10.2 C
London
Thursday, October 30, 2025
Homeभोपालबागेश्वर धाम आई 10 वर्षीय बच्ची की मौत, बाबा ने भभूति देकर...

बागेश्वर धाम आई 10 वर्षीय बच्ची की मौत, बाबा ने भभूति देकर कहा- ‘नहीं बची, अब ले जाओ’

Published on

छतरपुर

बागेश्वर धाम में राजस्थान से आई 10 वर्षीय बच्ची की मौत का मामला सामने आया है। बच्ची की तबीयत बिगड़ने के बाद उसे जिला अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिय। उसके शव को प्राइवेट एंबुलेंस से परिजन बाड़मेर ले गए हैं। मृतक बच्ची का नाम विष्णु कुमारी है। वह 17 फरवरी को बागेश्वर धाम आई थी। परिजनों के अनुसार उसे मिर्गी के दौरे आते थे। चमत्कार की बात सुनकर वह बागेश्वर धाम आई थी, जहां उसकी मौत हो गई है।

परिजनों ने बताया कि धाम पर बच्ची को मिर्गी के दौरे आ रहे थे। रात भर बच्ची जागी रही थी। दोपहर में उसकी आंखें झपकी तो परिजनों ने समझा बच्ची सो गई है। शरीर में हलचल न होने के बाद उन्हें आशंका हुई तो वे उसे लेकर जिला अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

बच्ची की मामी गुड्डी ने बताया कि डेढ़ साल से धाम आ रहे हैं। इस बार 17 फरवरी शनिवार से बच्ची को परेशानी ज्यादा थी। उसे बाबा जी के पास ले गए तो उन्होंने भभूति भी दी। इसके बावजूद बच्ची नहीं बची है। परिजनों से बागेश्वर महाराज ने कहा कि यह शांत हो गई है, इसे ले जाओ।

नहीं मिली एंबुलेंस
इतना ही नहीं जिला अस्पताल में चेकअप और मौत की पुष्टि करने के बाद परिजन उसे अपने घर राजस्थान ले जाना चाहते थे। इस दौरान उन्हें सरकारी एंबुलेंस नहीं मिली है। इसकी वजह से वह ₹ 11,500 में प्राइवेट एंबुलेंस करके ले गए।

नहीं मिला स्ट्रेचर
इस दौरान मानवता को शर्मसार करने वाली भी एक तस्वीर निकलकर सामने आई है। बच्ची के शव को अस्पताल से एंबुलेंस तक ले जाने के लिए स्ट्रेचर नहीं मिला। बच्ची की मामी गुड्डी शव को गोद में उठाकर अस्पताल से बाहर आई।

Latest articles

पहले ही दिन गोवा, दिल्ली और हैदराबाद की फ्लाइट्स हुईं फुल

भोपाल ।सतना/हवाई पट्टी नगर। विंटर सीजन की शुरुआत के साथ ही सतना एयरपोर्ट से...

खजुराहो से दिल्ली और बनारस के लिए इंडिगो की सीधी फ्लाइट शुरू

भोपाल ।अब खजुराहो से दिल्ली और बनारस के लिए सीधी हवाई सेवा शुरू हो...

नर्स की सड़क हादसे में मौत

भोपाल ।भोपाल की 25 वर्षीय नर्स वर्षा लोधी का विदिशा में सड़क हादसे में...

नगर सलाहकार समिति की बैठक

भेल भोपाल ।मंगलवार को नगर सलाहकार समिति की बैठक क्षितिज भवन के सभागार में...

More like this

पहले ही दिन गोवा, दिल्ली और हैदराबाद की फ्लाइट्स हुईं फुल

भोपाल ।सतना/हवाई पट्टी नगर। विंटर सीजन की शुरुआत के साथ ही सतना एयरपोर्ट से...

नर्स की सड़क हादसे में मौत

भोपाल ।भोपाल की 25 वर्षीय नर्स वर्षा लोधी का विदिशा में सड़क हादसे में...

पूर्व मुख्यमंत्री सुश्री उमा भारती दुर्गा हनुमान मंदिर दशहरा मैदान अयोध्या बायपास रोड़ पहुंची

भेल भोपाल ।गौ-संवरधन संकल्प समागम गोपा अष्टमी पर्व बुधवार को पूर्व मुख्यमंत्री सुश्री उमा...