यमंत्री...

More like this

सेल ने शुरू की स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति योजना, 20 मई से खुल रहा है ऑनलाइन पोर्टल

राउरकेला। महारत्न सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) के राउरकेला...

महंगाई की फिर मार: पेट्रोल-डीजल के दाम 90 पैसे और बढ़े, 4 दिन पहले 3-3 रुपए बढ़ाए थे

नई दिल्ली। देश में पेट्रोल और डीजल 19 मई से औसतन 90 पैसे प्रति...

केरलम के CM बने वीडी सतीशन, 60 साल बाद मुख्यमंत्री के साथ पूरी कैबिनेट की शपथ

राहुल, प्रियंका और खरगे समेत कांग्रेस के तमाम बड़े नेता रहे मौजूद तिरुवनंतपुरम। केरल की...