9.7 C
London
Wednesday, February 11, 2026
Homeराष्ट्रीयG20 की सुरक्षा में लगे पुलिसकर्मी से लूट, ड्यूटी जाते समय पिस्तौल...

G20 की सुरक्षा में लगे पुलिसकर्मी से लूट, ड्यूटी जाते समय पिस्तौल की नोंक पर छीनी कार

Published on

नई दिल्ली,

देश ने G20 की सफल अध्यक्षता की. इस सफल आयोजन के लिए दिल्ली पुलिस के कई जवान तैनात रहे. कई दिनों तक पुलिसकर्मियों ने कई कैमरों और गश्त के जरिए दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था को टाइट रखने में जी जान लगा दी. लेकिन इसी बीच एक मामला गुरुग्राम से सामने आया जहां कि सुरक्षा में लगा पुलिसकर्मी ही सुरक्षित नहीं दिखा.

दरअसल गुरुग्राम में दिल्ली पुलिस के एक कांस्टेबल से दो नकाबपोश बदमाशों ने बंदूक की नोक पर उसकी कार लूट ली. यह घटना गुरुग्राम के SPR रोड़ पर तब हुई जब वह जी20 शिखर सम्मेलन की ड्यूटी के लिए जा रहा था.

नाइट ड्यूटी के लिए दिल्ली जा रहा था पुलिसकर्मी
पुलिस ने शिकायत के हवाले से बताया कि घटना शनिवार देर रात की है जब 32 वर्षीय कांस्टेबल राजकुमार शिखर सम्मेलन के लिए अपनी नाइट यूटी के लिए महेंद्रगढ़ से दिल्ली जा रहे थे. रात करीब 11 बजे कांस्टेबल एसपीआर रोड पर पहुंचा तभी एक सफेद कार उसकी गाड़ी के सामने रुकी. उन्होंने बताया कि दो नकाबपोश लोग हथियारों के साथ कार से उतरे और उनमें से एक ने उनकी कार की विंडशील्ड पर और दूसरे ने पीड़ित पर पिस्तौल रख दी.

राजकुमार ने अपनी शिकायत में कहा, इसके तुरंत बाद नकाबपोशों ने मुझे कार से उतरने के लिए कहा और न उतरने पर गोली मारने की धमकी भी दी. जब मैं वाहन से बाहर आया, तो उन्होंने मुझे धक्का दिया और मेरी कार लूटकर भाग गए. पुलिसकर्मी ने कहा, मेरी दिल्ली पुलिस की वर्दी, 5,000 रुपये वाला बटुआ, आईडी कार्ड और ड्राइविंग लाइसेंस भी कार में रखा हुआ था. अंधेरे के कारण स्विफ्ट कार पर रजिस्ट्रेशन नंबर दिखाई नहीं दे रहा था.

अब तक खाली हाथ है पुलिस
पुलिस ने बताया कि खेड़की दौला टोल प्लाजा के पास लगे सीसीटीवी फुटेज में सिर्फ सफेद स्विफ्ट कार नजर आई, लेकिन पुलिस को इससे कोई अहम सुराग नहीं मिला है. पुलिस ने रविवार को खेड़की दौला पुलिस स्टेशन में दो अज्ञात आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 392 (डकैती), 397 (मौत या गंभीर चोट पहुंचाने के प्रयास के साथ डकैती), 34 (सामान्य इरादा) और शस्त्र अधिनियम के तहत FIR दर्ज कराई है. खेड़की दौला पुलिस स्टेशन के SHO इंस्पेक्टर अजय मलिक ने कहा, क्राइम यूनिट टीम के साथ थाने की टीमें मामले की जांच कर रही हैं और आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा

Latest articles

भाजपा भोपाल जिला कार्यकारिणी का गठन, 37 पदाधिकारियों की घोषणा

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी मध्यप्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष श्री हेमंत जी खंडेलवाल की सहमति से...

भोपाल में किन्नर समाज की नई नेतृत्व व्यवस्था —सुरैया नायक ने पांच किन्नरों को सौंपी जिम्मेदारी, विवाद शांत करने की पहल

भोपाल राजधानी भोपाल में किन्नर समाज से जुड़े विवाद के बीच नया मोड़ सामने आया...

भौतिक और सामाजिक विकास का संतुलन है बजट : राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर — ओरिएंटल कॉलेज भोपाल में विकसित भारत बजट पर युवा संवाद

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

आचार्य श्री प्रसन्नसागर जी के सानिध्य में ‘हर माह-एक उपवास’ अभियान — मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा कार्यक्रम में शामिल, धर्म और संयम का दिया संदेश

भोपाल आचार्य श्री प्रसन्नसागर जी महाराज के पावन सानिध्य में आयोजित ‘हर माह-एक उपवास’ अभियान...

More like this

बजट में रक्षा पर ज़ोर, आम आदमी को नहीं मिली बड़ी राहत; चांदी की कीमतों में भारी उतार–चढ़ाव

नई दिल्ली।वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने संसद में आम बजट पेश किया। करीब 85...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मार्गदर्शन में पीएमश्री विद्यालय बन रहे गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रतीक

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मार्गदर्शन में पीएमश्री विद्यालय बन रहे गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रतीक...