21.1 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeराज्यबीजेपी की बोम्मई सरकार के कुछ फैसलों को बदलने जा रही सिद्धरमैया...

बीजेपी की बोम्मई सरकार के कुछ फैसलों को बदलने जा रही सिद्धरमैया सरकार, प्रियांक खड़गे ने दिया इशारा

Published on

नई दिल्ली

कर्नाटक में कांग्रेस की नयी सरकार अब वर्किंग मोड में आ गयी है। मंत्री प्रियांक खड़गे ने बुधवार (23 मई) को एक बयान देते हुए कहा कि पिछली सरकार द्वारा बनाए गए सभी कानूनों की समीक्षा कर्नाटक की आम जनता के हक में की जाएगी। उनका यह बयान भाजपा सरकार द्वारा कर्नाटक में पेश किए गए विवादास्पद कानूनों और नीतियों के संभावित उलटफेर का संकेत दे रहा है।

प्रियांक खड़गे ने क्या कहा?
कांग्रेस मंत्री प्रियांक खड़गे ने बुधवार को कहा कि पिछली सरकार द्वारा बनाए गए सभी कानूनों की समीक्षा की जाएगी। इनमें पाठ्यपुस्तक संशोधन, धर्मांतरण विरोधी कानून, गौहत्या विरोधी कानून और भाजपा द्वारा पेश किए गए अन्य सभी कानून शामिल हैं। उन्होने मीडिया से बात करते हुए कहा की राज्य की आर्थिक भलाई और कन्नडिगाओं के हितों की रक्षा के लिए निर्णय लिए जाएंगे।

प्रियांक खड़गे ने ट्विटर पर लिखते हुए कहा, “सरकार पिछली भाजपा सरकार द्वारा पारित किसी भी विधेयक की समीक्षा करने पर अडिग है, जो राज्य की छवि को प्रभावित करता है, निवेश को रोकता है, रोजगार पैदा नहीं करता है, असंवैधानिक है, किसी व्यक्ति के अधिकारों का उल्लंघन करता है। हम आर्थिक और सामाजिक रूप से समान कर्नाटक का निर्माण करना चाहते हैं। सिद्धारमैया के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा पिछली सरकार द्वारा स्वीकृत परियोजनाओं के लिए भुगतान रोकने का आदेश जारी करने के दो दिन बाद यह बयान आया है।

शिक्षाविद भी कर रहे समीक्षा की उम्मीद
भाजपा सरकार में स्कूली शिक्षा मंत्री रहे बीसी नागेश द्वारा लागू किए गए विवादास्पद पाठ्यपुस्तक संशोधन की मौजूदा विपक्षी पार्टी ने उस समय कांग्रेस और शिक्षाविदों की कड़ी आलोचना की थी। भाजपा सरकार पर आरएसएस के संस्थापक केबी हेडगेवार पर अध्यायों को शामिल करके पाठ्यपुस्तकों को “भगवाकरण” करने का आरोप लगाया गया था। भाजपा सरकार के आलोचक रहे शिक्षाविद अब कांग्रेस सरकार से समीक्षा की उम्मीद कर रहे हैं। कर्नाटक में स्कूलों के एसोसिएटेड प्रबंधन के अध्यक्ष डी शशिकुमार ने भी सिद्धारमैया को पत्र लिखकर मौजूदा शैक्षणिक वर्ष में विवादास्पद बदलावों को वापस लेने की मांग की है।

 

Latest articles

गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया की फैक्ट्री में भीषण आग: करोड़ों का नुकसान, 100 टैंकर पानी और जेसीबी की मदद से पाया काबू

भोपाल। भोपाल के गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया स्थित 'शुभम एंटरप्राइजेस' फैक्ट्री में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी...

भेल थ्रिफ्ट सोसाइटी का प्रतिभा सम्मान आज, भेल के ईडी रहेंगे मौजूद

भोपाल। बीएचईएल थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी द्वारा वर्ष 2024-25 सत्र हेतु 'प्रतिभा सम्मान...

एमपी ने गेहूं उपार्जन में बनाया नया रिकॉर्ड, किसानों से खरीदा गया 104 लाख मीट्रिक टन गेहूं

भोपाल। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि मध्यप्रदेश ने इस वर्ष गेहूं उपार्जन...

देश को दहलाने की साजिश नाकाम, दिल्ली पुलिस ने 9 आरोपियों को किया गिरफ्तार, ISI से कनेक्शन निकला

नई दिल्ली। देश के अलग-अलग शहरों को दहलाने की साजिश का खुलासा हुआ है।...

More like this

एनटीपीसी बोंगाईगांव को दोहरा राष्ट्रीय सम्मान: सुरक्षा और सीएसआर में उत्कृष्टता के लिए मिले दो प्रतिष्ठित पुरस्कार, स्वर्ण श्रेणी में मारी बाजी

नई दिल्ली। परिचालन उत्कृष्टता, कार्यस्थल सुरक्षा, पर्यावरण संरक्षण और सामुदायिक विकास के प्रति अपनी...

पद्मश्री गोडबोले दंपति से मिले सीएम विष्णुदेव साय: बोले- ‘बस्तर के लिए इनका 4 दशक का समर्पण मानवता की असाधारण मिसाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज अपने निवास कार्यालय में बस्तर के...