10.6 C
London
Saturday, April 11, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयफ्लाइट में साथ बैठा था 20 लोगों को मारने वाला 'बिकिनी किलर',...

फ्लाइट में साथ बैठा था 20 लोगों को मारने वाला ‘बिकिनी किलर’, चार्ल्स शोभराज को देख दहशत में महिला यात्री

Published on

काठमांडू

कुख्यात ‘बिकिनी किलर’ चार्ल्स शोभराज नेपाल की जेल से रिहा हो गया है। रिहाई के कुछ घंटे बाद शुक्रवार को उसे फ्रांस निर्वासित कर दिया गया। एक हालिया तस्वीर में चार्ल्स शोभराज प्लेन में बैठा दिखाई दे रहा है। फ्लाइट में अपने बगल में सीरियल किलर को बैठा देख बाकी यात्रियों के चेहरे पर दहशत साफ देखी जा सकती है। 1975 में काठमांडू में दो पर्यटकों की जघन्य हत्या के लिए करीब-करीब 20 साल जेल में रहने के बाद नेपाल के सुप्रीम कोर्ट ने शोभराज की रिहाई का आदेश दिया था। नेपाल में उम्रकैद का मतलब 20 साल की जेल होता है। एक याचिका दायर कर शोभराज ने अपनी रिहाई की मांग की थी।

उसने कहा था कि नेपाल में वरिष्ठ नागरिकों को मिलने वाली छूट को देखते हुए जेल की सजा पूरी कर ली है और अब उसे जरूरत से अधिक समय के लिए जेल में रखा जा रहा है। नेपाल का कानून कहता है कि अगर किसी कैदी ने अपनी 75 फीसदी सजा की अवधि पूरी कर चुका है और जेल में उसका आचरण अच्छा रहा है तो उसे जेल से रिहा किया सकता है। अगस्त 2003 में काठमांडू के एक कैसिनो में देखे जाने के बाद शोभराज को गिरफ्तार कर लिया गया था।

चार्ल्स शोभराज के साथ सफर
शोभराज 19 साल बाद जेल से रिहा हुआ है। उसकी उम्र अब 80 के करीब हो चुकी है। लेकिन 20 से अधिक हत्याओं के आरोपी का खौफ अभी भी बरकार है। रिहाई के बाद फ्लाइट में बैठे शोभराज की एक तस्वीर में उसके साथ सफर कर रही महिला यात्री के चेहरे पर डर साफ नजर आ रहा है। नेपाल से पहले वह फ्रांसीसी पर्यटक को जहर देने और एक इजरायली नागरिक की हत्या के लिए भारत में भी 21 साल की जेल की सजा काट चुका है।

अलग-अलग नामों से कुख्यात
शोभराज एशियाई देशों में पश्चिमी पर्यटकों को निशाना बनाता था। वह ज्यादातर महिलाओं को अपना शिकार बनाता था। उसका शिकार हुईं कई महिलाओं की लाश बिकिनी में मिली थी इसलिए शोभराज को ‘बिकिनी किलर’ भी कहा जाता था। वह कई भाषाएं बोलने, वेश बदलने और जेल से भागने में माहिर था। अलग-अलग देशों में कई बार जेल तोड़कर निकलने की वजह से उसे ‘सर्पेंट’ (सांप) भी कहा जाता है।

Latest articles

जम्बूरी मैदान में 20 अप्रैल को होगा 51 कन्याओं का सामूहिक विवाह, गृहस्थी के लिए मिलेगी 50 हजार की सामग्री

भोपाल। राजधानी के गोविंदपुरा क्षेत्र के अंतर्गत जम्बूरी मैदान, आनंद नगर में आगामी 20...

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...

More like this

ट्रम्प बोले- ईरान से डील नहीं हुई तो उपराष्ट्रपति दोषी, अमेरिका ने जंग के बीच 3 आर्मी अफसरों को हटाया

तेहरान। अमेरिका के रक्षा मंत्री पीट हेगसेथ ने जंग के बीच आर्मी चीफ जनरल...

Iran-US War: ईरान की पूरी लीडरशिप, नेवी… एयर फ़ोर्स और मिसाइलें सब खत्म, ट्रंप ने कहा- अब और बड़ा हमला करेंगे

वाशिंगटन डीसी। गुरुवार को US प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान (Iran-US War) के साथ...