8 C
London
Sunday, March 8, 2026
Homeराज्यउत्तराखंड: भरमौर को जोड़ने वाला हाईवे का पुल टूटा, 60 हजार आबादी...

उत्तराखंड: भरमौर को जोड़ने वाला हाईवे का पुल टूटा, 60 हजार आबादी का संपर्क कटा

Published on

भरमौर/चंबा/,

उपमंडल भरमौर को जोड़ने वाले एकमात्र राष्ट्रीय उच्च मार्ग 154A का लूणा के पास बीते शनिवार रात को चट्टान गिरने से पुल टूट गया. जिससे भरमौर की 29 पंचायतों का 60 हजार के करीब आबादी का सम्पर्क शेष राज्य से कट गया है. जंहा पर पुल टूटा है, वहीं से ही भरमौर जनजातीय सीमा शुरू होती है.

बीते दो दिन पहले नाले पर कंपनी की लापरवाही से भारी भरकम वाहन गुजरने से पुल टूटा और बीते शनिवार रात को चट्टान गिरने से लूणा का पुल टूटने से भरमौर क्षेत्र को काफी नुकसान हुआ है.

पुल की वजह से इलाके के अंदर विधुत प्रोजेक्ट का कार्य कर रही कंपनियों समेत भरमौर कारोबार से जुडे लोगों को काफी आर्थिक नुकसान उठाना पड़ेगा. रविवार सुबह पुल टूटने की खबर मिलते ही लोग परेशान हो गए. पुल टूटने की वजह से लोग रावी नदी के साथ नाले पर चंबा-भरमौर-होली की तरफ आवाजाही कर रहे है.

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सिविल सेवा परीक्षा टॉपर अनुज अग्निहोत्री को फोन पर दी बधाई, कहा- ‘यह सफलता राजस्थान के लिए गौरव’

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा-2025 में अखिल भारतीय स्तर पर प्रथम...

गोविन्दपुरा पुलिस की पहल: एडिशनल एसपी और टीआई ने नगर रक्षा समिति के सदस्यों को बांटे आईकार्ड

भोपाल राजधानी के गोविन्दपुरा थाना परिसर में शनिवार को नगर एवं ग्राम रक्षा समिति के...

पार्किंग विवाद में ऑटो चालक पर चाकू से जानलेवा हमला

भोपाल टीला जमालपुरा इलाके में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में एक ऑटो चालक पर...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...