18.8 C
London
Sunday, July 6, 2025
Homeराज्य'कांग्रेस खुद को न समझे विपक्ष का बॉस...' थर्ड फ्रंट के लिए...

‘कांग्रेस खुद को न समझे विपक्ष का बॉस…’ थर्ड फ्रंट के लिए ममता की कवायद तेज, अखिलेश भी आ रहे साथ

Published on

कोलकाता

तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो और पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी एक बार फिर तीसरे मोर्चे की कवायद में जुट गई हैं। इस कोशिश में समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव भी उनके साथ दिख रहे हैं। शुक्रवार को कोलकाता में सपा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक में अखिलेश ने कार्यकर्ताओं से कहा कि वह बंगाल में ममता के साथ हैं और उनकी पार्टी कांग्रेस-बीजेपी दोनों से बराबर दूरी बनाकर रखेगी। इसके तुरंत बाद तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सांसद सुदीप बनर्जी ने बयान दिया कि कांग्रेस खुद को विपक्ष का बॉस न समझे।

दरअसल ममता बनर्जी ने शुक्रवार को कालीघाट स्थित अपने आवास के पास पार्टी नेताओं के साथ बैठक की। इसके बाद टीएमसी सांसद ने साफ-साफ कह दिया कि कांग्रेस खुद को विपक्ष का बॉस न समझे। लोकसभा सांसद सुदीप बनर्जी ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस बंगाल में अकेले चुनाव लडे़गी और ममता बनर्जी बीजेपी और कांग्रेस विरोधी दलों को एकजुट करने की कोशिश करेगी।

‘बंगाल में बीजेपी और कांग्रेस एक साथ’
सुदीप बनर्जी ने कहा कि ‘बंगाल में कांग्रेस और बीजेपी एक साथ चल रहे हैं। बीजेपी और कांग्रेस टीएमसी को नुकसान पहुंचा रहे हैं। अब देश के विरोध दल के साथ बातचीत होगी। 23 मार्च को ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक के साथ बैठक होगी। सीएम ममता बनर्जी दिल्ली भी जाएंगी।

इससे पहले सपा के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शुक्रवार को कहा कि उनकी पार्टी कांग्रेस और बीजेपी दोनों से बराबर दूरी बनाकर रखेगी। यादव ने कहा कि बीजेपी को हराने के लिए सपा, तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष ममता बनर्जी के साथ दृढ़ता से खड़ी रहेगी। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं की बैठक से इतर संवाददाताओं से बातचीत में कहा, ‘बंगाल में हम ममता दीदी के साथ हैं। इस समय हमारा रुख है कि हम बीजेपी और कांग्रेस दोनों से समान दूरी रखना चाहते हैं।’

अखिलेश ने की ममता की तारीफ
इससे पहले कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए सपा अध्यक्ष ने 2021 में पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में बीजेपी को हराने के लिए ममता बनर्जी की सराहना की। उन्होंने कहा, ‘समाजवादी पार्टी हमारे संविधान को बचाने के लिए कोई भी बलिदान देने को तैयार है। अगर हम उत्तर प्रदेश में बीजेपी को हरा सके, तो बीजेपी को पूरे देश में हराया जा सकता है।’

Latest articles

Women Health Tips:महिलाओं की सेहत के लिए 7 हेल्दी सुपरफूड्स

Women Health Tips:आज की भागदौड़ भरी ज़िंदगी में महिलाओं को अपनी सेहत का ध्यान...

Russia Ukraine War: कीव पर 7 घंटे तक हुई बमबारी, ज़ेलेंस्की ने ट्रंप से की बात, 26 लोग घायल

रूस और यूक्रेन के बीच पिछले 3 सालों से जंग जारी है और अब...

More like this

MP OBC Reservation Update: सुप्रीम कोर्ट का कड़ा रुख राज्य सरकार से पूछा- 13% पद क्यों रोके

MP OBC Reservation Update:मध्य प्रदेश में अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) को 27 प्रतिशत आरक्षण...