14.5 C
London
Monday, June 1, 2026
Homeराजनीतिएमसीडी हंगामा: आतिशी ने कान में क्या समझाया कि महिला पार्षद ने...

एमसीडी हंगामा: आतिशी ने कान में क्या समझाया कि महिला पार्षद ने दिखा दिया विकराल रूप

Published on

नई दिल्‍ली

एमसीडी की स्टैंडिंग कमेटी के चुनाव के बीच दिल्ली सिविक सेंटर में आम आदमी पार्टी (AAP) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के पार्षदों के बीच झड़प हुई। सदन में हंगामे का यह तीसरा दिन था। पार्षदों की झड़प और धक्‍का-मुक्‍की के कई वीडियो वायरल हैं। लेकिन, एक वीडियो की ज्‍यादा ही चर्चा है। इस वीडियो में आप नेता आतिशी मार्लेना एक महिला सदस्‍य के कान में कुछ कहती हैं। फिर इस महिला सदस्‍य का पारा आसमान छूने लगता है। वह कुछ नहीं देखती हैं। जमकर धूम-धड़ाम करती हैं।

दिल्ली की पूर्व मेयर और बीजेपी नेता आरती मेहरा ने दावा किया है कि उनके पास एक वीडिया है। इसमें आतिशी अपनी स्टैंडिंग कमेटी की सदस्य सरिता चौधरी को निर्देश दे रही हैं कि मारो और फिर एक के बाद एक लोग मारने के लिए आ जाते हैं। आरती मेहरा ने कहा, ‘हम इसकी हर जगह शिकायत करेंगे। सबसे पहले हम कोर्ट जाएंगे।’

बीजेपी के एक अन्‍य सदस्‍य विकेश सेठी बोले कि इसकी जिम्मेदारी आतिशी की है। कारण है कि वह सारे दिशा निर्देश दे रहीं थीं। जब टेक्निकल टीम ने कह दिया कि मतदान वैध है तो वह कैसे कह सकती हैं कि वह अमान्य है। इसका नतीजा 4 घंटे पहले हो जाता। लेकिन, जानबूझकर उन्होंने यह किया और अपने लोगों को स्टेज पर चढ़ने का निर्देश दिया।

वीड‍ियो में क्‍या द‍िखता है?
वीडियो में आतिशी को महिला सदस्‍य के कान में कुछ समझाते हुए देखा जा सकता है। आतिशी कान में कुछ कहती हैं। फिर महिला सदस्‍य का रौद्र रूप देखने को मिलता है। वह लोगों के झुंड में घुस जाती हैं। एक पुरुष सदस्‍य पर हाथ भी छोड़ते हुए दिखती हैं।

दूसरी ओर आतिशी ने कहा कि शुक्रवार को बीजेपी ने गुंडागर्दी और लफंगई का नमूना पेश किया। स्टैंडिंग कमेटी का चुनाव शांतिपूर्ण हुआ। लेकिन, जैसे ही बीजेपी को लगा वो हार रहे हैं तो उन्होंने मेयर शैली ओबेरॉय पर स्टेज पर चढ़कर हमला किया। उन्हें जान बचाकर भागना पड़ा। बाहर बीजेपी के पुरुष पार्षदों ने मेयर पर शारीरिक रूप से हमला किया। वह बोलीं, ‘ये भाजपा की क्या गुंडागर्दी है। चुनाव हार गए हो तो अपनी हार को मानो। जब समझ आ गया कि हार रहे हैं तो इन्होंने मार-पिटाई शुरू कर दी।’

Latest articles

नौतपा में लू की जगह बारिश-ओले गिरे, पूरे प्रदेश में बदला मौसम; 47 जिलों में बारिश का अलर्ट

भोपाल। नौतपा का नाम आते ही भीषण गर्मी और लू का ख्याल आता है,...

भाजपा विधायक ने सिंधिया समर्थक दो मंत्रियों पर साधा निशाना, प्रद्युम्न सिंह तोमर को बताया ‘नकारा’

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी में पुराने नेताओं और ज्योतिरादित्य सिंधिया समर्थक खेमे के बीच...

गुजरात के गढ़ में आरसीबी की ऐतिहासिक जीत, पांच विकेट से जीता फाइनल; लगातार दूसरी बार चैंपियन

अहमदाबाद। रविवार को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में...

राज्यमंत्री गौर को पांच राज्यों में जनकल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने की मिली जिम्मेदारी

ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष के. लक्ष्मण के नेतृत्व में राष्ट्रीय पदाधिकारियों की बैठक...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...