13.9 C
London
Saturday, May 16, 2026
Homeराज्यएक तरफा प्यार में आशिक ने खुद को लगाई आग और लड़की से...

एक तरफा प्यार में आशिक ने खुद को लगाई आग और लड़की से लिपट गया

Published on

औरंगाबाद,

औरंगाबाद में एकतरफा प्यार में सिरफिरे आशिक ने खुदपर पेट्रोल डालकर आग लगा लगी और छात्रा से लिपट गया. दोनों को गंभीर हालत में डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर मराठवाडा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. जहां दोनों की हालत नाजुक बनी हुई है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू की.

जानकारी के मुताबिक लड़की डॉक्टर बाबासाहेब आंबेडकर मराठवाडा विश्वविद्यालय के जूलॉजी विभाग में पीएचडी कर रही है. घटना के समय पीड़िता कॉलेज के बायोफिजिक्स डिपार्टमेंट हेड के कैबिन मे बैठ कर अपना प्रोजेक्ट तैयार कर रही थी. उसी कॉलेज में पीएचडी कर रहा छात्र आया और लड़की से बोला कि ‘तू मुझे शादी नहीं कर रही है’, यह बोलकर उसने खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली और फिर लड़की लिपट गया. जिसकी वजह से दोनों गंभीर रूप से झुलस गए.

मौके पर मौजूद दोनों को सरकारी अस्पताल ले जाया गया. बताया जा रहा है कि लड़की 40 से 50 फीसदी झुलसी और लड़का 90 प्रतिशत जला गया है. लड़की के परिवार वालों ने औरंगाबाद के बेगमपुरा पुलिस थाने में देर रात शिकायत दर्ज करवाई है. जिसमें पुलिस ने धारा 307, 326 ए, 354 डी, 506, 34 आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया है पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेकर जांच शुरू की है.

पुलिस निरीक्षक प्रशांत पोतदार ने कहा कि गजानन मुंडे ने पहले खुद को आग लगाई फिर महिला को पकड़ लिया जिसके चलते वह भी झुलस गई. उन्होंने कहा कि दोनों विश्वविद्यालय के प्राणीविज्ञान विभाग में पीएचडी के विद्यार्थी हैं और छात्रा को उसके प्रोजेक्ट के लिए फॉरेंसिक साइंस कॉलेज में तैनात किया गया है.

Latest articles

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

More like this

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भिवाड़ी में प्रदेश के पहले ‘सेमीकंडक्टर क्लस्टर’ का उद्घाटन किया

जयपुर। राजस्थान को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की दिशा में शुक्रवार को एक ऐतिहासिक उपलब्धि...