21.3 C
London
Monday, June 1, 2026
Homeराज्य4 रुपये किलो भी नहीं मिल रहे खरीददार, सड़क पर आलू फेंक...

4 रुपये किलो भी नहीं मिल रहे खरीददार, सड़क पर आलू फेंक किसानों का प्रदर्शन

Published on

बेगूसराय

बिहार के बेगूसराय में आलू उत्पादक किसान इन दिनों आलू की ब्रिकी नहीं होने और कोल्ड स्टोरेज में भी जगह नहीं होने पर एनएच पर प्रदर्शन किया। इस दौरान किसानों ने हाईवे पर आलू फेंक दिया। बेगूसराय में इस बार आलू की पैदावार काफी अच्छी हुई। बताया जा रहा है कि किसानों को आलू की खेती के लागत मुल्य भी ब्रिकी में नहीं आ रहा है। किसानों को आलू 4 रुपये किलो में भी खरीददार नहीं मिल रहा है। कोल्ड स्टोरेज में रखने के लिए जगह भी नहीं है। इसी को लेकर किसानों ने एनएच पर आलू फेंक कर विरोध प्रदर्शन किया।

किसानों ने सरकार के खिलाफ की नारेबाजी
पूरा मामला बछवाड़ा प्रखंड क्षेत्र के रानी एक पंचायत की है। झमटिया ढाला चौक के समीप एनएच 28 पर दर्जनों किसानों ने एनएच 28 पर आलू फेंक कर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान किसानो ने केन्द्र सरकार व राज्य सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

हाईवे पर आलू फेंक कर किया प्रदर्शन
विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व किसान नेता उमेश कुमार कवि कर रहे थे। विभिन्न इलाके से दर्जनों किसान ने ट्रैक्टर पर आलू लेकर एनएच 28 को जाम करते हुए सड़क पर ही फेंक दिया। जिस कारण सड़क पर आवाजाही पूरी तरह से बंद हो गया। सड़क के दोनों किनारे वाहनों की लम्बी लाइन लगी गई।

लागत मूल्य भी नहीं मिल रहा
किसानों ने बताया कि आलू की खेती का लागत का मूल्य का आधा दाम भी नहीं मिल पा रहा है। यदि यही स्थिति बनी रही तो अगले साल से किसान आलू की खेती छोड़ने को विवश होंगे। आलू इस बार किसानों की कमर तोड़ रही है। कम रेट ने किसानों के माथे पर चिंता की लकीरें खींच दी है।

आलू को भी एमएसपी के दायरे में लाने की मांग
किसान आलू की पक्की फसल की खुदाई तो कर रहे हैं। लेकिन उनके समझ में नहीं आ रहा है कि कम रेट से कैसे उबरा जाएगा। किसानों ने सरकार आलू को भी एमएसपी के दायरे में लाकर मुल्य निर्धारण करने की मांग की।

Latest articles

कॉमर्शियल LPG सिलेंडर 53.50 रुपए तक महंगा, 5 किलो के फ्री ट्रेड वाले LPG सिलेंडर के दाम ₹11 बढ़े

नई दिल्ली। कॉमर्शियल सिलेंडर 1 जून से 53.50 रुपए तक महंगा हो गया है।...

नौतपा में लू की जगह बारिश-ओले गिरे, पूरे प्रदेश में बदला मौसम; 47 जिलों में बारिश का अलर्ट

भोपाल। नौतपा का नाम आते ही भीषण गर्मी और लू का ख्याल आता है,...

भाजपा विधायक ने सिंधिया समर्थक दो मंत्रियों पर साधा निशाना, प्रद्युम्न सिंह तोमर को बताया ‘नकारा’

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी में पुराने नेताओं और ज्योतिरादित्य सिंधिया समर्थक खेमे के बीच...

गुजरात के गढ़ में आरसीबी की ऐतिहासिक जीत, पांच विकेट से जीता फाइनल; लगातार दूसरी बार चैंपियन

अहमदाबाद। रविवार को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में...

More like this

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

भ्रष्टाचार और लापरवाही पर सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा प्रहार: जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अधिकारियों को दी सख्त हिदायत

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश में सुशासन की स्थापना और आमजन...