12.6 C
London
Saturday, April 11, 2026
Homeराज्यSI की पत्नी ने मायके में लगाई फांसी, ससुराल वालों पर लगाया...

SI की पत्नी ने मायके में लगाई फांसी, ससुराल वालों पर लगाया दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप

Published on

जयपुर ,

जयपुर में एक शादीशुदा महिला ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. जानकारी के मुताबिक, मृतका का पति CISF में सब इंस्पेक्टर है और उसकी पोस्टिंग भुवनेश्वर में है. इस मामले की जांच में जुटी पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला. इसमें उसने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है.

मृतका ने अपने सुसाइड नोट में लिखा है कि ‘इतना परेशान करने के बाद भी इन्हें चैन नहीं मिला, तो दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे. मैं सुसाइड कर रही हूं, इन्हें सजा जरूर दें भगवान’. घटना मानसरोवर थाना इलाके की है, जहां 25 वर्षीय शिवानी बढाणा बीते 7 मार्च को होली पर अपने पीहर आई थी.

परिवार के सभी सदस्य होली की तैयारियों में लगे थे. देर शाम तक जब शिवानी अपने कमरे से बाहर नहीं निकली. तो परिवार के लोगों ने कमरे का दरवाजा खटखटाया और जोर-जोर से आवाजें लगाईं. मगर, अंदर से कोई रिप्लाई नहीं आया. इसके बाद दरवाजा तोड़कर देखा, तो शिवानी फांसी के फंदे से लटकी हुई थी. यह देखकर परिजनों के होश उड़ गए.

पलंग के नीचे से पुलिस को मिला सुसाइड नोट
परिजनों ने तुरंत ही फांसी के फंदे पर लटकी शिवानी को नीचे उतारा और अस्पताल लेकर पहुंचे. जांच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू की. इस दौरान पुलिस को पलंग के नीचे से एक सुसाइड नोट मिला, जिसे कब्जे में ले लिया गया है और उसी के आधार पर जांच की जा रही है.

पुलिस इस मामले की गहराई से जांच में जुटी
मृतका के पिता कहना है कि उन्होंने अपनी बेटी शिवानी की शादी दिसंबर 2021 में शाहपुरा के रहने वाले प्रसनजीत से की थी. वह भुवनेश्वर में CISF में SI के पद पर तैनात है. शादी में उन्होंने किसी तरह की कोई कसर नहीं छोड़ी और अपनी हैसियत के हिसाब से कार, कैश से लेकर भरपूर दहेज भी दिया.

मगर, शादी के कुछ दिन बाद ससुरालवाले उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे. होली से 2 दिन पहले ही शिवानी को उसके ससुर और जेठ पीहर छोड़कर गए थे. वहीं, इस मामले पर पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Latest articles

कस्तूरबा चिकित्सालय के नवीनीकृत भवन का उद्घाटन

भोपाल। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल स्थित कस्तूरबा चिकित्सालय के नवीनीकृत भवन का...

बीएचईएल के अधिकारी को एचईसी में अतिरिक्त प्रभार

नई दिल्ली/रांची। Ministry of Heavy Industries के आदेश के तहत Krishnendu Kumar Ghosh को...

BHEL ने दक्षिण कोरिया की E2S कंपनी के साथ किया तकनीकी सहयोग समझौता

भोपाल/नई दिल्ली। Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) ने synchronous machines के लिए excitation system...

Mulethi ke Fayde: औषधीय गुणों से भरपूर है मुलेठी, फायदे जानकर आप भी रह जाएंगे हैरान

Mulethi ke Fayde: मुलेठी (Glycyrrhiza glabra) को आयुर्वेद में एक बहुत ही शक्तिशाली औषधीय...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...