13.5 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराष्ट्रीय'हमसे पंगा ना लें'...जंतर मंतर पर आ पहुंचा किसानों का रेला, रास्ते...

‘हमसे पंगा ना लें’…जंतर मंतर पर आ पहुंचा किसानों का रेला, रास्ते में तोड़े पुलिस के बैरिकेड्स​

Published on

नई दिल्ली

जंतर-मंतर पर भारतीय कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे पहलवानों के सपोर्ट में भारतीय किसान यूनियन के लोग दिल्ली पहुंच गए हैं। आज सुबह उन्होंने पुलिस के बैरिकेड्स को रास्ते से हटा दिया। कुछ किसान बैरिकेड्स को खींचकर साइड में करते दिखे। हरी और पीली पगड़ी में किसान आज झंडा लेकर जंतर मंतर पहुंचे। संयुक्त किसान मोर्चा के सदस्य हिम्मत सिंह गुर्जर ने कई वीडियो ट्वीट किए हैं। एक वीडियो के साथ वह लिखते हैं, ‘मोदी जी दिल्ली पुलिस को समझा लीजिए किसानों से पंगा ना लें… अपनी बेटियों का समर्थन करने जंतर मंतर जाते हुए किसानों को आज फिर पुलिस ने बेरिकेड्स लगाकर रोकने की कोशिश की। वही हुआ जो कल टिकरी बॉर्डर के बैरिकेड्स पर हुआ था। बैरिकेड टूटे और किसान अपनी बेटियों से मिलने धरने वाली जगह पर पहुंच गए।’

राजनीति दिखा दीजिए, उठकर चले जाएंगे
पहलवान बजरंग पुनिया ने आज कहा कि इसमें कोई राजनीति जैसी बात नहीं है। बेटियां किसी भी समाज की हों, बेटी तो बेटी होती है। जाति, धर्म और राजनीति कहां से आ गई? जो लोग बोल रहे हैं, यहां आकर दिखा दीजिए… हम उठकर चले जाएंगे। इतना शौक नहीं है। हम खिलाड़ी हैं। हमें खेल खेलना है।

एक दिन पहले हुई ‘महापंचायत’ में पहलवानों के लिए किसानों की 31 सदस्यीय समिति ने तय किया कि भारतीय कुश्ती महासंघ के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह को 21 मई तक गिरफ्तार नहीं किया गया तो वे बड़ा फैसला लेंगे। भारतीय किसान यूनियन (बीकेयू) के प्रवक्ता राकेश टिकैत भी इस बैठक में शामिल थे। टिकैत ने कहा कि हर खाप से सदस्य रोज धरना स्थल पर आएंगे। वे दिन में रहेंगे और शाम तक लौट जाएंगे।

 

Latest articles

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

जबलपुर बरगी डैम हादसा: राजधानी में बरपा युवा कांग्रेस का कहर

पर्यटन मंत्री के बंगले पर '11 अर्थियाँ' लेकर पहुँचे कार्यकर्ता भोपाल। जबलपुर के बरगी डैम...

8 करोड़ की लागत से बेहतर होगा सड़क परिवहन : राज्यमंत्री गौर

मिसरोद और बरखेड़ा पठानी में क्रमश: 2 करोड़ 68 लाख और 2 करोड़ 70...

More like this

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

बंगाल में 8 एग्जिट पोल में से 6 में भाजपा सरकार, असम में BJP, तमिलनाडु में DMK की वापसी

केरल में 10 साल बाद UDF सरकार का अनुमान नई दिल्ली। पांच राज्यों के विधानसभा...

बंगाल चुनाव में ‘बंपर वोटिंग’, आज़ादी के बाद बना नया रिकॉर्ड, पहले चरण में 93% मतदान

तमिलनाडु के इतिहास में अब तक की सबसे ज़्यादा 85% वोटिंग कोलकाता। पश्चिम बंगाल और...