9.1 C
London
Monday, May 18, 2026
Homeराज्य'इंदिरा-राजीव गांधी की हत्या शहादत नहीं हादसा', बोले धामी सरकार के मंत्री

‘इंदिरा-राजीव गांधी की हत्या शहादत नहीं हादसा’, बोले धामी सरकार के मंत्री

Published on

नई दिल्ली,

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कहा था कि बीजेपी वाले कभी भी किसी को खोने का दर्द नहीं समझ पाएंगे. उनके परिवार ने उस दर्द को करीब से महसूस किया है. उनकी तरफ से अपनी दादी इंदिरा गांधी और पिता राजीव गांधी का जिक्र किया गया. उन्होंने इसे शहादत बताया था. अब उत्तराखंड सरकार में मंत्री गणेश जोशी ने राहुल गांधी के उस बयान पर निशाना साधा है. उनकी समझदारी पर सवाल उठाते हुए कहा गया है कि एक्सीडेंट और शहादत में फर्क होता है.

मंत्री ने उठाए राहुल गांधी की समझदारी पर सवाल
मीडिया से बात करते हुए गणेश जोशी ने कहा कि मुझे राहुल गांधी की समझदारी पर दया आती है. शहादत कोई गांधी परिवार का अधिकार थोड़ी है. भारत जब आजाद हुआ था, भगत सिंह, सावरकर, चंद्र शेखर आजाद का बलिदान देखा गया था. गांधी परिवार के सदस्यों के साथ जो हुआ था, उसे तो एक्सीडेंट कहते हैं. एक्सीडेंट और शहादत में फर्क होता है. लेकिन मैं जानता हूं कि हर कोई अपनी समझदारी के हिसाब से ही जवाब दे सकता है.

राहुल गांधी ने क्या कहा था?
अब जानकारी के लिए बता दें कि गणेश जोशी उत्तराखंड सरकार में कृषि मंत्री हैं. उनके पास कई दूसरे अहम पोर्टफोलियों भी हैं. इससे पहले भी उनके कई बयान ऐसे ही चर्चा का विषय बन चुके हैं. वैसे राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान श्रीनगर से लोगों को संबोधित किया था. उस दिन उनकी तरफ से अपनी दादी, अपने पिता राजीव गांधी का जिक्र किया गया था. उन्होंने कहा था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अमित शाह, संघ कभी भी किसी को खोने का दर्द नहीं समझ सकते हैं. जो नफरत फैलाने का काम करते हैं, वो उस दर्द से कोसो दूर हैं. राहुल गांधी ने यहां तक कहा था कि जवान के परिवार को सबसे ज्यादा डर फोन कॉल से लगता है. क्या पता उस फोन कॉल से क्या समाचार मिलने वाला है. उन्होंने कहा था कि वे उस तरह की फोन कॉल को ही बंद करवाना चाहते हैं. वे किसी की भी शहादत नहीं चाहते.

Latest articles

महंगाई का झटका: भोपाल समेत मप्र में CNG ₹3 महंगी, दो महीने में ₹5 तक बढ़े दाम

​शनिवार रात से लागू हुईं नई दरें, भोपाल में अब ₹93.75 प्रति किलो पहुंचे...

​भोपाल में दर्दनाक हादसा: तीसरी मंजिल से गिरकर पशु चिकित्सक की पत्नी की मौत

​निशातपुरा के संजीव नगर कॉलोनी की घटना, फोन पर बात करने के दौरान बिगड़ा...

भोपाल में सनसनीखेज वारदात: लिव-इन पार्टनर पर हथौड़े से हमला कर खुदकुशी की कोशिश

​पिपलानी थाना क्षेत्र के सोनागिरि की घटना ​भोपाल। पिपलानी थाना क्षेत्र में रविवार सुबह एक...

पर्यटन यात्रा और होटल प्रबंधन सहित सभी पारंपरिक विषयों में सहशिक्षा अध्ययन सुविधा

वाणिज्य और राजनीतिविज्ञान में पीएच डी हेतु शोध केन्द्र भोपाल। बाबूलाल लाल गौर शासकीय स्नातकोत्तर...

More like this

लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल, सीएम साय ने लेमरू में चखा गुपचुप

रायपुर। राज्य सरकार के 'सुशासन तिहार' कार्यक्रम के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कोरबा...

सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज उन्नति’ की 5वीं उच्च स्तरीय बैठक संपन्न

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अभिनव पहल ‘राजस्थान यूनिफाइड नेटवर्क फॉर न्यू एक्शन’ (राज...

पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरोंसिंह शेखावत को मुख्यमंत्री भजनलाल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने देश के पूर्व उपराष्ट्रपति और प्रदेश के...