17.4 C
London
Thursday, June 4, 2026
Homeराज्यउत्तराखंड: भरमौर को जोड़ने वाला हाईवे का पुल टूटा, 60 हजार आबादी...

उत्तराखंड: भरमौर को जोड़ने वाला हाईवे का पुल टूटा, 60 हजार आबादी का संपर्क कटा

Published on

भरमौर/चंबा/,

उपमंडल भरमौर को जोड़ने वाले एकमात्र राष्ट्रीय उच्च मार्ग 154A का लूणा के पास बीते शनिवार रात को चट्टान गिरने से पुल टूट गया. जिससे भरमौर की 29 पंचायतों का 60 हजार के करीब आबादी का सम्पर्क शेष राज्य से कट गया है. जंहा पर पुल टूटा है, वहीं से ही भरमौर जनजातीय सीमा शुरू होती है.

बीते दो दिन पहले नाले पर कंपनी की लापरवाही से भारी भरकम वाहन गुजरने से पुल टूटा और बीते शनिवार रात को चट्टान गिरने से लूणा का पुल टूटने से भरमौर क्षेत्र को काफी नुकसान हुआ है.

पुल की वजह से इलाके के अंदर विधुत प्रोजेक्ट का कार्य कर रही कंपनियों समेत भरमौर कारोबार से जुडे लोगों को काफी आर्थिक नुकसान उठाना पड़ेगा. रविवार सुबह पुल टूटने की खबर मिलते ही लोग परेशान हो गए. पुल टूटने की वजह से लोग रावी नदी के साथ नाले पर चंबा-भरमौर-होली की तरफ आवाजाही कर रहे है.

Latest articles

एम्स भोपाल में दुर्लभ सर्जरी सफल, एक ही ऑपरेशन में दो अलग-अलग कैंसर को किया खत्म

भोपाल। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) भोपाल के डॉक्टरों ने जटिल कैंसर उपचार के...

भोपाल में अवैध कॉलोनियों पर फिर नोटिस कार्रवाई, तीन साल में 300 एफआईआर के बावजूद नहीं हुई एक भी गिरफ्तारी

भोपाल। भोपाल में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ प्रशासनिक और नगर निगम की कार्रवाई एक...

एनएचएम के 32 हजार संविदा कर्मचारी हड़ताल पर, 8 जून को मुख्यमंत्री आवास घेराव की चेतावनी

भोपाल। मप्र में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत कार्यरत करीब 32 हजार संविदा...

रायसेन की बेटी अंजना यादव ने माउंट एवरेस्ट पर फहराया तिरंगा: -45 डिग्री तापमान और रास्ते में शवों को देख डगमगाए कदम

भोपाल। मप्र के रायसेन जिले के एक साधारण ग्रामीण परिवार (ग्राम सेमरी) से आने...

More like this

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार भेंट, ऊर्जा और युवा विकास पर हुई अहम चर्चा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार...

पंजाब सरकार का बड़ा फैसला: 26 साल पुरानी किसान क्रेडिट कार्ड पॉलिसी बदली, फसलों पर लोन लिमिट में भारी बढ़ोतरी

चंडीगढ़। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने किसानों को बड़ा आर्थिक संबल देते हुए...