2.8 C
London
Sunday, March 15, 2026
Homeराज्यSI की पत्नी ने मायके में लगाई फांसी, ससुराल वालों पर लगाया...

SI की पत्नी ने मायके में लगाई फांसी, ससुराल वालों पर लगाया दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप

Published on

जयपुर ,

जयपुर में एक शादीशुदा महिला ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. जानकारी के मुताबिक, मृतका का पति CISF में सब इंस्पेक्टर है और उसकी पोस्टिंग भुवनेश्वर में है. इस मामले की जांच में जुटी पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला. इसमें उसने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है.

मृतका ने अपने सुसाइड नोट में लिखा है कि ‘इतना परेशान करने के बाद भी इन्हें चैन नहीं मिला, तो दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे. मैं सुसाइड कर रही हूं, इन्हें सजा जरूर दें भगवान’. घटना मानसरोवर थाना इलाके की है, जहां 25 वर्षीय शिवानी बढाणा बीते 7 मार्च को होली पर अपने पीहर आई थी.

परिवार के सभी सदस्य होली की तैयारियों में लगे थे. देर शाम तक जब शिवानी अपने कमरे से बाहर नहीं निकली. तो परिवार के लोगों ने कमरे का दरवाजा खटखटाया और जोर-जोर से आवाजें लगाईं. मगर, अंदर से कोई रिप्लाई नहीं आया. इसके बाद दरवाजा तोड़कर देखा, तो शिवानी फांसी के फंदे से लटकी हुई थी. यह देखकर परिजनों के होश उड़ गए.

पलंग के नीचे से पुलिस को मिला सुसाइड नोट
परिजनों ने तुरंत ही फांसी के फंदे पर लटकी शिवानी को नीचे उतारा और अस्पताल लेकर पहुंचे. जांच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू की. इस दौरान पुलिस को पलंग के नीचे से एक सुसाइड नोट मिला, जिसे कब्जे में ले लिया गया है और उसी के आधार पर जांच की जा रही है.

पुलिस इस मामले की गहराई से जांच में जुटी
मृतका के पिता कहना है कि उन्होंने अपनी बेटी शिवानी की शादी दिसंबर 2021 में शाहपुरा के रहने वाले प्रसनजीत से की थी. वह भुवनेश्वर में CISF में SI के पद पर तैनात है. शादी में उन्होंने किसी तरह की कोई कसर नहीं छोड़ी और अपनी हैसियत के हिसाब से कार, कैश से लेकर भरपूर दहेज भी दिया.

मगर, शादी के कुछ दिन बाद ससुरालवाले उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे. होली से 2 दिन पहले ही शिवानी को उसके ससुर और जेठ पीहर छोड़कर गए थे. वहीं, इस मामले पर पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Latest articles

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

बीएचएल (BHEL) की जमीन पर बड़े उद्योगपति की नजर, नियमों में बदलाव की सुगबुगाहट

भेल, भोपाल। भोपाल से खबर है कि देश के दूसरे सबसे बड़े उद्योगपति की शहर...

बैरसिया तहसील में एसडीएम ने घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर की निरंतर आपूर्ति सुनिश्चित करने ग्रामीण वितरक एजेंसियों  का निरीक्षण किया

कलेक्टर  कौशलेंद्र विक्रम  सिंह के निर्देशानुसार घरेलू एलपीजी गैस की निरंतर आपूर्ति बनाए रखने...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...