4.3 C
London
Monday, January 26, 2026
Homeराज्यबिहार: माहौल बिगाड़ने की साजिश, गया में तोड़ी गई देवी- देवता की...

बिहार: माहौल बिगाड़ने की साजिश, गया में तोड़ी गई देवी- देवता की मूर्तियां

Published on

गया ,

बिहार के गया में कुछ आसमाजिक तत्वों ने देवी-देवताओं की मूर्तियों को खंडित किया है. घटना की खबर मिलते ही आनन-फानन में कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की. बताया जा रहा है कि सांप्रदायिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है. मौके पर आला अधिकारी के अलावा टेक्निकल सेल की टीम और डॉग स्क्वाड पहुंचे और घटना का जायजा लिया. इलाके में भारी संख्या में महिला और पुरुष पुलिस बल तैनात कर दिया गया है.

इस मामले पर एसपी मनीष कुमार ने कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया है. उन्होंने कहा कि जब तक आसपास के सीसीटीवी, टेक्निकल टीम और डॉग स्क्वायड किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंचते वो इस पर बोलने की जल्दबाजी नहीं करेंगे. साथ ही उन्होंने कहा कि जिसने भी यह काम किया है उन आरोपियों को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा.

फल्गु तट पर स्थित पंचदेव धाम के संस्थापक सदस्य बीगन विश्वकर्मा ने बताया कि वो सुबह टहलने निकले तो उन्होंने मां दुर्गा, बजरंगबली, विश्वकर्मा भगवान, शिवलिंग एवं अन्य कई देवी-देवताओं की प्रतिमाएं बुरी तरह क्षतिग्रस्त देखा. तुरंत ही उन्होंने इसकी घटना पुलिस को दी. इसके अलावा उन्होंने बताया कि तीन साल पहले भी मंदिर के आसपास भू-माफियाओं द्वारा अतिक्रमण के दौरान हिंसक वारदातों का अंजाम दिया गया था.

Latest articles

मुख्यसचिव श्री अनुराग जैन ने 77 वे गणतंत्र दिवस पर मुख्यसचिव आवास पर राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा फहराया और सलामी ली।

मुख्यसचिव श्री अनुराग जैन ने 77 वे गणतंत्र दिवस पर मुख्यसचिव आवास पर राष्ट्रीय...

भारत ने न्यूजीलैंड को 2 विकेट से हराया, अभिषेक शर्मा की तूफानी फिफ्टी

गुवाहाटी। भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ शानदार प्रदर्शन करते हुए 154 रन का लक्ष्य महज...

कर्तव्य पथ पर भव्य गणतंत्र दिवस परेड, राष्ट्रपति ने फहराया तिरंगा

नई दिल्ली। देश आज 77वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मना रहा है। कर्तव्य पथ...

इंदौर कमिश्नर सहित 21 पुलिस अधिकारी-कर्मचारियों को मिलेगा राष्ट्रपति पदक

भोपाल।मध्यप्रदेश पुलिस के लिए गर्व का क्षण है। गणतंत्र दिवस के अवसर पर प्रदेश...

More like this

प्रदेश कर्मचारियों-पेंशनरों को 35 लाख तक का स्वास्थ्य बीमा

भोपाल।राजस्थान और हरियाणा की तर्ज पर प्रदेश सरकार अपने 10 लाख से अधिक अधिकारियों,...

आयकर विभाग का गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर के ठिकानों पर छापा

इंदौर।इंदौर स्थित बीओआर गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के कार्यालय और कंपनी के डायरेक्टर्स के आवासों...

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर  ।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा...