11.9 C
London
Saturday, April 4, 2026
Homeराज्यKESA की लापरवाही! हाईवोल्टेज लाइन के चपेट में आने से जिंदा जला...

KESA की लापरवाही! हाईवोल्टेज लाइन के चपेट में आने से जिंदा जला मजदूर, धड़ से अलग हो गई गर्दन

Published on

कानपुर

यूपी के कानपुर से दर्दनाक वीडियो सामने आया है। निर्माणाधीन मकान मजदूर शटरिंग लगाने का काम कर रहा था। मकान के ऊपर से 11 हजार वोल्ट की लाइन निकली थी। मजदूर काम करते वक्त हाइवोल्टेज लाइन के चपेट में आ गया, और धूं-धूं कर जलने लगा। इस दौरान उसकी गर्दन धड़ से अलग हो गई। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है।

कल्यानपुर थाना क्षेत्र स्थित पनकी रोड पर एक मकान का निर्माण चल रहा था। बिठूर पारा प्रतापुर निवासी इरफान मंगलवार को शटरिंग लगाने का काम कर रहा था। इरफान के परिवार के परिवार में पत्नी और दो बच्चे हैं। केस्को की एक बार फिर लापरवाही देखने को मिली है। निर्माणाधीन मकान के ऊपर से 11 हजार वोल्ट की लाइन निकली थी। केस्को ने मकान के ऊपर से बिजली की लाइन हटाने की जहमत नहीं उठाई। इसके साथ ही केडीए ने भी मकान बनवाने की परमीशन कैसे देदी।

गर्दन धड़ से अलग
इरफान निर्माणाधीन मकान में शटरिंग लगा रहा था। इसी दौरान वह हाईवोल्टेज लाइन की चपेट में आते ही धू-धू कर जलने लगा। यह नजारा जिसने भी देखा, उसके पैरों तले जमीन खिसक गई। स्थानीय लोगों ने इस हैरतंगेज वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। इरफान जलते हुए, जैसे ही ऊपर से नीचे गिरा तो उसकी गर्दन धड़ से अलग हो गई। इरफान के साथ काम कर रहे, अन्य मजदूर मौके से फरार हो गए।

घटना के बाद सब हुए फरार
घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस के पहुंचते ही मकान मालिक भी फरार हो गया। पुलिस ने घटना की सूचना ठेकेदार और मृतक के परिजनों को दी। इरफान की मौत की खबर जैसे ही परिजनों को मिली, तो परिवार में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है।

Latest articles

Amla Benefits: सेहत के लिए किसी वरदान से कम नहीं है आंवला, इसे खाने से मिलेंगे ढेरों फ़ायदे

Amla Benefits: आयुर्वेद के अनुसार आंवला (Amla) सेहत बेहद फायदेमंद होता है। आंवला शरीर...

केरलम में शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन और ड्राइवर को पीटा, एक आरोपी गिरफ्तार

नई दिल्ली। केरलम के मलप्पुरम जिले के वांडूर इलाके में शुक्रवार शाम कांग्रेस सांसद...

अजाक्स के प्रांतीय कार्यालय पर कब्जा करने का प्रयास, पुलिस में शिकायत

भोपाल। राजधानी स्थित अजाक्स के प्रांतीय कार्यालय में एक त्यक्ति ने 20 मार्च को...

मुख्यमंत्री ग्रामीण बस योजना से बदली वनांचल की सूरत, लुण्ड्रा के ग्रामीणों का पैदल सफर हुआ खत्म

अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ शासन की 'मुख्यमंत्री ग्रामीण बस योजना' वनांचल और दूरस्थ क्षेत्रों के ग्रामीणों...

More like this

मुख्यमंत्री ग्रामीण बस योजना से बदली वनांचल की सूरत, लुण्ड्रा के ग्रामीणों का पैदल सफर हुआ खत्म

अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ शासन की 'मुख्यमंत्री ग्रामीण बस योजना' वनांचल और दूरस्थ क्षेत्रों के ग्रामीणों...

सीएम भजनलाल शर्मा ने 181 हेल्पलाइन सेंटर पर खुद सुनी जनसमस्याएं, मौके पर ही दिए समाधान के निर्देश

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश की जनता की समस्याओं के त्वरित...

नेहरू-अंबेडकर सब गलत, बस मोदी जी की तपस्या अधूरी: भगवंत मान का पीएम और भाजपा पर बड़ा हमला

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने एक बार फिर आक्रामक रुख अपनाते हुए...