9.3 C
London
Thursday, May 7, 2026
Homeराज्यSI की पत्नी ने मायके में लगाई फांसी, ससुराल वालों पर लगाया...

SI की पत्नी ने मायके में लगाई फांसी, ससुराल वालों पर लगाया दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप

Published on

जयपुर ,

जयपुर में एक शादीशुदा महिला ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. जानकारी के मुताबिक, मृतका का पति CISF में सब इंस्पेक्टर है और उसकी पोस्टिंग भुवनेश्वर में है. इस मामले की जांच में जुटी पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला. इसमें उसने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है.

मृतका ने अपने सुसाइड नोट में लिखा है कि ‘इतना परेशान करने के बाद भी इन्हें चैन नहीं मिला, तो दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे. मैं सुसाइड कर रही हूं, इन्हें सजा जरूर दें भगवान’. घटना मानसरोवर थाना इलाके की है, जहां 25 वर्षीय शिवानी बढाणा बीते 7 मार्च को होली पर अपने पीहर आई थी.

परिवार के सभी सदस्य होली की तैयारियों में लगे थे. देर शाम तक जब शिवानी अपने कमरे से बाहर नहीं निकली. तो परिवार के लोगों ने कमरे का दरवाजा खटखटाया और जोर-जोर से आवाजें लगाईं. मगर, अंदर से कोई रिप्लाई नहीं आया. इसके बाद दरवाजा तोड़कर देखा, तो शिवानी फांसी के फंदे से लटकी हुई थी. यह देखकर परिजनों के होश उड़ गए.

पलंग के नीचे से पुलिस को मिला सुसाइड नोट
परिजनों ने तुरंत ही फांसी के फंदे पर लटकी शिवानी को नीचे उतारा और अस्पताल लेकर पहुंचे. जांच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू की. इस दौरान पुलिस को पलंग के नीचे से एक सुसाइड नोट मिला, जिसे कब्जे में ले लिया गया है और उसी के आधार पर जांच की जा रही है.

पुलिस इस मामले की गहराई से जांच में जुटी
मृतका के पिता कहना है कि उन्होंने अपनी बेटी शिवानी की शादी दिसंबर 2021 में शाहपुरा के रहने वाले प्रसनजीत से की थी. वह भुवनेश्वर में CISF में SI के पद पर तैनात है. शादी में उन्होंने किसी तरह की कोई कसर नहीं छोड़ी और अपनी हैसियत के हिसाब से कार, कैश से लेकर भरपूर दहेज भी दिया.

मगर, शादी के कुछ दिन बाद ससुरालवाले उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे. होली से 2 दिन पहले ही शिवानी को उसके ससुर और जेठ पीहर छोड़कर गए थे. वहीं, इस मामले पर पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Latest articles

बंगाल में सुवेंदु अधिकारी के पीए की गोली मारकर हत्या, नॉर्थ 24 परगना के मध्यग्राम इलाके में 4 गोलियां मारी

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के नॉर्थ 24 परगना में भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के पीए...

राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष ने किया पद भार ग्रहण

भोपाल। 6 मई को प्रातः 11 बजे राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष डॉ....

BHEL में CMD पद के लिए निकली भर्ती

नई दिल्ली। Government of India के कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग के अंतर्गत आने वाले...

भोपाल में चयनित शिक्षक-अभ्यर्थियों में आक्रोश, डीपीआई के सामने किया प्रदर्शन

9 माह से नियुक्ति नहीं मिलने से नाराज, कहा- आदेश जारी नहीं हुए तो...

More like this

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...