13.7 C
London
Monday, June 15, 2026
Homeराज्यहिमाचल: 'आ रही है कांग्रेस... विपक्ष में', BJP का Poster War हुआ...

हिमाचल: ‘आ रही है कांग्रेस… विपक्ष में’, BJP का Poster War हुआ हवा!

Published on

नई दिल्ली ,

हिमाचल प्रदेश चुनाव में कांग्रेस ने बाजी मार ली है. उसने 5 साल से सरकार चला रही बीजेपी को हरा दिया है. कांग्रेस एक बार फिर से प्रदेश की सत्ता पर काबिज होने जा रही है. वहीं, सूबे में पहली बार चुनाव लड़ रही आम आदमी पार्टी (AAP) कोई कमाल नहीं कर सकी.

बता दें कि हिमाचल में 12 नवंबर को 68 सीटों पर मतदान हुआ था. चुनाव प्रचार के वक्त सभी पार्टियों ने एक-दूसरे पर जमकर आरोप-प्रत्यारोप किए थे. इस दौरान पोस्टर वॉर भी देखने को मिला था. अब चुनाव परिणाम आने के बाद वही पोस्टर-बैनर फिर से सुर्खियों में है. सोशल मीडिया से लेकर आमजन के बीच कांग्रेस और बीजेपी के वे पोस्टर चर्चा का विषय बन रहे हैं.

पोस्टर को लेकर कांग्रेस ने बीजेपी पर लगाया था आरोप
दरअसल, हिमाचल चुनाव प्रचार के समय कांग्रेस और बीजेपी ने अपने अंदाज में शहर भर में पोस्टर और बैनर लगवाए थे. शिमला में भी कांग्रेस का एक पोस्टर लगाया गया था, जिसमें लिखा था- ‘शपथ का सपना टूटेगा, क्योंकि आ रही है कांग्रेस.’ लेकिन किसी ने इस पोस्टर के आगे कलाकारी की और दूसरा पोस्टर लगा दिया. इस पोस्टर में लिखा था- ‘फिर से विपक्ष में.’ पोस्टर के मुताबिक, यह कहने की कोशिश की गई थी कि बीजेपी चुनाव जीतने वाली है और कांग्रेस को विपक्ष में बैठना पड़ेगा. लेकिन चुनाव परिणाम इसके ठीक उलट आए.

चर्चा में रहे थे ये पोस्टर
एक अन्य बैनर में कांग्रेस ने लिखा था- ‘आ रही है कांग्रेस.’ इसके जवाब में दूसरा बैनर लगाया गया और उसमें लिखा गया- ‘जयराम जी के शपथ ग्रहण समारोह में.’ इन पोस्टर बैनरों ने सोशल मीडिया पर काफी सुर्खियां बटोरी थीं.दोनों ही राजनीतिक दलों के बीच इसको लेकर कमेंटबाजी भी देखने को मिली थी. कांग्रेस ने ऐसे पोस्टर को लेकर बीजेपी पर आरोप लगाया था.

हालांकि, आज आए चुनाव परिणाम ने साफ कर दिया है कि हिमाचल में कांग्रेस की सरकार बनने जा रही है. उसने बीजेपी को सत्ता से बेदखल कर दिया है. ऐसे में पोस्टर वॉर को लेकर लोग तरह-तरह की टिप्पणियां कर रहे हैं. गौरतलब है कि हिमाचल प्रदेश ने विधानसभा चुनाव में अपने रिवाज को फिर से फॉलो किया है. यहां हर पांच साल में सरकार बदल जाती है. बीजेपी ने इस बार जनता से रिवाज बदलने की अपील की थी. लेकिन लोगों ने फैसला कांग्रेस के हक में सुनाया.

मालूम हो कि हिमाचल में एक चरण में चुनाव हुआ था. 12 नवंबर को वोटिंग हुई और 8 दिसंबर को नतीजे आ गए. यहां कुल 74.05 फीसदी लोगों ने वोटिंग की थी. फिलहाल, कांग्रेस अब सरकार बनाने के लिए एक्टिव हो गई है.

Latest articles

मुरैना में मोबाइल फटने से फैली ट्रेन में आग की अफवाह, रेल से कूदे चार यात्री दूसरी गाड़ी से कट गए

मुरैना। प्रदेश के मुरैना जिले के हेतमपुर और राजस्थान के धौलपुर रेल खंड के...

सीएम यादव ने जारी की लाड़ली बहना योजना की 37वीं किस्त, 1.25 करोड़ महिलाओं के खातों में पहुंचे 1500 रुपये

सागर। मध्य प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के तहत 37वीं किस्त...

सिवनी में बाघ दो आदिवासी महिलाओं पर किया, ग्रामीणों में दहशत

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में बाघ के हमले की दो अलग-अलग घटनाओं...

More like this

जशपुर पहली बार मिलेगा रेल नेटवर्क से जुड़ाव, धरमजयगढ़-पत्थलगांव-लोहरदगा रेल परियोजना अधिसूचित

जशपुर। जशपुर जिले के विकास इतिहास में एक महत्वपूर्ण अध्याय जुड़ गया है। भारत...

मुख्यमंत्री जन आवास योजना के 110 लाभार्थियों को मिली घर की चाबी

जयपुर। मुख्यमंत्री जन आवास योजना के तहत आयोजित “गृह गौरव : खुशियों की चाबी”...

2027 चुनाव में भगवंत मान होंगे आप का सीएम चेहरा, बठिंडा में केजरीवाल ने किया ऐलान

बठिंडा। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पंजाब विधानसभा चुनाव 2027...