16.5 C
London
Sunday, June 7, 2026
Homeराज्य'ये अहंकार की हार, जनता को हल्के में न लें...', कर्नाटक में...

‘ये अहंकार की हार, जनता को हल्के में न लें…’, कर्नाटक में BJP की शिकस्त पर राज ठाकरे

Published on

मुंबई,

कर्नाटक विधान सभा चुनाव में कांग्रेस की जीत पर मनसे अध्यक्ष राज ठाकरे का बयान सामने आया है. राज ठाकरे ने कहा कि कांग्रेस की जीत भारत जोड़ो अभियान का परिणाम है. भाजपा पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि यह उनके स्वाभाव और अहंकार की हार है. इसलिए जनता को कभी हल्के में नहीं लेना चाहिए.

मनसे अध्यक्ष चार दिवसीय ठाणे जिले का दौरा कर रहे हैं. आज उन्होंने बदलापुर, अंबरनाथ, उल्हासनगर, कल्याण सहित ठाणे जिले के ग्रामीण इलाकों में पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की. इस दौरान उन्होंने पार्टी संगठन की समीक्षा भी की.

‘यह स्वाभाव की हार है, अहंकार की हार है’
राज ठकारे ने कहा, मैंने पहले अपने एक भाषण में कहा था कि विरोधी दल कभी नहीं जीतता, सत्ताधारी दल हारता है, यह स्वाभाव की हार है, अहंकार की हार है और जो ऐसा समझते कि हमें कौन झुका सकता है, ऐसे विचार की हार है. उन्होंने कहा कि जनता को कभी हल्के में नहीं लेना चाहिए, इस फैसले से सभी को सबक लेना चाहिए. मुझे लगता है कि यह राहुल गांधी के भारत जोड़ो अभियान का परिणाम है.

महाराष्ट्र में क्या होगा नहीं मालूम?
मनसे अध्यक्ष ने अजित पवार और भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस पर भी टिपण्णी की. कर्नाटक चुनाव नतीजे जैसे महाराष्ट्र की राजनीति में बदलाव होगा? पत्रकारों के इस सवाल पर राज ठाकरे ने कहा कि, मैं कोई ज्योतिषी नहीं हू, जो यह बता सके कि भविष्य में क्या होगा, तो अभी यह तय न करें कि महाराष्ट्र में अभी क्या होगा.

Latest articles

जनता पर फिर महंगाई की मार: घरेलू गैस सिलिंडर 29 रुपये महंगा, विपक्षी दलों ने सरकार को घेरा

नई दिल्ली। एलपीजी गैस सिलिंडर की कीमत में बढ़ोतरी के बाद विपक्ष एक बार...

भोपाल के रेस्टोरेंट में आग, लोगों में हड़कंप, बुझाने के लिए दीवार तोड़कर घुसे दमकलकर्मी

भोपाल। राजधानी के लालघाटी क्षेत्र स्थित भोज इन रेस्टोरेंट में रविवार को अचानक आग...

सांसद आलोक शर्मा के प्रयास लाए रंग: सीहोर में फिर रुकेगी इंदौर-जबलपुर ओवरनाइट एक्सप्रेस

​भोपाल। लंबे समय से चली आ रही सीहोरवासियों की बड़ी मांग आखिरकार पूरी हो...

बीएचईएल झांसी में ‘पर्यावरण जागरूकता माह-2026’ का शुभारंभ, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प

झांसी। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) झांसी इकाई...

More like this

सुशासन तिहार के दौरान ठठारी पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, ऐतिहासिक चतुर्भुज विष्णु मंदिर में की पूजा-अर्चना

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुशासन तिहार के तहत शनिवार को सक्ती जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का एसएमएस अस्पताल में औचक निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को राजधानी जयपुर स्थित सवाई मानसिंह (एसएमएस) अस्पताल...

पंजाब में ‘युद्ध नशों के विरुद्ध’ अभियान को जन आंदोलन बनाने पर जोर, तीन विधानसभा क्षेत्रों में हुई समीक्षा बैठकें

पंजाब। पंजाब सरकार द्वारा मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में चलाए जा रहे ‘युद्ध...