7.6 C
London
Monday, April 20, 2026
Homeराज्यएक तरफा प्यार में आशिक ने खुद को लगाई आग और लड़की से...

एक तरफा प्यार में आशिक ने खुद को लगाई आग और लड़की से लिपट गया

Published on

औरंगाबाद,

औरंगाबाद में एकतरफा प्यार में सिरफिरे आशिक ने खुदपर पेट्रोल डालकर आग लगा लगी और छात्रा से लिपट गया. दोनों को गंभीर हालत में डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर मराठवाडा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. जहां दोनों की हालत नाजुक बनी हुई है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू की.

जानकारी के मुताबिक लड़की डॉक्टर बाबासाहेब आंबेडकर मराठवाडा विश्वविद्यालय के जूलॉजी विभाग में पीएचडी कर रही है. घटना के समय पीड़िता कॉलेज के बायोफिजिक्स डिपार्टमेंट हेड के कैबिन मे बैठ कर अपना प्रोजेक्ट तैयार कर रही थी. उसी कॉलेज में पीएचडी कर रहा छात्र आया और लड़की से बोला कि ‘तू मुझे शादी नहीं कर रही है’, यह बोलकर उसने खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली और फिर लड़की लिपट गया. जिसकी वजह से दोनों गंभीर रूप से झुलस गए.

मौके पर मौजूद दोनों को सरकारी अस्पताल ले जाया गया. बताया जा रहा है कि लड़की 40 से 50 फीसदी झुलसी और लड़का 90 प्रतिशत जला गया है. लड़की के परिवार वालों ने औरंगाबाद के बेगमपुरा पुलिस थाने में देर रात शिकायत दर्ज करवाई है. जिसमें पुलिस ने धारा 307, 326 ए, 354 डी, 506, 34 आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया है पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेकर जांच शुरू की है.

पुलिस निरीक्षक प्रशांत पोतदार ने कहा कि गजानन मुंडे ने पहले खुद को आग लगाई फिर महिला को पकड़ लिया जिसके चलते वह भी झुलस गई. उन्होंने कहा कि दोनों विश्वविद्यालय के प्राणीविज्ञान विभाग में पीएचडी के विद्यार्थी हैं और छात्रा को उसके प्रोजेक्ट के लिए फॉरेंसिक साइंस कॉलेज में तैनात किया गया है.

Latest articles

भोपाल तमिल संगम ने सफलतापूर्वक किया बीटीएस तमिल उत्कृष्टता पुरस्कार समारोह और भव्य तमिल नव वर्ष समारोह का आयोजन 

भोपाल। मध्य भारत में तमिल समुदाय के लिए एक ऐतिहासिक और सांस्कृतिक रूप से...

नारी शक्ति वंदन विधेयक गिरने के विरोध में भाजपा आज निकालेगी आक्रोश रैली

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व विधायक हेमंत खण्डेलवाल ने रविवार को...

राज्यमंत्री गौर का सख्त रुख: लापरवाही पर एजेंसी को ब्लैकलिस्ट करने के निर्देश

वार्ड 68 में 1 करोड़ 37 लाख रुपये के विकास कार्यों का भूमिपूजन और...

भगवान परशुराम जन्मोत्सव पर बैरसिया भगवामय, जयघोषों के बीच निकली भव्य विशाल बाइक रैली

राजेन्द्र शर्मा बैरसिया। अक्षय तृतीया के पावन पर्व पर रविवार को नगर बैरसिया भगवान...

More like this

छत्तीसगढ़ की बेटी संजू देवी को 50 लाख की प्रोत्साहन राशि, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने किया सम्मानित

रायपुर। भारत को कबड्डी विश्वकप और एशियन चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक दिलाने वाली छत्तीसगढ़...

राजस्थान की बेटियां हर क्षेत्र में बना रही हैं अपनी विशिष्ट पहचान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश की छात्राओं के साथ वर्चुअल संवाद के माध्यम...

77वें राजस्थान पुलिस स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने की शिरकत

जयपुर। राजस्थान पुलिस के 77वें स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित राज्य स्तरीय समारोह...