12.7 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराज्यताजमहल के पीछे फ्लायर्स ने लगाई छलांग, रेडबुल के फोटोशूट पर ऐक्शन...

ताजमहल के पीछे फ्लायर्स ने लगाई छलांग, रेडबुल के फोटोशूट पर ऐक्शन में आया ASI

Published on

आगरा

विश्व प्रसिद्ध ऐतिहासिक इमारत ताजमहल के संरक्षण में बनाए नियमों की धज्जियां उड़ रही हैं। एएसआई की संरक्षित इमारत मेहताब बाग में सोमवार को एनर्जी ड्रिंक रेडबुल की ब्रांडिंग की गई। कंपनी की ओर से तीन फ्लायर्स ने हजारों फीट ऊंची पैरा जंपिंग की। इसके बाद एएसआई के संरक्षित पार्क मेहताब बाग में कंपनी के ब्रांड का छपा सूट पहनकर फोटो शूट किए गए जो कि नियमों के विपरीत थे। उन्हेें अपने कमर्शियल पेज पर अपलोड भी किया गया।

हैरत की बात यह है कि इसकी जानकारी एएसआई के अधिकारियों को तीसरे दिन हुई जब एनर्जी ड्रिंक रेडबुल के इस करतब का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। एएसआई के अधिकारियों ने थाना एत्माद्वौला में कंपनी को कोड करते हुए तीन अज्ञात फ्लायर्स के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।

भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण के मुताबिक ताजमहल के पास मेहताब बाग, ग्यारह सीढ़ी की 100 मीटर की परिधि के अंतगर्त कोई भी कमर्शियल गतिविधि नहीं हो सकती है, लेकिन सोमवार को एएसआई के अधिकारियों और अधिकारियों ने अपनी आंखे बंद कर लीं। हैरत अंगेज करतब करते हुए फ्लायर्स ने ताजमहल के पीछे में हजारों फीट की छलांग लगाई थी।

वीडियो और फोटो भी शूट कराए गए
इसके बाद तीनों सोल फ्लायर्स मेहताब बाग पहुंचे और प्लेटफॉर्म पर वीडियो और फोटो भी शूट कराए गए। जिनमें कंपनी की ब्रांडिंग की गई। बताया जा रहा है कि इस दौरान एएसआई के तीन कर्मचारी और तीन सिक्योरिटी के कर्मचारी तैनात रहे, लेकिन किसी ने इस गतिविधि को करने की अनुमति तक की जांच नहीं की।

मेहताब बाग के सहायक संरक्षण रवि मिश्रा का कहना है कि उन्हें जब इसकी जानकारी हुई तो वे बुधवार सुबह जांच के लिए पहुंच गए थे। उन्होंने इस बारे में थाने में शिकायत दर्ज कराई है। जिसमें कंपनी को कोड करते हुए तीन अज्ञात को शामिल किया है।

ड्रेस पर छपा था कंपनी का ब्रांड
एएसआई की संरक्षित इमारत मेहताब बाग में सोमवार को एनर्जी ड्रिंक रेडबुल की ब्रांडिंग की गई। कंपनी के ब्रांड का नाम छपा होने वाली यूनिफॉर्म पहनकर प्रोमोटर्स मेहताब बाग में दाखिल हो गए और जमकर फोटो-वीडियो शूट किए गए। हैरत की बात है कि इस काम के लिए कंपनी ने एएसआई से कोई अनुमति नहीं ली थी।एएसआई के सुप्रीटेंडेंट राजकुमार पटेल का कहना है कि उन्हें नहीं मालूम की उनके पास कंपनी का नाम छपा हुआ सूट कहां से मिला। इसके अलावा ताजमहल में 40 हजार पर्यटक आते हैं। सभी चीजों की जानकारी उन्हें नहीं रहती है।

Latest articles

इराक से अमेरिकी और नाटो (NATO) सेना की ‘घर वापसी’! क्या ईरान के डर से खाली किए गए सैन्य ठिकाने?

मिडिल ईस्ट के रणक्षेत्र से एक ऐसी खबर आई है जिसने पूरी दुनिया के...

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

More like this

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...