15 C
London
Tuesday, September 16, 2025
Homeखेलपूल में जाओ, मौज करो... भारत से हारकर बिखरा पाकिस्तान, PCB के...

पूल में जाओ, मौज करो… भारत से हारकर बिखरा पाकिस्तान, PCB के पूर्व चीफ ने बाबर को लताड़ा

Published on

नई दिल्ली

पाकिस्तान को आज एशिया कप 2023 के एक नॉकआउट मुकाबले में श्रीलंका से भिड़ना है। चोटों से जूझ रहे पाकिस्तान के आगे एक बड़ी चुनौती है। दोनों टीमों के पास 2 अंक हैं, जिससे 17 सितंबर को होने वाले फाइनलिस्ट का नर्णय वर्चुअल नॉकआउट से होगा। सुपर फोर मुकाबले में श्रीलंका को 41 रन से हराकर भारत ने पहले ही फाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली है, जबकि इस मैच से पहले रोहित सेना ने पाकिस्तान को 228 रनों से रौंदा था।

चोट और हार से बिखरा पाकिस्तान
इस हार के बाद पाकिस्तान टीम बिखर सी गई है। उसने श्रीलंका के खिलाफ मैच के लिए आधी टीम बदल डाली। चैंपियंस ट्रॉफी के खिताबी मुकाबले में भारत पर जीत के हीरो रहे फखर जमां को भी निकाल बाहर किया है। वहीं, नसीम शाह और हारिस रऊफ चोटिल हैं और वह नहीं खेल पाएंगे। टीम को बिखरते देख पाकिस्तान में हड़कंप मचा हुआ है। इस पर पूर्व पीसीबी प्रमुख ने बड़ा बयान दिया है।

क्रिकेट के बारे में न सोचों, आराम करें
उन्होंने कहा- भारत ने श्रीलंका पर जीत के साथ पाकिस्तान को आशा की किरण दी है। अब देखना होगा कि क्या पाकिस्तान इसका फायदा उठा पाता है या फिर भारत से मिली हार से उसके हौंसले पस्त हो गए हैं। उन्हें खेल से कुछ समय की छुट्टी चाहिए, उन्हें मानसिक रूप से स्विच-ऑफ करना होगा, उन्हें आराम भी मिला है। उन्हें हार के बारे में नहीं सोचना चाहिए, बल्कि एक साथ मिलकर बात करनी चाहिए।

पूरी टीम को गाली देना अच्छी बात नहीं, आपका ये काम नहीं
बाबर आजम के करीबी माने जाने वाले रमीज राजा ने कहा- यदि किसी को विशेष अभ्यास की आवश्यकता है, तो वे इसे ले सकते हैं। पूल में जाएं, आराम करें। सोशल मीडिया को न छुएं, टेलीविजन चैनल न देखें। वहां कुछ भी अच्छा नहीं होगा, क्योंकि पूरा पाकिस्तान निराश है। एकजुट हो जाओ। आप ऐसी हार के बाद एक-दूसरे पर उंगली उठाते हैं तो अच्छा नहीं लगता। ऐसा नहीं होना चाहिए। मुझे यकीन है कि बाबर आजम ने इस टीम को वास्तव में अच्छी तरह से एकजुट किया है, और उनका काम अपने खिलाड़ियों को आश्वस्त करना और श्रीलंका मुकाबले से पहले टीम को जोश में लाना है। बता दें कि भारत से हार के बाद पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम ने अपने खिलाड़ियों की खूब आलोचना की थी।

भारत पहले ही फाइनल में पहुंच चुका है
उल्लेखनीय है कि रोहित शर्मा की कप्तानी वाली भारतीय टीम चार अंकों के साथ तालिका में शीर्ष पर है। अगर पाकिस्तान को भारत से एक और मैच यानी फाइनल खेलना है तो उससे पहले उसे श्रीलंका पर विजय हासिल करनी होगी। विराट कोहली के 47वें शतक और केएल राहुल की छठे शतक के साथ वनडे में विजयी वापसी की बदौलत भारत ने 50 ओवरों में 356-2 का मजबूत स्कोर बनाया। पाकिस्तान केवल 128 रन पर आउट हो गया, जिसमें कुलदीप यादव ने पांच विकेट लिए।

Latest articles

सुभाष नगर विश्राम घाट किया पिंडदान

भेल भोपाल।सुभाष नगर विश्राम घाट पर 16 श्रादों में तर्पण पिंडदान के साथ भागवत...

बजरंग दल की प्रांत बैठक व दायित्वबोध वर्ग का हुआ शुभारंभ

बड़वाह।बड़वाह के उत्सव गार्डन में 3 दिवसीय बजरंग दल की बैठक व दायित्वबोध वर्ग...

अनजुमन तरक्‍की-ए-उर्दू (हिंद) ने राहत सामग्री गुरुद्वारा समिति को सुपुर्द की

भेल भोपाल।अनजुमन तरक्‍की-ए-उर्दू (हिंद), भेल भोपाल ने सोमवार को पंजाब के बाढ़ प्रभावित लोगों...

गुरुकुल कांगड़ी विश्वविद्यालय में “लाइन फॉलोवर रोबोट” पर कार्यशाला का आयोजन

हरिद्वार।गुरुकुल कांगड़ी (मानद विश्वविद्यालय), हरिद्वार के फैकल्टी ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी में इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग...

More like this

Asia Cup 2025:अभिषेक शर्मा की धमाकेदार पारी के मुरीद हुए शोएब मलिक, कहा- ‘हमारे खिलाड़ियों में टैलेंट तो है, लेकिन…’

Asia Cup 2025:सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में टीम इंडिया ने एशिया कप 2025 में...

BCCI Fitness Test: बीसीसीआई के ‘ब्रोंको टेस्ट’ में पास हुए रोहित-बुमराह, लेकिन राहुल समेत इन खिलाड़ियों की फिटनेस पर सस्पेंस

BCCI Fitness Test: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) द्वारा कराए गए नए फिटनेस टेस्ट...