14.8 C
London
Saturday, June 6, 2026
Homeराज्य'ये अहंकार की हार, जनता को हल्के में न लें...', कर्नाटक में...

‘ये अहंकार की हार, जनता को हल्के में न लें…’, कर्नाटक में BJP की शिकस्त पर राज ठाकरे

Published on

मुंबई,

कर्नाटक विधान सभा चुनाव में कांग्रेस की जीत पर मनसे अध्यक्ष राज ठाकरे का बयान सामने आया है. राज ठाकरे ने कहा कि कांग्रेस की जीत भारत जोड़ो अभियान का परिणाम है. भाजपा पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि यह उनके स्वाभाव और अहंकार की हार है. इसलिए जनता को कभी हल्के में नहीं लेना चाहिए.

मनसे अध्यक्ष चार दिवसीय ठाणे जिले का दौरा कर रहे हैं. आज उन्होंने बदलापुर, अंबरनाथ, उल्हासनगर, कल्याण सहित ठाणे जिले के ग्रामीण इलाकों में पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की. इस दौरान उन्होंने पार्टी संगठन की समीक्षा भी की.

‘यह स्वाभाव की हार है, अहंकार की हार है’
राज ठकारे ने कहा, मैंने पहले अपने एक भाषण में कहा था कि विरोधी दल कभी नहीं जीतता, सत्ताधारी दल हारता है, यह स्वाभाव की हार है, अहंकार की हार है और जो ऐसा समझते कि हमें कौन झुका सकता है, ऐसे विचार की हार है. उन्होंने कहा कि जनता को कभी हल्के में नहीं लेना चाहिए, इस फैसले से सभी को सबक लेना चाहिए. मुझे लगता है कि यह राहुल गांधी के भारत जोड़ो अभियान का परिणाम है.

महाराष्ट्र में क्या होगा नहीं मालूम?
मनसे अध्यक्ष ने अजित पवार और भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस पर भी टिपण्णी की. कर्नाटक चुनाव नतीजे जैसे महाराष्ट्र की राजनीति में बदलाव होगा? पत्रकारों के इस सवाल पर राज ठाकरे ने कहा कि, मैं कोई ज्योतिषी नहीं हू, जो यह बता सके कि भविष्य में क्या होगा, तो अभी यह तय न करें कि महाराष्ट्र में अभी क्या होगा.

Latest articles

भेल क्षेत्र में प्रशासन का बड़ा एक्शन; 40 करोड़ की सरकारी जमीन अतिक्रमण से मुक्त, 70 दुकानें और 42 झुग्गियां हटाईं

​भोपाल। भेल क्षेत्र के रायसेन रोड इंद्रपुरी से निजामुद्दीन रोड के चौड़ीकरण के मार्ग...

भाजपा प्रत्याशी तरुण चुघ और रजनीश अग्रवाल ने दाखिल किया नामांकन, सीएम यादव रहे साथ

भोपाल। मध्यप्रदेश से राज्यसभा के लिए भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी तरुण चुघ और...

कॉकरोच पार्टी का दिल्ली में प्रदर्शन, अभिजीत बोले- हिंदू-मुसलमान की राजनीति करने से नौकरी नहीं मिलती

नई दिल्ली। कॉकरोच जनता पार्टी के संस्थापक अभिजीत दीपके जंतर-मंतर पर प्रस्तावित प्रदर्शन में...

More like this

छत्तीसगढ़ में पारंपरिक डिग्रियों से ‘ग्लोबल करियर’ की ओर युवा: 36 कॉलेज बनेंगे ‘उत्कृष्टता केंद्र’, लोकल शोध को मिलेगी ग्लोबल पहचान

रायपुर। छत्तीसगढ़ राज्य को खनिज और समृद्ध सांस्कृतिक विरासत के साथ-साथ अब एक वैश्विक...

बुजुर्गों की तीर्थाटन की मनोकामना को साकार कर रही सरकार, सीएम भजनलाल शर्मा ने सोमनाथ यात्रा ट्रेन को दिखाई हरी झंडी

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार शाम जयपुर के दुर्गापुरा रेलवे स्टेशन...

पंजाब में 1 जुलाई से शुरू होगी ‘मांवा-धीयां सत्कार योजना’, महिलाओं को मिलेंगे हर माह 1000 और ₹1500

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज एक बड़ी ऐतिहासिक घोषणा करते...