13.5 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराज्ययूपी निकाय चुनाव में जीते AAP के 100 उम्मीदवार, बधाई देने आएंगे...

यूपी निकाय चुनाव में जीते AAP के 100 उम्मीदवार, बधाई देने आएंगे केजरीवाल

Published on

लखनऊ,

उतर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव में दिल्ली मॉडल को भी जीत मिली है जिससे आम आदमी पार्टी गदगद है. निकाय चुनाव में जीत दर्ज करने वाले उम्मीदवारों को बधाई देने के लिए आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल यूपी आएंगे.

यूपी नगर निकाय चुनाव में आम आदमी पार्टी ने पहली बार एंट्री की है जिसको लेकर पार्टी काफी खुश है. निकाय चुनाव में आम आदमी पार्टी के तीन नगर पालिका अध्यक्ष और छह नगर पंचायत अध्यक्ष बने हैं, जिसमें नगर पालिका परिषद में रामपुर से सना खानम, बिजनौर की श्योहारा पर फैसल वारसी और अलीगढ़ के खैर से संजय शर्मा चेयरमैन चुने गए हैं.

मुजफ्फरनगर की शाहपुर सीट से हाजी अखरम, अमरोहा की जोया नगर पंचायत से जुबैर अहमद, मुरादाबाद की पाकबड़ा नगर पंचायत से मोहम्मद याकूब ने अध्यक्ष पद पर जीत दर्ज की है.

आम आदमी पार्टी के यूपी प्रभारी संजय सिंह ने बताया कि पार्टी के आठ निगम पार्षद, 30 नगर पालिका परिषद सदस्य और 61 नगर पंचायत सदस्य चुने गए हैं. वहीं सभासद और पार्षदों का आंकड़ा 100 तक पहुंच गया है, जिसको लेकर पार्टी के अंदर खुशी का माहौल है. संजय सिंह ने बताया कि यूपी के सभी जीते हुए प्रत्याशियों से मिलने के लिए अरविंद केजरीवाल यूपी आएंगे.

संजय सिंह ने ट्वीट कर कहा, “हम जनता का विश्वास जीतने में सफल रहें हैं, आने वाले दिनों में आम आदमी पार्टी और तेजी के साथ UP में आगे बढ़ेगी. जाति धर्म के नाम पर जकड़ी हुई UP की राजनीति को जाति धर्म के जंजाल से बाहर निकालना एक बहुत बड़ी चुनौती थी हमारे लिए, इसकी शुरुआत इस चुनाव में हुई है.”

Latest articles

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

जबलपुर बरगी डैम हादसा: राजधानी में बरपा युवा कांग्रेस का कहर

पर्यटन मंत्री के बंगले पर '11 अर्थियाँ' लेकर पहुँचे कार्यकर्ता भोपाल। जबलपुर के बरगी डैम...

8 करोड़ की लागत से बेहतर होगा सड़क परिवहन : राज्यमंत्री गौर

मिसरोद और बरखेड़ा पठानी में क्रमश: 2 करोड़ 68 लाख और 2 करोड़ 70...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...