4.3 C
London
Monday, April 13, 2026
Homeराज्यमराठावाड़ा में सूखा...पांच सितारा होटल में मंत्री, 1500 की थाली, एकनाथ शिंदे...

मराठावाड़ा में सूखा…पांच सितारा होटल में मंत्री, 1500 की थाली, एकनाथ शिंदे की कैबिनेट मीटिंग पर कांग्रेस ने बोला हमला

Published on

मुंबई

महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने राज्य सरकार पर मंत्रिमंडल की बैठक पर करोड़ों रुपये खर्च करने और मराठवाड़ा में सूखे जैसी स्थिति से प्रभावित लोगों के घावों पर नमक छिड़कने का आरोप लगाया है। पटोले ने आरोप लगाया कि करदाताओं के पैसे पर मुख्यमंत्री, मंत्रियों और अधिकारियों को पांच सितारा होटल में ठहराया जा रहा है। कांग्रेस नेता ने कहा कि यहां तक कि जब किसान मर रहे हैं, राज्य सरकार जनता के पैसे पर पांच सितारा विलासिता में लिप्त है। यह सिर्फ कुछ झूठे वादे करेगी और चली जाएगी। उन्होंने कहा कि मराठवाड़ा में किसानों की आत्महत्याएं बढ़ रही हैं और मराठा आरक्षण की मांग भी तेज हो गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में, विशेषकर मराठवाड़ा में गंभीर स्थिति के बावजूद, मुख्यमंत्री, मंत्रियों और अधिकारियों को करदाताओं के पैसे का उपयोग करके एक भव्य पांच सितारा होटल में ठहराया जा रहा है।

करोड़ों रुपये की फिजूलखर्ची
पूर्व विधानसभा अध्यक्ष ने सवाल किया कि होटल में ठहरने और अधिकारियों और कर्मचारियों के लिए वाहनों जैसी अन्य व्यवस्थाओं पर करोड़ों रुपये खर्च किए जा रहे हैं। इस तरह की फिजूलखर्ची की कोई आवश्यकता नहीं थी। वे मराठवाड़ा के लोगों के मुद्दों को समझने के लिए एक सामान्य सरकारी गेस्टहाउस में क्यों नहीं रह सकते? उन्होंने कहा कि सरकार को लोगों की मदद करने में कोई दिलचस्पी नहीं है और वे सिर्फ दिखावा करना चाहते हैं। पटोले ने कहा कि मराठा आरक्षण पर पिछली बैठक की तरह, मुख्यमंत्री अपने मंत्रिमंडल के साथ औरंगाबाद जाएंगे और “एक बैठक करेंगे, बोलेंगे और फिर मराठवाड़ा के लोगों से खोखले वादे करके चले जाएंगे। विधानसभा में विपक्ष के नेता विजय वडेट्टीवार ने सवाल किया कि क्या विधायक और राज्य सरकार के अधिकारी पर्यटक के रूप में औरंगाबाद का दौरा कर रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि मराठवाड़ा सूखे से जूझ रहा है। मुख्यमंत्री, दोनों उपमुख्यमंत्रियों, मंत्रियों और अधिकारियों के लिए पांच सितारा होटलों में बुकिंग की गई है, जहां एक समय के भोजन की कीमत 1,500 रुपये है। यात्रा के लिए कई कारें किराए पर ली गई हैं।

सूखे से जूझ रहा मराठवाड़ा
पटोले ने कहा कि मराठवाड़ा में भयंकर सूखा है। क्षेत्र के हर जिले में लगभग सभी मानसून फसलें बर्बाद हो गई हैं। किसानों को भारी नुकसान हुआ है। लेकिन सरकार ने इन किसानों को कोई सहायता नहीं दी है। सरकार द्वारा घोषित प्याज सब्सिडी वितरित नहीं की गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार का दावा है कि उसके पास अन्य पिछड़ा वर्ग के छात्रों को छात्रवृत्ति प्रदान करने के लिए धन नहीं है और सरकारी कर्मचारियों के वेतन पर बढ़ते खर्च का हवाला देते हुए, उसने न्यूनतम वेतन पर अनुबंधित श्रमिकों को काम पर रखने का फैसला किया है। कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि इन सब के बावजूद, सरकार अपनी उपलब्धियों को प्रदर्शित करने के लिए कार्यक्रम आयोजित करके जनता का पैसा बर्बाद कर रही है। इस असंवेदनशील सरकार ने विज्ञापन कार्यक्रमों पर पैसा खर्च किया है और अब यह कैबिनेट बैठकों पर जनता का पैसा बर्बाद करेगी।

Latest articles

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित किए 1836...

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...