18.1 C
London
Wednesday, June 3, 2026
Homeराज्यबिहार: माहौल बिगाड़ने की साजिश, गया में तोड़ी गई देवी- देवता की...

बिहार: माहौल बिगाड़ने की साजिश, गया में तोड़ी गई देवी- देवता की मूर्तियां

Published on

गया ,

बिहार के गया में कुछ आसमाजिक तत्वों ने देवी-देवताओं की मूर्तियों को खंडित किया है. घटना की खबर मिलते ही आनन-फानन में कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की. बताया जा रहा है कि सांप्रदायिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है. मौके पर आला अधिकारी के अलावा टेक्निकल सेल की टीम और डॉग स्क्वाड पहुंचे और घटना का जायजा लिया. इलाके में भारी संख्या में महिला और पुरुष पुलिस बल तैनात कर दिया गया है.

इस मामले पर एसपी मनीष कुमार ने कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया है. उन्होंने कहा कि जब तक आसपास के सीसीटीवी, टेक्निकल टीम और डॉग स्क्वायड किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंचते वो इस पर बोलने की जल्दबाजी नहीं करेंगे. साथ ही उन्होंने कहा कि जिसने भी यह काम किया है उन आरोपियों को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा.

फल्गु तट पर स्थित पंचदेव धाम के संस्थापक सदस्य बीगन विश्वकर्मा ने बताया कि वो सुबह टहलने निकले तो उन्होंने मां दुर्गा, बजरंगबली, विश्वकर्मा भगवान, शिवलिंग एवं अन्य कई देवी-देवताओं की प्रतिमाएं बुरी तरह क्षतिग्रस्त देखा. तुरंत ही उन्होंने इसकी घटना पुलिस को दी. इसके अलावा उन्होंने बताया कि तीन साल पहले भी मंदिर के आसपास भू-माफियाओं द्वारा अतिक्रमण के दौरान हिंसक वारदातों का अंजाम दिया गया था.

Latest articles

पिपलानी थाना क्षेत्र में पड़ोसी विवाद में महिला पर तलवार से जानलेवा हमला

भोपाल। राजधानी के पिपलानी थाना क्षेत्र अंतर्गत आलम नगर में पड़ोसियों के आपसी विवाद...

चिकित्सा सलाहकार समिति की बैठक में कर्मचारियों की स्वास्थ्य सुविधाओं पर हुई चर्चा

भोपाल। नर्मदा गेस्ट हाउस में चिकित्सा सलाहकार समिति की एक महत्वपूर्ण बैठक संपन्न हुई,...

बीएचईई थ्रिफ्ट सोसायटी के पहले अध्यक्ष गुप्ता का निधन

बीएचईई थ्रिफ्ट सोसायटी के प्रथम अध्यक्ष वृत्तपाल गुप्ता के निधन पर गहरा शोक भोपाल। बीएचईई...

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

More like this

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार भेंट, ऊर्जा और युवा विकास पर हुई अहम चर्चा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार...

पंजाब सरकार का बड़ा फैसला: 26 साल पुरानी किसान क्रेडिट कार्ड पॉलिसी बदली, फसलों पर लोन लिमिट में भारी बढ़ोतरी

चंडीगढ़। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने किसानों को बड़ा आर्थिक संबल देते हुए...