25.9 C
London
Wednesday, May 27, 2026
Homeराज्यअपने प्रेमी से मां ने कराई बेटी की शादी, सुहारागरात के नाम...

अपने प्रेमी से मां ने कराई बेटी की शादी, सुहारागरात के नाम पर हुआ रेप

Published on

पुणे,

पुणे में मां ने अपनी नाबालिग बेटी की शादी अपने ही प्रेमी से करा दी. शादी के बाद प्रेमी ने नाबालिग के साथ शारीरिक संबंध भी बनाए. 15 साल की नाबालिग ने अपने साथ हुई इस घटना का जिक्र सहेली से किया. सहेली ने यह बात दूसरी महिला को दी. फिर उस महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. इसके बाद आरोपी मां और उसके प्रेमी के खिलाफ बाल विवाह सहित रेप का मामला दर्ज किया गया है.दरअसल, 36 वर्षीय महिला अपनी 15 साल की नाबालिग बेटी के साथ पुणे के चंदननगर इलाके में रहती है. उसका कई महीनों से 28 वर्षीय युवक के साथ लव अफेयर चल रहा था.

प्रेमी का महिला के घर लगातार आना जाना लगा रहता था. फिर एक दिन नाबालिग ने दोनों को आपत्तिजनक हालत में देख लिया. महिला को लगा कि बेटी यह बात सबको बता देगी, तो उसने बेटी को मारने की धमकी देते हुए प्रेमी से शादी करने का दबाव डाला. बेटी के मना करने के बावजूद कुछ दिन पहले महिला ने दोनों को शादी करा दी.इसके बाद आरोपी युवक ने नाबालिग के साथ शारीरिक संबंध बनाए. कई दिनों तक ऐसा ही चला रहा. लेकिन मां के खौफ से उसने किसी से कुछ नहीं कहा. हर रोज जुल्म सहती रही.

यूं खुला राज
फिर एक दिन पीड़िता ने अपने साथ हुई पूरी घटना के बारे में अपनी सहेली को बताया. इसे सुनकर सहेली हैरान हो गई. उसने यह बात जानने वाली महिला को बताई. उस महिला ने इसकी शिकायत पुलिस थाने में दर्ज कराई.

मां और उसके प्रेमी पर केस दर्ज
पुलिस को मिली शिकायत के बाद मामले की जांच की गई. जांच में बाल-विवाह होने की पुष्टि हुई. फिर पुलिस ने तुरंत ही नाबालिग को रेस्क्यू किया और आरोपी को गिरफ्तार किया. मां और उसके प्रेमी पर बाल-विवाह के साथ रेप की धाराओं में केस दर्ज किया गया है.

गांव में हुई थी दोस्ती
आरोपी महिला ने बताया कि वह अपनी बेटी के साथ अपने गांव में किसी कार्यक्रम में गई हुई थी. वहीं पर उस युवक से उसकी नजदीकियां बढ़ीं और फिर उनका अफेयर शुरू हो गया

Latest articles

सुप्रीम कोर्ट ने बिहार SIR प्रक्रिया को ठहराया वैध, केंद्र को रिपोर्ट भेजने के निर्देश

चुनाव आयोग को विशेष पुनरीक्षण का अधिकार नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को बिहार...

भोपाल में IPS अधिकारी की नाबालिग बेटी ने लगाई फांसी, 11वीं की छात्रा थी, जांच में जुटी पुलिस

भोपाल। राजधानी भोपाल के वीआईपी इलाके चार इमली में रहने वाले एक आईपीएस अधिकारी...

मध्यप्रदेश में जमकर तप रहा नौतपा, 16 शहरों में 44 पार पारा, 3 दिन बारिश-आंधी के आसार

भोपाल। मध्यप्रदेश में नौतपा की शुरुआत भले ही आंधी और बूंदाबांदी के साथ हुई...

बीएचईएल के कुछ एजीएम 12 साल से नहीं बन पाये जीएम, अब फिर प्रमोशन की कतार में

केसी दुबे भोपाल यूनिट से कौन बनेंगा जीएम,कॉरपोरेट खंगाल रहा है कुंडली अगले साल कई...

More like this

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक, कई अहम फैसलों को मंजूरी

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में महानदी भवन स्थित मंत्रालय में आयोजित...

धंबोला रात्रि चौपाल में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने महिलाओं और किसानों से किया संवाद

राजस्थान। राजस्थान के डूंगरपुर जिला की चौरासी विधानसभा क्षेत्र स्थित धंबोला ग्राम पंचायत में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा बीसलपुर बांध का करेंगे दौरा; ‘वंदे गंगा जल संरक्षण अभियान’ के तहत करेंगे पूजा-अर्चना

देवली (टोंक)। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को देवली उपखंड क्षेत्र स्थित प्रदेश...