10.9 C
London
Tuesday, March 31, 2026
Homeराज्यराजस्थान: BJP के नए प्रदेश महामंत्री दामोदर अग्रवाल मंच से नीचे गिरे,...

राजस्थान: BJP के नए प्रदेश महामंत्री दामोदर अग्रवाल मंच से नीचे गिरे, बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं के चढ़ने से ढहा मंच

Published on

भीलवाड़ा

भीलवाड़ा से भारतीय जनता पार्टी के नए प्रदेश महामंत्री बने दामोदर अग्रवाल मंच से गिर पड़े। अग्रवाल के साथ कार्यकर्ताओं में मंच पर चढ़ने की होड़ मची हुई थी। मंच सभी का वजन सहन नहीं कर पाया और टूट कर गिर गया। घटना जिले के पंडेर कस्बे की है। मंच से नीचे गिरने के बाद कार्यकर्ताओं ने अपने नेता अग्रवाल को संभाला और फिर उसके बाद उनका स्वागत कार्यक्रम शुरू हुआ। सबसे बड़ी बात यह रही कि इस हादसे में भाजपा के किसी कार्यकर्ताओं को कोई चोट नहीं आई।

हुआ यूं कि भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष दामोदर अग्रवाल को इस बार भारतीय जनता पार्टी का प्रदेश महामंत्री बनाए जाने के बाद वह अपने गृह नगर जहाजपुर जा रहे थे। रास्ते में पंडेर क़स्बे में उनके स्वागत का कार्यक्रम रखा था। उनके साथ भारतीय जनता पार्टी के जहाजपुर से विधायक गोपीचंद मीणा और भाजपा नेता भरत सिंह भी थे।

अग्रवाल के स्वागत के लिए टेंट हाउस की टेबल को मिलाकर मंच बनाया गया था। मंच की क्षमता कुछ लोगों के वजन सहन करने की थी। इधर अग्रवाल के साथ काफी बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता मंच पर चढ़ गए। मंच इन सब का वजन सहन नहीं कर सका और टूट गया। इससे सभी नेता नीचे गिर गए।

अपने स्वागत समारोह में बोलते हुए भाजपा के प्रदेश महामंत्री दामोदर अग्रवाल ने कहा कि राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार महंगाई राहत कैंप के नाम पर नौटंकी कर रही है। इस बात को जनता समझ चुकी है। आने वाले विधानसभा चुनाव में इसके परिणाम देखने को मिलेंगे।

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...