10.5 C
London
Sunday, March 29, 2026
Homeराज्यसचिन पायलट के मुद्दे पर सीएम अशोक गहलोत ने तोड़ी चुप्पी, कांग्रेस...

सचिन पायलट के मुद्दे पर सीएम अशोक गहलोत ने तोड़ी चुप्पी, कांग्रेस हाईकमान पर लेकर भी कही बड़ी बात

Published on

जयपुर

पूर्व उपमुख्यमत्री सचिन पायलट की ओर से लगातार अपनी ही सरकार पर लगाए जाने वाले आरोपों पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने चुप्पी तोड़ दी है। सीएम गहलोत ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि पायलट का मुद्दा मीडिया ने ज्यादा फैला दिया है, हम इन बातों को नहीं मानते हैं। गहलोत ने कहा कि हमारा मानना है कि कांग्रेस पूरी तरह से एकजुट है। आने वाले चुनावों में पार्टी पूरी एकजुटता के साथ चुनाव लड़ेगी और सरकार रिपीट करेगी। पायलट के अल्टीमेटम को लेकर गहलोत ने कहा कि राहुल गांधी के नेतृत्व में दिल्ली में हर राज्य की मीटिंग बुलाई गई है। हम सब बैठकर चर्चा करेंगे। सब नेता अपने अपने सुझाव देंगे और जो कांग्रेस हाईकमान का फैसला होगा, वह सब को मान्य होगा।

हमारे यहां अनुशासन होता है : अशोक गहलोत
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा है कि कांग्रेस में अनुशासन होता है। एक बार पार्टी हाईकमान जो फैसला कर देता है, उस फैसले को हम सब मानते हैं। पहले सोनिया गांधी थीं, अब मल्लिकार्जुन खड़गे साहब हैं। सभी लोग उनके फैसलों को मानते हैं और सब अपने अपने काम पर लग जाते हैं। शुक्रवार 26 मई से दिल्ली हाईकमान के पास बैठकों का दौर शुरू हो रहा है। उनमें राजस्थान के मसलों पर चर्चा होने के साथ आगामी विधानसभा चुनावों की रणनीति पर भी विस्तार से चर्चा होगी। गौरतलब है कि शुक्रवार दोपहर 2 बजे अशोक गहलोत भी दिल्ली पहुंचेंगे।

पायलट ने गहलोत के खिलाफ छेड़ रखा है आंदोलन
सचिन पायलट ने अपनी ही पार्टी की सरकार के खिलाफ आंदोलन छेड़ रखा है। खासतौर से वे भ्रष्टाचार के मुद्दों पर अशोक गहलोत का विरोध कर रहे हैं। पूर्ववर्ती भाजपा शासनकाल में हुए करोड़ों रुपए के घोटालों की जांच को लेकर पायलट ने मुख्यमंत्री को कई बार पत्र लिखे लेकिन उन्हें एक भी पत्र का जवाब नहीं मिला। इसी से आहत होकर पायलट ने 11 अप्रैल को जयपुर के शहीद स्मारक पर अनशन किया था। 11 मई से लेकर 15 मई तक जनआक्रोश यात्रा भी निकाली। भ्रष्टाचार के मुद्दों के साथ पायलट ने राजस्थान में बार बार हो रहे पेपर लीक मामले पर भी सरकार को घेरा। अब 31 मई के बाद पायलट ने उग्र आन्दोलन की चेतावनी भी दे रखी है। पायलट के मुद्दों को लेकर अब कांग्रेस आलाकमान मंथन में जुट गया है।

Latest articles

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

भंडारा खाकर लौट रहे युवक को बस ने कुचला, मौके पर मौत

भोपाल राजधानी के एमपी नगर इलाके में शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। गायत्री...

एम्स भोपाल में जल्द शुरू होगी लंग ट्रांसप्लांट सुविधा, मरीजों को दूसरे शहर नहीं जाना पड़ेगा

भोपाल एम्स भोपाल में जल्द ही फेफड़ा प्रत्यारोपण (लंग ट्रांसप्लांट) की सुविधा शुरू होने जा...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...