20 C
London
Thursday, June 18, 2026
Homeराज्यमायावती, नीतीश, अखिलेश... राजभर ने सूझाया यूपी में महागठबंधन का नया फॉर्मूला

मायावती, नीतीश, अखिलेश… राजभर ने सूझाया यूपी में महागठबंधन का नया फॉर्मूला

Published on

बस्ती

सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओपी राजभर निकाय चुनाव को लेकर बस्ती पहुंचे। ओपी राजभर महागठबंधन में शामिल होने को आतुर दिखे। राजभर ने 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर कहा की जिस तरह से नीतीश कुमार प्रयास कर रहे हैं, अगर नीतीश कुमार के साथ मायावती, अखिलेश यादव और सोनिया गांधी एक मंच पर आ जाएं तो यूपी में बड़ा गठबंधन बन जायेगा। जब चारों नेता एक मंच पर आ जायेंगे और हमारे पास फोन करके बुलाएंगे तो मंच पर हम एक घंटा पहले ही पहुंच जायेंगे।

जीत जाएंगे 80 में से 70 सीटें जीत के आएंगे
दिल्ली का रास्ता यूपी से होकर जाता है अगर चारो पांचों नेता हम लोगों के साथ एक मंच पर आ जायेंगे तो यूपी की 80 लोकसभा सीट में से 65 से 70 सीट जीत जायेंगे, वहीं मायावती के गठबंधन में शामिल न होने के सवाल पर कहा की मायावती जी राष्ट्रीय स्तर की नेता हैं उनकी पार्टी राष्ट्रीय स्तर की है उनके पास जाना चाहिए उनको पीएम चेहरा बनाना चाहिए, बीजेपी से करीबी के सवाल पर उन्होंने कहा की मैं अपनी पार्टी के विधायक दल का नेता हूं, बहुत से काम के लिए सीएम और डिप्टी सीएम से मिलना पड़ता है।

मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री से मिलने की बताई वजह
2024 में ओमप्रकाश राजभर के बयान से लगता है कि मायावती को प्रधानमंत्री की कवायद क्या सही होती है यह तो यह समय बताएगा। एकबात तो साफ है महागठबंधन को लेकर जिस तरह से ओमप्रकाश राजभर सियासी बयान दिया है। मायावती को प्रधानमंत्री बनाने की पैरवी तक कर डाली है।उससे तो यही लगता है कि 2024 के लिए गठबंधन की रूपरेखा बननी शुरू हो गई है और अब यह देखना होगा कि महागठबंधन का प्रधानमंत्री कैंडिडेट मायावती होंगी या फिर कोई और?

Latest articles

मध्य प्रदेश में प्री-मानसून का असर जारी, 28 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, जून में 35% कम वर्षा

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की दस्तक से पहले प्री-मानसून गतिविधियां लगातार सक्रिय बनी...

रणथंभौर एक्सप्रेस के कोच से निकला धुआं, यात्रियों में मची अफरातफरी; 20 मिनट तक खड़ी रही ट्रेन

रतलाम। दिल्ली-मुंबई रेल मार्ग पर रतलाम जिले में कोटा मंडल के अंतर्गत आने वाले...

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...