20.5 C
London
Thursday, June 18, 2026
Homeराज्यKESA की लापरवाही! हाईवोल्टेज लाइन के चपेट में आने से जिंदा जला...

KESA की लापरवाही! हाईवोल्टेज लाइन के चपेट में आने से जिंदा जला मजदूर, धड़ से अलग हो गई गर्दन

Published on

कानपुर

यूपी के कानपुर से दर्दनाक वीडियो सामने आया है। निर्माणाधीन मकान मजदूर शटरिंग लगाने का काम कर रहा था। मकान के ऊपर से 11 हजार वोल्ट की लाइन निकली थी। मजदूर काम करते वक्त हाइवोल्टेज लाइन के चपेट में आ गया, और धूं-धूं कर जलने लगा। इस दौरान उसकी गर्दन धड़ से अलग हो गई। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है।

कल्यानपुर थाना क्षेत्र स्थित पनकी रोड पर एक मकान का निर्माण चल रहा था। बिठूर पारा प्रतापुर निवासी इरफान मंगलवार को शटरिंग लगाने का काम कर रहा था। इरफान के परिवार के परिवार में पत्नी और दो बच्चे हैं। केस्को की एक बार फिर लापरवाही देखने को मिली है। निर्माणाधीन मकान के ऊपर से 11 हजार वोल्ट की लाइन निकली थी। केस्को ने मकान के ऊपर से बिजली की लाइन हटाने की जहमत नहीं उठाई। इसके साथ ही केडीए ने भी मकान बनवाने की परमीशन कैसे देदी।

गर्दन धड़ से अलग
इरफान निर्माणाधीन मकान में शटरिंग लगा रहा था। इसी दौरान वह हाईवोल्टेज लाइन की चपेट में आते ही धू-धू कर जलने लगा। यह नजारा जिसने भी देखा, उसके पैरों तले जमीन खिसक गई। स्थानीय लोगों ने इस हैरतंगेज वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। इरफान जलते हुए, जैसे ही ऊपर से नीचे गिरा तो उसकी गर्दन धड़ से अलग हो गई। इरफान के साथ काम कर रहे, अन्य मजदूर मौके से फरार हो गए।

घटना के बाद सब हुए फरार
घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस के पहुंचते ही मकान मालिक भी फरार हो गया। पुलिस ने घटना की सूचना ठेकेदार और मृतक के परिजनों को दी। इरफान की मौत की खबर जैसे ही परिजनों को मिली, तो परिवार में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है।

Latest articles

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...

पंजाब में सीएम भगवंत मान ने 523 युवाओं को बांटे नियुक्ति पत्र, NEET परीक्षा को लेकर केंद्र सरकार पर साधा निशाना

पंजाब। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सोमवार को मोहाली के विकास भवन...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...