18.9 C
London
Sunday, June 7, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयपाकिस्तान का टोटी चोर, इमरान खान के खास पूर्व केंद्रीय मंत्री नल...

पाकिस्तान का टोटी चोर, इमरान खान के खास पूर्व केंद्रीय मंत्री नल चोरी में नामजद, मुकदमा दर्ज

Published on

इस्लामाबाद

पाकिस्तानके पूर्व केंद्रीय मंत्री और इमरान खान के खास नेता फवाद चौधरी शौचालय के टोटी की चोरी के मामले में नामजद हुए हैं। फवाद चौधरी इमरान खान की कैबिनेट में सूचना और प्रसारण मंत्री थे। लाहौर हाईकोर्ट में फवाद चौधरी के खिलाफ 11 मामलों की सुनवाई होनी है। इसी में से एक नल की चोरी के संबंधित है। इस बात का खुलासा फवाद चौधरी की लाहौर हाईकोर्ट में दर्ज याचिका से हुई है। इस याचिका में फवाद चौधरी ने अपने खिलाफ दर्ज मामलों की जानकारी मांगी थी। सुनवाई के दौरान पंजाब पुलिस ने फवाद चौधरी के खिलाफ दर्ज सभी ममलों पर एक रिपोर्ट ही प्रस्तुत की।

स्कूल से टोटी चोरी करने का है मामला
फवाद चौधरी के खिलाफ मुल्तान छावनी थाने में 889/23 नंबर का मामला दर्ज किया गया है। इस मामले की शिकायत मुजफ्फर हनीफ ने दर्ज कराई थी। यह मामला एक स्कूल से पाइप व नल चोरी होने का है। इसके अलावा, पीटीआई नेता पर खैरपुर भट्टा सरकारी प्राथमिक विद्यालय से बिजली के तारों की चोरी में भी शामिल होने का आरोप है। रिपोर्ट में दावा किया गया है कि पूर्व केंद्रीय मंत्री के खिलाफ लाहौर के सरवर रोड और रेस कोर्स पुलिस स्टेशनों में दो मामले दर्ज हैं, जबकि तीन मामले मुल्तान छावनी में और एक मामला मुल्तान के जलालपुर पीरवाला में दर्ज है।

फवाद ने कोर्ट से लगाई रहम की गुहार
रिपोर्ट के मुताबिक, पीटीआई नेता के खिलाफ अटक, झेलम और फैसलाबाद थाने में भी मामले दर्ज हैं। पीटीआई नेता फवाद चौधरी के वकील ने राजनीतिक आधार पर उनके खिलाफ निराधार मामले दायर करने पर चिंता व्यक्त की। उन्होंने कहा कि अदालत सभी मामलों की जानकारी ले, जिसमें पूर्व केंद्रीय मंत्री का उत्पीड़न किया जा सकता है। उन्होंने पंजाब सरकार पर राजनीतिक द्वेष में मामला दर्ज करने का भी आरोप लगाया। इसके बाद लाहौर हाईकोर्ट ने सुनवाई 22 मई तक के लिए स्थगित कर दी है।

Latest articles

मध्य प्रदेश में भाजपा उतारेगी तीसरा राज्यसभा कैंडिडेट, दिल्ली से मिली हरी झंडी

कल नामांकन दाखिल करेंगी कांग्रेस प्रत्याशी मीनाक्षी नटराजन भोपाल। मध्य प्रदेश में राज्यसभा की तीसरी...

जनता पर फिर महंगाई की मार: घरेलू गैस सिलिंडर 29 रुपये महंगा, विपक्षी दलों ने सरकार को घेरा

नई दिल्ली। एलपीजी गैस सिलिंडर की कीमत में बढ़ोतरी के बाद विपक्ष एक बार...

भोपाल के रेस्टोरेंट में आग, लोगों में हड़कंप, बुझाने के लिए दीवार तोड़कर घुसे दमकलकर्मी

भोपाल। राजधानी के लालघाटी क्षेत्र स्थित भोज इन रेस्टोरेंट में रविवार को अचानक आग...

सांसद आलोक शर्मा के प्रयास लाए रंग: सीहोर में फिर रुकेगी इंदौर-जबलपुर ओवरनाइट एक्सप्रेस

​भोपाल। लंबे समय से चली आ रही सीहोरवासियों की बड़ी मांग आखिरकार पूरी हो...

More like this

नीदरलैंड ने लौटाई विरासत, PM मोदी को सौंपीं चोल राजा की 1 हजार साल पुरानी निशानियां, जानें क्या है इनकी खासियत?

एम्सटर्डम। पीएम मोदी की नीदरलैंड यात्रा के दौरान भारतीय संस्कृति और सभ्यता के लिए...

सीजफायर तोड़ अमेरिका ने ईरान पर फिर बमबारी की, होर्मुज में 1500 जहाज फंसे

ट्रम्प बोले- डील नहीं की तो और हमले करेंगे तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिकी सेना ने ईरान...