8.1 C
London
Thursday, January 15, 2026
Homeराज्यअतीत हुआ माफिया... अतीक अहमद और अशरफ के खिलाफ दर्ज सैकड़ों मुकदमे...

अतीत हुआ माफिया… अतीक अहमद और अशरफ के खिलाफ दर्ज सैकड़ों मुकदमे होंगे बंद, चलते रहेंगे ये केस

Published on

प्रयागराज

पूर्वाचल के बहुबली माफिया अतीक अहमद और उसके भाई खालिद अजीम उर्फ अशरफ के खिलाफ दर्ज सभी आपराधिक मुकदमें कोर्ट के आदेशानुसार बन्द होगें। अब अतीक अहमद और अशरफ के विरुद्ध दर्ज मुकदमों के विवेचक कोर्ट में दोनों की डेथ रिपोर्ट सबमिट करेंगे। उसके बाद सम्बंधित कोर्ट की संस्तुति के बाद ,कोर्ट के आदेशानुसार सभी मुकदमों में से मरहूम अतीक अहमद व अशरफ के नाम विवेचना बंद कर दी जाएगी। लेकिन उसी मुकदमों के अन्य आरोपियों के खिलाफ जांच व कार्यवाही जारी रहेगी।

मिली जानकारी के अनुसार, लखनऊ की सीबीआई कोर्ट ने अतीक के खिलाफ देवरिया जेल में प्रॉपर्टी डीलर मोहित जायसवाल को पीटने के मामले को बंद करके इसकी पहल कर दी है। माफिया अतीक अहमद पर कुल 104 मुकदमें दर्ज हैं।

तत्कालीन बसपा विधायक राजू पाल की हत्या का आरोप
वैसे तो अतीक अहमद व अशरफ पर बहुत से आपराधिक मुकदमें दर्ज हुए। जिसमें हत्या,हत्या के प्रयास,रंगदारी,किडनैपिंग,जमीन कब्जा गैंगेस्टर,एनएसए जैसे आरोप लगे थे। लेकिन ऐसे बड़े आपराधिक कृत्य जिसकी चर्चा अभी तक होती है उसमें 25 जनवरी 2005 को तत्कालीन नवनिर्वाचित बसपा विधायक राजूपाल की दिन दहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग कर हत्या करना शामिल है। विधायक राजूपाल हत्या कांड की सीबीआई जांच पूरी हो चुकी है। लखनऊ की सीबीआई कोर्ट में मुकदमा अंतिम चरण में है।

बीजेपी नेता, वकील उमेश पाल हत्याकांड
प्रयागराज के सुलेम सरांय में 24 फरवरी को उमेशपाल की गोली बममार कर दुःसाहसिक ढंग से फिल्मी स्टाइल में हत्या हुई। हमले में घायल दो गनर सिपाहियों की भी इलाज के दौरान मौत हो गयी थी। इस घटना ने योगी सरकार के कानून व्यवस्था को खुली चुनौती दे डाली। दुःसाहसिक घटना की गूंज सदन तक पहुंची। उमेशपाल हत्याकांड का आरोप अतीक अहमद,अशरफ ,शाईस्ता परवीन,अतीक अहमद के बेटे असद व अन्य बेटों के साथ ही अतीक अहमद के शूटर्स व करीबियों पर लगा। जिसको लेकर योगी सरकार ने बड़ी तेजी से कार्रवाई शुरू किया।

Latest articles

महाराष्ट्र की बिजली उत्पादन क्षमता बढ़ाने भेल पर केंद्रित रही अहम बैठक

मुंबई। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आज मुंबई में भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

बोट क्लब से सीएम मोहन यादव ने दिखाई हरी झंडी, 1.5 लाख खिलाड़ी मैदान में

भोपाल।मध्यप्रदेश के सबसे बड़े खेल आयोजन खेलो एमपी यूथ गेम्स का शुभारंभ सोमवार रात...

भोपाल में पूर्व राज्यसभा सांसद कैलाश सारंग की प्रतिमा से छेड़छाड़

भोपाल।मध्यप्रदेश के खेल मंत्री विश्वास सारंग के पिता एवं पूर्व राज्यसभा सांसद स्व. कैलाश...

एम्स भोपाल–आईआईटी इंदौर बनाएंगे दुनिया की पहली  एआई आधारित पोर्टेबल 3डी एक्स-रे यूनिट

भोपाल।सड़क हादसों और ग्रामीण इलाकों में घायल मरीजों की जान अब समय पर जांच...

More like this

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर  ।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा...

युवा देश का भविष्य और राजस्थान का गौरव: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर ।मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि युवा देश का भविष्य हैं और...

दूषित पेयजल से 21 मौतों के विरोध में इंदौर में कांग्रेस की ‘न्याय यात्रा’, उमड़ा जनसैलाब

इंदौर।भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पेयजल के कारण 21 निर्दोष नागरिकों की मौत और हजारों...