6.7 C
London
Wednesday, April 22, 2026
Homeभेल न्यूज़शीतलनाथ बिल्डर पर फर्जीवाड़े का लगाया आरोप, अयोध्या नगर थाने में मामला...

शीतलनाथ बिल्डर पर फर्जीवाड़े का लगाया आरोप, अयोध्या नगर थाने में मामला दर्ज

Published on

भोपाल

अयोध्या बायपास स्थित शीतल पैराडाइस प्रोजेक्ट में बिल्डर ने कुछ रहवासियों के साथ सांठगांठ कर फर्जी दस्तावेज एवं फर्जी हस्ताक्षर से रहवासी समिति में परिवार को शामिल कर लिया है। रहवासियों द्वारा आपत्ति दर्ज कराने पर भी सहकारिता विभाग में सांठगांठ कर समिति में रजिस्टे्रेशन कर लिया। गौरतलब है कि इस प्रोजेक्ट में अवैध निर्माण, हाईटेंशन लाइन तथा खराब गुणवत्ता और पार्किंग पर कार्यालय के साथ-साथ मनमानी और बेतहाशा वसूली की शिकायत पूर्व में भी रहवासियों ने जिला प्रशासन एवं अन्य विभागों में की थी।

परन्तु बिल्डर के रसूख के चलते कोई कार्रवाई नहीं हो पाई है। आज भी उनका मुख्य कार्यालय प्रथम तल पर स्थित है जो भी रहवासी शिकायत करता है उसके खिलाफ साजिश, बाउंसर से हमला करवाया जाता है जिसकी कई शिकायत एवं रिपोर्ट थाना अयोध्या नगर में दर्ज है। रहवासी मनीष कुमार ने बताया कि बिल्डर स्वयं मनमानी मेंटीनेंस के पैसे से बसूल कर स्टाफ को भुगतान करता है और सुविधा से कोई मतलब नहीं। आगे किसी प्रकार की आपत्ति न हो इसलिए स्टाफ समिति में शामिल हो रहा, बिल्डर के खिलाफ कहीं भी सुनवाई नही हो रही।

रहवासी खाम सिंह ने बताया कि सहकारिता विभाग की कर्मचारी सपना गुहा ने बताया कि मिलीभगत से बिल्डर ने समिति का रजिस्ट्रेशन किया गया। रहवासी राहुल ने बताया कि कवर्ड कैंपस में लाखों रुपए का मकान खरीदने के बाद हम लोग असुरक्षित हैं । रहवासी काजल ने बताया कि बिल्डर मकान बेचने की कमाई से संतुष्ट नहीं हुआ, अब मेंटीनेंस और गुमठी, अवैध निर्माण के नाम पर कमाई की जा रही है। निजी फायदे के लिए आपस में लडाने का काम जारी है। बिल्डर पूर्व में मेंटीनेंस के नाम पर रूपयों तो लिए जा रहे हैं लेकिन रखरखाव नहीं हो रहा है। रहवासियों ने परिसर में शांति बनी रहे इसलिए बिल्डर के कार्यालय और स्टाफ को हटाने की मांग कर रहे हैं।

Latest articles

अवैध प्लाटिंग और अतिक्रमण पर सख्ती बरतें, कोताही बर्दाश्त नहीं: उप मुख्यमंत्री अरुण साव के कड़े निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री तथा नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री अरुण साव ने...

राजस्थान: पेयजल संकट से निपटने के लिए सरकार का ‘सुपर एक्शन’, दो दिन में ठीक हुए 1500 से ज्यादा हैंडपंप

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निर्देश पर प्रदेश के ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल व्यवस्था...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा आज जारी करेंगे किसान सम्मान निधि की छठी किश्त; 66 लाख किसानों के खातों में पहुँचेंगे 665 करोड़

जयपुर/जोधपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा बुधवार, 22 अप्रैल को प्रदेश के अन्नदाताओं को...

पंजाब में बेअदबी पर बनेगा उम्रकैद का कानून: जैतो में सीएम मान ने दिए संकेत, 31 करोड़ की योजनाओं की दी सौगात

जैतो (फरीदकोट)। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने रविवार को जैतो शहर में लगभग...

More like this

परमाणु ऊर्जा में भारत की महाशक्ति बनने की ओर कदम: कलपक्कम रिएक्टर हुआ शुरू, बीएचईएल की स्वदेशी तकनीक का दिखा दम

नई दिल्ली/कलपक्कम। भारत ने अपने नागरिक परमाणु कार्यक्रम में एक स्वर्णिम अध्याय लिखते हुए...

बीएचईएल के राजस्व में 18 प्रतिशत की जबरदस्त उछाल, 2.4 लाख करोड़ रुपये पहुंची ऑर्डर बुक

हरिद्वार। सार्वजनिक क्षेत्र की देश की अग्रणी इंजीनियरिंग और निर्माण इकाई, भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स...

भोपाल आगमन पर बीचईएल अफसर वेंकटाचलम का भव्य स्वागत

भोपाल। शहर के बीएचईएल कारखाने के सिविल विभाग के पूर्व सहयोगियों और मित्रों के...