5.7 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeराज्य'इंदिरा-राजीव गांधी की हत्या शहादत नहीं हादसा', बोले धामी सरकार के मंत्री

‘इंदिरा-राजीव गांधी की हत्या शहादत नहीं हादसा’, बोले धामी सरकार के मंत्री

Published on

नई दिल्ली,

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कहा था कि बीजेपी वाले कभी भी किसी को खोने का दर्द नहीं समझ पाएंगे. उनके परिवार ने उस दर्द को करीब से महसूस किया है. उनकी तरफ से अपनी दादी इंदिरा गांधी और पिता राजीव गांधी का जिक्र किया गया. उन्होंने इसे शहादत बताया था. अब उत्तराखंड सरकार में मंत्री गणेश जोशी ने राहुल गांधी के उस बयान पर निशाना साधा है. उनकी समझदारी पर सवाल उठाते हुए कहा गया है कि एक्सीडेंट और शहादत में फर्क होता है.

मंत्री ने उठाए राहुल गांधी की समझदारी पर सवाल
मीडिया से बात करते हुए गणेश जोशी ने कहा कि मुझे राहुल गांधी की समझदारी पर दया आती है. शहादत कोई गांधी परिवार का अधिकार थोड़ी है. भारत जब आजाद हुआ था, भगत सिंह, सावरकर, चंद्र शेखर आजाद का बलिदान देखा गया था. गांधी परिवार के सदस्यों के साथ जो हुआ था, उसे तो एक्सीडेंट कहते हैं. एक्सीडेंट और शहादत में फर्क होता है. लेकिन मैं जानता हूं कि हर कोई अपनी समझदारी के हिसाब से ही जवाब दे सकता है.

राहुल गांधी ने क्या कहा था?
अब जानकारी के लिए बता दें कि गणेश जोशी उत्तराखंड सरकार में कृषि मंत्री हैं. उनके पास कई दूसरे अहम पोर्टफोलियों भी हैं. इससे पहले भी उनके कई बयान ऐसे ही चर्चा का विषय बन चुके हैं. वैसे राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान श्रीनगर से लोगों को संबोधित किया था. उस दिन उनकी तरफ से अपनी दादी, अपने पिता राजीव गांधी का जिक्र किया गया था. उन्होंने कहा था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अमित शाह, संघ कभी भी किसी को खोने का दर्द नहीं समझ सकते हैं. जो नफरत फैलाने का काम करते हैं, वो उस दर्द से कोसो दूर हैं. राहुल गांधी ने यहां तक कहा था कि जवान के परिवार को सबसे ज्यादा डर फोन कॉल से लगता है. क्या पता उस फोन कॉल से क्या समाचार मिलने वाला है. उन्होंने कहा था कि वे उस तरह की फोन कॉल को ही बंद करवाना चाहते हैं. वे किसी की भी शहादत नहीं चाहते.

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...