26.5 C
London
Friday, May 22, 2026
Homeराज्यRSS प्रचारक रहे प्रमोद मुथालिक का बड़ा बयान, बोले- कर्नाटक में बीजेपी...

RSS प्रचारक रहे प्रमोद मुथालिक का बड़ा बयान, बोले- कर्नाटक में बीजेपी सबसे ज्यादा भ्रष्ट पार्टी

Published on

बेंगलुरु

बेलगावी क्षेत्र में महाराष्ट्र के साथ सीमा मुद्दे को जीवित रखने के लिए सबसे आगे रहने वाली महाराष्ट्र एकीकरण समिति (एमईएस) जिले की चार विधानसभा सीटों पर खेल बिगाड़ सकती है। ये इलाके कभी बीजेपी के गढ़ हुआ करते थे लेकिन अब भगवा पार्टी यहां साफ होती नजर आ रही है। बेलागवी तत्कालीन बॉम्बे प्रेसीडेंसी का हिस्सा था और मराठी भाषी लोगों का 40% हिस्सा है। एमईएस एक राजनीतिक दल है जो महाराष्ट्र के साथ कर्नाटक सीमा में मराठी भाषी क्षेत्रों के विलय के लिए अभियान चला रहा है। हैरानी की बात है कि यहां हिंदुत्व संगठन श्री राम सेना (एसआरएस) ने जिन सीटों पर प्रत्याशी उतारे हैं वहां हिंदुत्व बनाम हिंदुत्व की ही लड़ाई देखने को मिल रही है।

संगठन के अध्यक्ष प्रमोद मुथालिक ने भगवा पार्टी का हिंदुत्व नकली होने का आरोप लगाया है। यहां तक कि मार्च की शुरुआत में उनकी यह टिप्पणी भी असामान्य नहीं थी। उन्होंने यहां तक कहा था कि अगर वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम पर वोट मांगने आए तो भाजपा नेताओं को चप्पलों से पीटना चाहिए। प्रमोद मुथालिक ने कहा था कि मोदी के नाम पर वोट मांगने मत आओ। गायों, लव जिहाद और हिंदू राष्ट्र के संबंध में आपने यहां जो कुछ किया है, उसके नाम पर वोट मांगो। प्रमोद ने बीजेपी की सरकार को सबसे भ्रष्ट सरकार बताया है।

ऊर्जा मंत्री के खिलाफ मैदान में
प्रमोद मुथालिक ने इसी साल अप्रैल में कर्नाटक के ऊर्जा मंत्री वी सुनील कुमार पर बेनाम संपत्तियों के आरोप लगाए थे। सुनील कुमार करकला से बीजेपी के उम्मीदवार हैं, इसी सीट से प्रमोद मुथालिक भी लड़ रहे हैं। वह आरएसएस के पूर्व प्रचारक भी हैं। उन्होंने संघ और संगठन के लिए काम किया। वह बजरंग दल में भी रहे और 2004 में आरएसएस छोड़कर 2005 में अपना संगठन शुरू किया।

अभय पाटिल के खिलाफ रमाकांत कोंडुस्कर
एमईएस ने बेलागवी (दक्षिण) से रमाकांत कोंडुस्कर को मैदान में उतारा है, और वह भाजपा के तीन बार के विधायक अभय पाटिल के खिलाफ हैं। कोंडुस्कर, जो श्री राम सेना हिंदुस्तान के अध्यक्ष भी हैं, बड़ी संख्या में भाजपा वोटों को अपनी ओर कर सकते हैं।

पार्टी ने बेलगावी (ग्रामीण) से आरएम चौगले को मैदान में उतारा है और कांग्रेस पार्टी के लक्ष्मी हेब्बलकर और भाजपा के नागेश मनोलकर को कड़ी टक्कर देने की उम्मीद है। मन्नोलकर इस बार लक्ष्मी से सीट जीतने की उम्मीद कर रहे थे लेकिन चौगले की उपस्थिति से यह कठिन है।

इन सीटों पर भी हिंदुत्व बनान हिंदुत्व
एडवोकेट अमर यल्लुरकर बेलगावी (उत्तर) से एमईएस के लिए चुनाव लड़ रहे हैं और बेहद प्रभावशाली स्थानीय व्यवसायी मुरलीधर पाटिल खानपुर निर्वाचन क्षेत्र से इसके उम्मीदवार हैं। पार्टी तीन सीटों बेलागवी (दक्षिण), बेलागवी (ग्रामीण) और खानापुर पर ध्यान केंद्रित कर रही है। भाजपा बेलगावी (उत्तर) से मराठा नेता अनिल बेनाके को फिर से नामित करने में विफल रही और इसके कारण एमईएस के बैनर तले मराठा भाषी लोग एकजुट हुए। इससे सभी चार सीटों पर भाजपा की संभावनाओं पर असर पड़ने की संभावना है।

बेलागवी (उत्तर) में, भाजपा ने अनिल बेनके के स्थान पर रवि पाटिल, एक पंचमसाली लिंगायत और एमईएस उम्मीदवार अमर यल्लुरकर एक मराठा उम्मीदवार हैं। यल्लुरकर का अभियान भाजपा के खिलाफ केंद्रित रहा। वह जनता को यह समझाता रहे कि भाजपा को वोट देने का मतलब ‘वोट की बर्बादी’ होगा।

कांग्रेस प्रत्याशी आसिफ (राजू) सैत पूर्व विधायक फिरोज सैत के भाई हैं। वह बेलागवी जिले में कांग्रेस की ओर से मैदान में उतारे गए एकमात्र मुस्लिम हैं। हिंदुत्व वोट यल्लुरकर और रवि पाटिल के बीच विभाजित होने के साथ, आसिफ सैत मुस्लिम समर्थन पर एक आश्चर्यजनक जीत की उम्मीद कर रहे हैं।

Latest articles

नौतपा से पहले ही तपने लगा मध्यप्रदेश, आग उगल रहे सूर्यदेव, कई जिलों में लू का रेड अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में नौतपा शुरू होने से पहले ही भीषण गर्मी ने लोगों की...

राज्यसभा की 24 सीटों पर चुनाव की तारीखों का चुनाव आयोग ने किया ऐलान, इन 10 राज्यों में खाली हुई सीटें

नई दिल्ली। देश के 10 राज्यों की 24 राज्यसभा सीटों को लेकर चुनाव होना...

सूरजपुर जिला चिकित्सालय में अत्याधुनिक सीटी स्कैन सुविधा शुरू, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया वर्चुअल शुभारंभ

रायपुर। विष्णु देव साय ने सुशासन तिहार के अवसर पर जिला चिकित्सालय सूरजपुर में...

सुबह-सुबह गांव की गलियों में पहुंचे मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, चाय पर चर्चा कर सुनी ग्रामीणों की समस्याएं

राजस्थान। भजनलाल शर्मा ने गांवों में पहुंचकर आमजन से सीधे संवाद की अपनी पहल...

More like this

सूरजपुर जिला चिकित्सालय में अत्याधुनिक सीटी स्कैन सुविधा शुरू, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया वर्चुअल शुभारंभ

रायपुर। विष्णु देव साय ने सुशासन तिहार के अवसर पर जिला चिकित्सालय सूरजपुर में...

सुबह-सुबह गांव की गलियों में पहुंचे मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, चाय पर चर्चा कर सुनी ग्रामीणों की समस्याएं

राजस्थान। भजनलाल शर्मा ने गांवों में पहुंचकर आमजन से सीधे संवाद की अपनी पहल...

जनजातीय क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास सरकार की प्राथमिकता, लापरवाही पर बांसवाड़ा नगर परिषद आयुक्त एपीओ : सीएम भजनलाल शर्मा

राजस्थान। बांसवाड़ा राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि राज्य सरकार जनजातीय...