11.5 C
London
Wednesday, May 13, 2026
Homeराज्यअमेरिकी काउंटी जज ने हसबैंड के केरल वाले घर से ली शपथ,...

अमेरिकी काउंटी जज ने हसबैंड के केरल वाले घर से ली शपथ, 10 साल की उम्र में छोड़ा था देश

Published on

कोट्टायम

अमेरिका के टेक्सास की काउंटी अदालत की जज ने पति के केरल वाले घर से शपथ ली है। जहां कासरगोड के भीमानदी गांव में नादुविलयैल के घर का बरामदा जूली ए मैथ्यू के लिए औपचारिक शपथ ग्रहण स्थल बन गया। जूली ए मैथ्यू को फोर्ट बेंड काउंटी के लिए दोबारा से जज चुना गया। उन्होंने वीडियो वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए जज पद के लिए शपथ ली। जूली जूली ए मैथ्यू अमेरिका में एक बेंच के लिए चुनी जाने वाली पहली भारतीय-अमेरिकी महिला थीं। वह चार साल तक फोर्ट बेंड काउंटी कोर्ट नंबर- 3 के पीठासीन जज के रूप में काम करेंगी।

बाइबिल पर हाथ रखकर ली शपथ
जूली ए मैथ्यू अपने पति के घर पर केरल में मौजूद थीं। मैथ्यू ने परिवार के सामने कसारगोड स्थित घर से ही शपथ ग्रहण समारोह में हिस्सा लिया। उन्होंने जिला जज क्रिश्चियन बेसेरा के सामने अपना बायां हाथ बाइबिल पर रखकर शपथ ली। जिसे उनके पति ने अपनी हथेलियों पर ले रखा था। समारोह से पहले स्थानीय पल्ली के पुजारी ने पूजा-अर्चना की। शपथ ग्रहण के तुरंत बाद मैथ्यू ने हमारे सहयोगी टीओआई को बताया कि काउंटी में जज बनना एक अद्भुत अनुभव था। ‘यह मेरी अब तक की सबसे अच्छी नौकरी है और मैं इसका पूरी तरह से आनंद ले रही हूं। मैं इसे समुदाय की सेवा करने और एक बेहतर न्यायाधीश बनने के तरीके सीखने के अवसर के रूप में देखती हूं।’

मैथ्यू पठानमथिट्टा के वेन्निकुलम के थिरुवल्ला से साल 1986 में अपने माता-पिता के साथ अमेरिका चली गईं थीं। जूली ए मैथ्यू ने मलयालम मे कहा कि, ‘मेरी मां एक नर्स थी और वह अमेरिका चली गई थी। मैं तब केवल 10 साल की थी और वेनिकुलम के सेंट थॉमस इंग्लिश स्कूल में पांचवी कक्षा में पढ़ रही थी।’ वह फिलाडेल्फिया में पली-बढ़ी और अपने ज्यूरिस डॉक्टरेट के लिए डेलावेयर लॉ स्कूल में दाखिला लेने से पहले पेन स्टेट यूनिवर्सिटी से पढ़ाई पूरी की।मैथ्यू व्यस्त चुनावी दिनों के बाद अपने पैतृक स्थान पर जाना चाहती हैं।

Latest articles

भोपाल समेत देशभर के लाखों छात्रों का इंतजार खत्म, CBSE 12वीं बोर्ड परीक्षा 2026 का रिजल्ट जारी

भोपाल। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने आज दोपहर करीब 1:50 बजे 12वीं बोर्ड...

अखिलेश यादव के छोटे भाई प्रतीक का निधन: पोस्टमॉर्टम के बाद शव घर लाया गया, विसरा सैंपल सुरक्षित

लखनऊ। सपा प्रमुख अखिलेश यादव के छोटे भाई प्रतीक यादव का बुधवार को निधन...

शिफ्ट होंगी ईंटखेड़ी और अवधपुरी की शराब दुकानें, ठेकेदारों को एक माह का अल्टीमेटम

भोपाल। ईंटखेड़ी और अवधपुरी स्थित शराब दुकानों को हटाने और अन्य स्थान पर शिफ्ट...

कौशल विकास के लिए गोविंदपुरा के उद्योग और आईटीआई के बीच होगा एमओयू

जिया और कलेक्टर के बीच बैठक भोपाल। गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एसोसिएशन (जीआईए) के सभागार में मंगलवार...

More like this

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से धनंजय तिवारी को मिली 14 हजार से अधिक रुपये की राहत

रायपुर। विष्णुदेव साय के नेतृत्व में संचालित मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना 2026...

उद्यमशीलता से प्रवासी राजस्थानियों ने देश-विदेश में बनाई अलग पहचान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि प्रवासी राजस्थानियों ने अपनी उद्यमशीलता, मेहनत और दूरदर्शिता...

विज्ञान, तकनीक और नवाचार ही विकास का वास्तविक माध्यम : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी दिवस के अवसर पर आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में भजनलाल शर्मा...