22.6 C
London
Tuesday, July 1, 2025
Homeराज्यऐप से नोट छापने वाली कंपनियों के लिए राजस्थान सरकार बनाएगी नया...

ऐप से नोट छापने वाली कंपनियों के लिए राजस्थान सरकार बनाएगी नया कानून

Published on

जयपुर

राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा का राजस्थान में आज अंतिम दिन है। यात्रा बुधवार को अलवर से हरियाणा प्रदेश में प्रवेश करेगी। इसी बीच सूबे के सीएम ने यात्रा से जुड़े एक फीडबैक पर बड़ी पॉलिसी बनाने का ऐलान कर दिया है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा है कि पिछले कुछ सालों में आईटी सेक्टर काफी डवलप हुआ है। कई ऐप बेस्ड कम्पनियां अलग -अलग तरीके से ऑनलाइन सर्विस प्रदान कर रही है। गहलोत ने कहा कि इन कंपनियों में काम करने वाले अधिकतर कर्मचारी ग्रामीण क्षेत्रों के रहने वाले होते हैं। ये कंपनियां अपने कार्मिकों का काफी शोषण करती है। इस शोषण से निजात दिलाने के लिए राज्य सरकार कड़े कदम उठाने जा रही है।

गहलोत ने कहा कि ऐप बेस्ड कंपनियां की अमेजोन, फ्लिपकार्ट, ओला, उबर, स्वैगी और जोमेटो जैसी कई कंपनियों में काम करने वालों का भारी शोषण हो रहा है। उस शोषण को रोकने के लिए राज्य सरकार सख्त कदम उठाएगी। अगले बजट में उन कार्मियों को राहत प्रदान करने के लिए विशेष प्रावधान बनाए जाएंगे।

राहुल के समक्ष कई लोगों जाहिर की पीड़ा
अशोक गहलोत ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा के दौरान एक सरदार जी राहुल गांधी से मिले थे। उन्होंने अपनी पीड़ा जाहिर करते हुए बताया कि उन्होंने ऑनलाइन टैक्सी सर्विस देने वाली कंपनी में लगाने के लिए गाड़ी खरीदी थी। लालच में एक के बाद एक तीन गाड़ियां खरीदी लेकिन कंपनी के शोषण की वजह से तीनों गाड़ियां बिक गई और वह बर्बाद हो गया। ऐसे कई पीड़ित हैं जो ओला, उबर, स्वैगी, अमेजोन, फ्लिपकार्ट, जोमेटो जैसी कंपनियों के कारण बर्बाद हो गए। उन्हें राहत देने के लिए सरकार ऐसे नियम बनाएगी ताकि कर्मचारियों का रोजगार सुरक्षित किया जा सके।

बीजेपी पर लगाया झूठ बोलने का आरोप
अशोक गहलोत ने बीजेपी पर झूठ बोलने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि विपक्षी लोग बार बार कहते हैं कि प्रदेश में किसानों का कर्ज माफ नहीं हुआ। उन्हें झूठ बोलना छोड़ना चाहिए। झूठ बोलना पाप है। ईश्वर ही सत्य है और सत्य ही ईश्वर है। गहलोत ने उदाहरण देते हुए बताया कि जयपुर के धानक्या गांव निवासी नानगराम जाट के 14 लाख 42 हजार रुपए का कर्जा माफ हुआ। दौसा निवासी रामचंद्र गुर्जर का 5 लाक 20 हजार रुपए का, अलवर के राम खिलाडी मीणा का 3 लाख रुपए का, और श्रीगंगानगर के रायसिंह नगर निवासी देवीलाल 18 लाख रुपए का कर्जा माफ हुआ है।अशोेक गहलोत ने कहा कि राष्ट्रीयकृत बैंकों का कर्ज केन्द्र सरकार ने माफ नहीं किया जबकि सहकारी बैंकों का सारा कर्जा राजस्थान सरकार ने माफ कर दिया है। बीजेपी को बार बार झूठ नहीं फैलाना चाहिए।

Latest articles

लापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाई: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भेल भोपाललापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाई: राज्यमंत्री श्रीमती गौर,पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण...

MP Guest Teachers Bharti:मध्य प्रदेश में गेस्ट टीचर्स की बंपर भर्ती 70 हज़ार पदों पर ऑनलाइन आवेदन 30 जून से शुरू

MP Guest Teachers Bharti: मध्य प्रदेश के सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया...

More like this

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल पर अमिताभ की कॉलर ट्यून से ज्योतिरादित्य सिंधिया भी परेशान हटाया जा सकता है संदेश

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल कॉल करने से पहले सुनाई देने वाली साइबर जागरूकता कॉलर ट्यून जिसमें...

मध्य प्रदेश में सदानिरा समागम का आगाज CM मोहन यादव बोले- प्रदेश में गंगा-यमुना से भी ज्यादा जल

CM : मध्य प्रदेश में जल संरचनाओं के संरक्षण के लिए चलाए जा रहे...

MP Unique Transfer: भ्रष्टाचार में जेल में बंद पटवारी का भी हो गया ट्रांसफर

MP Unique Transfer:हाल ही में मध्य प्रदेश में तबादला नीति के तहत अधिकारियों और...