1.6 C
London
Friday, December 5, 2025
Homeराज्यताजमहल के पीछे फ्लायर्स ने लगाई छलांग, रेडबुल के फोटोशूट पर ऐक्शन...

ताजमहल के पीछे फ्लायर्स ने लगाई छलांग, रेडबुल के फोटोशूट पर ऐक्शन में आया ASI

Published on

आगरा

विश्व प्रसिद्ध ऐतिहासिक इमारत ताजमहल के संरक्षण में बनाए नियमों की धज्जियां उड़ रही हैं। एएसआई की संरक्षित इमारत मेहताब बाग में सोमवार को एनर्जी ड्रिंक रेडबुल की ब्रांडिंग की गई। कंपनी की ओर से तीन फ्लायर्स ने हजारों फीट ऊंची पैरा जंपिंग की। इसके बाद एएसआई के संरक्षित पार्क मेहताब बाग में कंपनी के ब्रांड का छपा सूट पहनकर फोटो शूट किए गए जो कि नियमों के विपरीत थे। उन्हेें अपने कमर्शियल पेज पर अपलोड भी किया गया।

हैरत की बात यह है कि इसकी जानकारी एएसआई के अधिकारियों को तीसरे दिन हुई जब एनर्जी ड्रिंक रेडबुल के इस करतब का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। एएसआई के अधिकारियों ने थाना एत्माद्वौला में कंपनी को कोड करते हुए तीन अज्ञात फ्लायर्स के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।

भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण के मुताबिक ताजमहल के पास मेहताब बाग, ग्यारह सीढ़ी की 100 मीटर की परिधि के अंतगर्त कोई भी कमर्शियल गतिविधि नहीं हो सकती है, लेकिन सोमवार को एएसआई के अधिकारियों और अधिकारियों ने अपनी आंखे बंद कर लीं। हैरत अंगेज करतब करते हुए फ्लायर्स ने ताजमहल के पीछे में हजारों फीट की छलांग लगाई थी।

वीडियो और फोटो भी शूट कराए गए
इसके बाद तीनों सोल फ्लायर्स मेहताब बाग पहुंचे और प्लेटफॉर्म पर वीडियो और फोटो भी शूट कराए गए। जिनमें कंपनी की ब्रांडिंग की गई। बताया जा रहा है कि इस दौरान एएसआई के तीन कर्मचारी और तीन सिक्योरिटी के कर्मचारी तैनात रहे, लेकिन किसी ने इस गतिविधि को करने की अनुमति तक की जांच नहीं की।

मेहताब बाग के सहायक संरक्षण रवि मिश्रा का कहना है कि उन्हें जब इसकी जानकारी हुई तो वे बुधवार सुबह जांच के लिए पहुंच गए थे। उन्होंने इस बारे में थाने में शिकायत दर्ज कराई है। जिसमें कंपनी को कोड करते हुए तीन अज्ञात को शामिल किया है।

ड्रेस पर छपा था कंपनी का ब्रांड
एएसआई की संरक्षित इमारत मेहताब बाग में सोमवार को एनर्जी ड्रिंक रेडबुल की ब्रांडिंग की गई। कंपनी के ब्रांड का नाम छपा होने वाली यूनिफॉर्म पहनकर प्रोमोटर्स मेहताब बाग में दाखिल हो गए और जमकर फोटो-वीडियो शूट किए गए। हैरत की बात है कि इस काम के लिए कंपनी ने एएसआई से कोई अनुमति नहीं ली थी।एएसआई के सुप्रीटेंडेंट राजकुमार पटेल का कहना है कि उन्हें नहीं मालूम की उनके पास कंपनी का नाम छपा हुआ सूट कहां से मिला। इसके अलावा ताजमहल में 40 हजार पर्यटक आते हैं। सभी चीजों की जानकारी उन्हें नहीं रहती है।

Latest articles

भेल ट्रेड यूनियन नेता स्व. आरडी त्रिपाठी के पुण्यतिथि पर विशेष—राष्ट्रीय ट्रेड यूनियन नेता के रूप में बनाई पहचान,श्रमिकों के हितों के लिये लड़ी...

केसी दुबे,भोपाल ।हेवी इलेक्ट्रिकल मजदूर ट्रेड यूनियन (हेम्टू) इंटक  के राष्ट्रीय नेता स्व.आरडी त्रिपाठी...

सियासी हलचल तेज, भाजपा के साथ जा सकते हैं सोरेन

झारखंड।बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की करारी हार के बाद झारखंड की सियासत में...

राज्यपाल ने क्रांतिसूर्य टंट्या भील को श्रद्धांजलि अर्पित की

भोपाल।राज्यपाल मंगुभाई पटेल ने सोमवार को राजभवन में आयोजित कार्यक्रम में जननायक एवं महान...

श्रमोदय हॉस्टल से आधी रात को भाग निकले दो किशोर छात्र

भोपाल।राजधानी के रतीबड़ क्षेत्र स्थित श्रमोदय विद्यालय के हॉस्टल से देर रात दो नाबालिग...

More like this

सियासी हलचल तेज, भाजपा के साथ जा सकते हैं सोरेन

झारखंड।बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की करारी हार के बाद झारखंड की सियासत में...

लालच देकर छात्राओं के साथ मुस्लिम युवक ने की छेड़छाड़

गंजबासौदा ।गंजबासौदा क्षेत्र के हाईवे मार्ग स्थित ग्राम कस्बा बागरोद के हाट बाजार में...

साढ़े ग्यारह माह में 4.60 करोड़ का अवैध मादक पदार्थ जब्त

इंदौर।मध्यप्रदेश में पुलिस महानिदेशक के निर्देश पर अवैध मादक पदार्थों के तस्करों पर लगातार...