12.6 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeराज्यउत्तराखंड: भरमौर को जोड़ने वाला हाईवे का पुल टूटा, 60 हजार आबादी...

उत्तराखंड: भरमौर को जोड़ने वाला हाईवे का पुल टूटा, 60 हजार आबादी का संपर्क कटा

Published on

भरमौर/चंबा/,

उपमंडल भरमौर को जोड़ने वाले एकमात्र राष्ट्रीय उच्च मार्ग 154A का लूणा के पास बीते शनिवार रात को चट्टान गिरने से पुल टूट गया. जिससे भरमौर की 29 पंचायतों का 60 हजार के करीब आबादी का सम्पर्क शेष राज्य से कट गया है. जंहा पर पुल टूटा है, वहीं से ही भरमौर जनजातीय सीमा शुरू होती है.

बीते दो दिन पहले नाले पर कंपनी की लापरवाही से भारी भरकम वाहन गुजरने से पुल टूटा और बीते शनिवार रात को चट्टान गिरने से लूणा का पुल टूटने से भरमौर क्षेत्र को काफी नुकसान हुआ है.

पुल की वजह से इलाके के अंदर विधुत प्रोजेक्ट का कार्य कर रही कंपनियों समेत भरमौर कारोबार से जुडे लोगों को काफी आर्थिक नुकसान उठाना पड़ेगा. रविवार सुबह पुल टूटने की खबर मिलते ही लोग परेशान हो गए. पुल टूटने की वजह से लोग रावी नदी के साथ नाले पर चंबा-भरमौर-होली की तरफ आवाजाही कर रहे है.

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...