15.5 C
London
Thursday, October 16, 2025
Homeराज्यराजस्थान: कॉलेज जाती लड़की को 10 लड़कों ने घेरा, सरेआम मारपीट, गैंगरेप...

राजस्थान: कॉलेज जाती लड़की को 10 लड़कों ने घेरा, सरेआम मारपीट, गैंगरेप की कोशिश

Published on

दौसा

दौसा में दिनदहाड़े एक गर्ल स्टूडेंट के साथ 10 अन्य स्टूडेंट्स ने छेड़छाड़ और दुष्कर्म का प्रयास किया।यह मामला अब सोशल मीडिया पर छाया हुआ है। आज ट्विटर पर पूरे देश में दौसा कांड के नाम से यह घटनाक्रम ट्रेंड कर रहा है। ट्विटर पर इस घटनाक्रम की जमकर आलोचना की जा रही है ।

क्या है ‘दौसा कांड’
17 मई को दौसा आईटीआई कॉलेज की एक गर्ल स्टूडेंट अपने क्लासमेट के साथ कॉलेज जा रही थी। कॉलेज के रास्ते करीब 10 युवकों ने उन्हें बीच रास्ते में रोक लिया। गर्ल स्टूडेंट को जबरन रोकते हुए उसके साथ मारपीट की। जमीन पर गिरा कर रेप की कोशिश की गई। पीड़िता के अनुसार बदमाशों ने उसके साथ मारपीट के समय कहा कि पहले तो छेड़छाड़ ही करते थे अब बच्चा पैदा करेंगे। इस पूरे घटनाक्रम के बाद समूचे दोसा में हड़कंप मचा हुआ है। पूरे मामले में जमकर राजनीति हो रही है। बीजेपी ने महिला सुरक्षा को लेकर सरकार को आड़े हाथों लिया है। पार्टी के नेताओं ने राजस्थान में जंगल राज की बात कही है।

मंत्री और विधायक मीणा क्या बोले
इस ‘दौसा कांड’ पर कांग्रेस के मंत्री और दौसा से स्थानीय विधायक मुरारी लाल मीणा का बयान भी सामने आया है। उनका कहना है कि आरोपी किसी भी समुदाय से हो, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। इसके लिए उन्होंने एसपी से भी बात कर ली है। जल्द ही सारे आरोपी गिरफ्तार होंगे। उन्होंने कहा कि पूरा घटनाक्रम निंदनीय है और इस घटनाक्रम में कई समाजों के अलग-अलग छात्र शामिल हैं।

अब तक पुलिस ने क्या किया?
दौसा पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी सहित कुल 2 स्टूडेंट्स को पकड़ा है। इनमें एक नाबालिग भी है। अभी भी इस मामले में करीब 7 से 8 अन्य छात्र फरार चल रहे हैं। इस मामले में पूर्व विधायक शंकर शर्मा ने कहा कि दौसा में गर्ल स्टूडेंट के साथ हुई घटना निंदनीय है। कांग्रेस के शासनकाल में पूरे राजस्थान में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं। दिनदहाड़े कॉलेज जा रही गर्ल स्टूडेंट के साथ रेप का प्रयास किया जाता है। इस घटना ने देवनगरी दोसा को शर्मसार किया है।

सांसद ने सरकार को बताया जिम्मेदार
बीजेपी सांसद जसकौर मीणा ने इस ‘दौसा कांड’ पर सरकार को घेरा है। उन्होंने कहा कि राजस्थान राज्य महिला अपराध का केंद्र बन गया है। महिला अपराध में सबसे ऊपर राजस्थान का नाम आ रहा है। दौसा संसदीय क्षेत्र में हुई घटना ने झकझोर के रख दिया है इस तरह के माहौल के लिए राजस्थान की सरकार जिम्मेदार है। वहीं इस पूरे मामले में कांग्रेस, भाजपा और ब्राह्मण समाज के साथ विभिन्न सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि कलेक्टर कमर चौधरी और एसपी संजीव जैन से मुलाकात करने पहुंचे है।

Latest articles

आय से अधिक संपत्ति का मामला : आबकारी अधिकारी की 2 करोड़ आय पर 18 करोड़ से अधिक की संपत्ति उजागर

भोपाल।लोकायुक्त पुलिस ने आबकारी अधिकारी के आठ ठिकानों पर छापेमारी कर बड़ी कार्रवाई...

आधारशिला सांई बाबा मंदिर में स्थापना दिवस मनाया -12500 हजार लीटर की हांडी मैं 3500 किलो खिचड़ी बनाकर किया भोग वितरण

भेल भोपाल lबुधवार को आधारशिला सांई मंदिर के संस्थापक आरके महाजन के द्वारा 5000...

कांग्रेस ने केंद्रीय मंत्री निवास पर प्रदर्शन किया प्रदर्शन,मांग की कि ‘भावांतर’ नहीं, किसानों को ‘भाव’ दें

मध्य प्रदेश प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने आज किसानों की लंबित...

जिला स्तरीय योग महिला प्रतियोगिता का आयोजन  

भोपाल ।शासकीय गीतांजलि कन्या स्नातकोत्तर (स्वशासी) महाविद्यालय भोपाल में जिसमें जिले के आई.इ.एच.इ. भोपाल,...

More like this

कांग्रेस ने केंद्रीय मंत्री निवास पर प्रदर्शन किया प्रदर्शन,मांग की कि ‘भावांतर’ नहीं, किसानों को ‘भाव’ दें

मध्य प्रदेश प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने आज किसानों की लंबित...

14 अक्टूबर को काशी हिंदू विश्वविद्यालय बनारस (उत्तर प्रदेश) ज्योतिष विभाग द्वारा भव्य सम्मान

वरिष्ठ पत्रकार एवं ज्योतिषाचार्य राजकुमार सोनी का 14 अक्टूबर को काशी हिंदू विश्वविद्यालय बनारस...