13.7 C
London
Thursday, June 4, 2026
Homeराष्ट्रीयतीनों आरोपी चढ़े हत्थे, केजरीवाल बोले- ये बर्दाश्त से बाहर, NCPCR ने...

तीनों आरोपी चढ़े हत्थे, केजरीवाल बोले- ये बर्दाश्त से बाहर, NCPCR ने दिल्ली सरकार पर फोड़ा ठीकरा

Published on

नई दिल्ली

राजधानी दिल्ली के द्वारका इलाके में बुधवार को दिनदहाड़े स्कूल जा रही छात्रा पर तेजाब फेंकने की घटना पर दिल्ली सरकार पर सवाल उठने शुरू हो गए हैं। हालांकि डीसीपी द्वारका एम हर्षवर्धन ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने देर शाम घटना में शामिल तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इससे पहले राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (NCPCR) का कहना है कि तेजाब बेचने पर सुप्रीम कोर्ट का प्रतिबंध है। ऐसे में दिल्ली के अंदर तेजाब लेकर कोई जा रहा है तो यह राज्य सरकार की जिम्मेदारी है कि वह पता लगाए कि उसे तेजाब कहां से मिला।

CM अरविंद केजरीवाल बोले, “दिल्ली में हर बेटी की सुरक्षा हमारे लिए महत्त्वपूर्ण”
घटना के बाद दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट करके कहा था, “ये बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जा सकता। अपराधियों की इतनी हिम्मत आख़िर हो कैसे गई? अपराधियों को सख़्त से सख़्त सज़ा मिलनी चाहिए। दिल्ली में हर बेटी की सुरक्षा हमारे लिए महत्त्वपूर्ण है।”
NCPCR के अध्यक्ष ने कहा कि गलती राज्य सरकार की है

राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग के अध्यक्ष प्रियांक कानूनगो ने बुधवार को कहा कि अगर तेजाब दिल्ली से लाया गया तो दोष दिल्ली सरकार का है। उन्होंने कहा, “एसिड बिक्री पर प्रतिबंध को लागू करना राज्य सरकार की जिम्मेदारी है। सुप्रीम कोर्ट ने तेजाब की बिक्री पर रोक लगा दी है। यह राज्य सरकारों और राज्य एजेंसियों पर है कि वे यह सुनिश्चित करें कि प्रतिबंध लागू हो।”

उपराज्यपाल ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से मांगी रिपोर्ट
उधर, घटना के बाद दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने मामले को लेकर दिल्ली पुलिस आयुक्त से पूरी रिपोर्ट तलब की है। राजभवन ने ट्वीट किया, “उपराज्यपाल ने आज द्वारका मोड़ पर हुई तेजाब हमले की दुर्भाग्यपूर्ण घटना के बारे में पुलिस आयुक्त से बात की और घटना को लेकर विस्तृत रिपोर्ट मांगी। इस रिपोर्ट में यह भी बताने के लिए कहा गया है कि शहर में बिक्री पर प्रतिबंध के बावजूद तेजाब कैसे खरीदा गया।”

राजभवन ने डॉक्टरों से पीड़िता को बेहतर इलाज मुहैया कराने को कहा
राजभवन ने लिखा, “उपराज्यपाल ने त्वरित और गहन जांच के निर्देश दिए हैं ताकि दोषियों के लिए सख्त से सख्त सजा सुनिश्चित की जा सके। उपराज्यपाल अस्पताल के अधिकारियों के भी संपर्क में हैं और उनसे लड़की का बेहतर इलाज सुनिश्चित करने का आग्रह किया है। उन्होंने पीड़ित और उसके परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन भी दिया है।”

Latest articles

ईडी की बड़ी कार्रवाई: पूर्व ईएनसी गोविंद मेहरा और आबकारी अधिकारी भदौरिया की 85.45 करोड़ की संपत्ति कुर्क

भोपाल। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मप्र में भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी डिजिटल और...

एम्स भोपाल में दुर्लभ सर्जरी सफल, एक ही ऑपरेशन में दो अलग-अलग कैंसर को किया खत्म

भोपाल। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) भोपाल के डॉक्टरों ने जटिल कैंसर उपचार के...

भोपाल में अवैध कॉलोनियों पर फिर नोटिस कार्रवाई, तीन साल में 300 एफआईआर के बावजूद नहीं हुई एक भी गिरफ्तारी

भोपाल। भोपाल में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ प्रशासनिक और नगर निगम की कार्रवाई एक...

एनएचएम के 32 हजार संविदा कर्मचारी हड़ताल पर, 8 जून को मुख्यमंत्री आवास घेराव की चेतावनी

भोपाल। मप्र में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत कार्यरत करीब 32 हजार संविदा...

More like this

एनएचपीसी ओएफएस: केंद्र सरकार 71 रुपये प्रति शेयर के भाव पर बेचेगी 6% तक हिस्सेदारी

नई दिल्ली। केंद्र सरकार के ऑफर फॉर सेल (OFS) की शुरुआत के साथ ही...

भारतीय वायुसेना का बढ़ेगा दबदबा, DRDO के साथ मिलकर किया रुद्रम-II मिसाइल का सफल परीक्षण

नई दिल्ली। रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन यानी DRDO और भारतीय वायु सेना मंगलवार...

कॉमर्शियल LPG सिलेंडर 53.50 रुपए तक महंगा, 5 किलो के फ्री ट्रेड वाले LPG सिलेंडर के दाम ₹11 बढ़े

नई दिल्ली। कॉमर्शियल सिलेंडर 1 जून से 53.50 रुपए तक महंगा हो गया है।...