19 C
London
Tuesday, June 16, 2026
Homeराज्यक्या है कैंसर पीड़ित नवजोत कौर की ताकत? सिद्धू ने बताया, बोले-एक...

क्या है कैंसर पीड़ित नवजोत कौर की ताकत? सिद्धू ने बताया, बोले-एक दिन भी बिस्तर पर नहीं रहीं

Published on

चंडीगढ़

पूर्व क्रिकेटर और पंजाब कांग्रेस के नेता नवजोत सिद्धू ने पत्नी नवजोत कौर के साथ सोशल मीडिया पर एक फोटो शेयर की है। नवजोत सिंह सिद्धू यमुनानगर के वरयाम सिंह अस्पताल में अपनी पत्नी नवजोत कौर की छठी कीमोथेरेपी करवाने आए हैं। इसके बाद उन्होंने अस्पताल में ही बेड पर बैठी अपनी पत्नी और डॉक्टर के साथ एक तस्वीर ट्वीट की। सिद्धू ने अपनी पत्नी नवजोत कौर की ताकत बताते हुए अपने अंदाज में लिखा।

सिद्धू ने ट्वीट कर लिखा है, अपने बच्चों के प्यार और स्नेह से प्रेरित… उसकी अंतिम कीमोथेरेपी आखिरकार चल रही है। मानसिक दृढ़ता उसकी सबसे बड़ी ताकत है, वह मानती है कि उसने कैंसर को हरा दिया है। वह छह कीमोथेरेपी के दौरान एक दिन भी बिस्तर पर नहीं पड़ी है। भगवान की कृपा से उनका विश्वास और मजबूत हो! डॉक्टर रुपेंद्र बत्तरा उसे प्रेरित करने वालों में से एक हैं। इस कठिन यात्रा में सभी शुभचिंतकों का आभार!

5वीं कीमोथरेपी होने के बाद भी किया था ट्वीट
पत्नी नवजोत कौर की पांचवी कीमोथेरेपी के बाद भी सिद्धू ने ट्वीट किया था। जिसमें उन्होंने लिखा था किघाव तो भर गए हैं लेकिन इस कठिन परीक्षा के मानसिक घाव अभी भी बने रहेंगे। पांचवां कीमो चल रहा है। कुछ समय के लिए अच्छी नस ढूंढना व्यर्थ चला गया और फिर डॉक्टर रूपिंदर की विशेषज्ञता काम आई। उसने अपना हाथ हिलाने से इनकार कर दिया, इसलिए चम्मच से उसे खाना खिलाया। आखिरी कीमो के बाद बड़े पैमाने पर संवहनी प्रतिक्रियाओं को ध्यान में रखते हुए गर्मी और अत्यधिक आर्द्रता से अतिरंजित उसे सांत्वना के लिए मनाली ले जाने का समय आ गया है।’

Latest articles

मध्य प्रदेश पुलिस पर बड़ा एक्शन: दो टीआई समेत 100 पुलिसकर्मियों पर FIR दर्ज

आगर मालवा। मध्य प्रदेश के आगर मालवा पुलिस की राजस्थान के डग क्षेत्र में...

नीट री-एग्जाम से पहले केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, टेलीग्राम पर लगाई अस्थायी रोक, 22 जून तक पाबंदियां

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने मैसेजिंग प्लेटफॉर्म टेलीग्राम पर अस्थायी रूप से रोक लगाने...

जनसेवा ही प्रशासनिक सेवा का सर्वोच्च उद्देश्य, संवेदनशीलता और निष्पक्षता से करें कार्य : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास...

राजस्थान में कंगना रनौत की फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ टैक्स फ्री घोषित

जयपुर। राजस्थान सरकार ने बॉलीवुड अभिनेत्री और सांसद कंगना रनौत अभिनीत हालिया रिलीज फिल्म...

More like this

जनसेवा ही प्रशासनिक सेवा का सर्वोच्च उद्देश्य, संवेदनशीलता और निष्पक्षता से करें कार्य : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से आज राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास...

राजस्थान में कंगना रनौत की फिल्म ‘भारत भाग्य विधाता’ टैक्स फ्री घोषित

जयपुर। राजस्थान सरकार ने बॉलीवुड अभिनेत्री और सांसद कंगना रनौत अभिनीत हालिया रिलीज फिल्म...

अकाल तख्त ने सीएम भगवंत मान को पंथ विरोधी करार दिया, आप ने फैसले पर उठाए सवाल

चंडीगढ़। पंजाब की राजनीति में सोमवार को उस समय बड़ा विवाद खड़ा हो गया...