15.2 C
London
Wednesday, April 15, 2026
Homeराजनीतिबिधूड़ी का बयान, वन नेशन वन इलेक्शन, इंडिया vs भारत... असल ...

बिधूड़ी का बयान, वन नेशन वन इलेक्शन, इंडिया vs भारत… असल मुद्दों से ध्यान भटकाना मकसद – बोले राहुल गांधी

Published on

दिल्ली

बीजेपी सांसद रमेश बिधुड़ी के असंसदीय बयान को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा है कि बीजेपी के पास चुनाव लड़ने के मुद्दे नहीं है वो ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है। रमेश बिधूड़ी का बयान उन्हीं में से एक है। राहुल गांधी ने इस दौरान वन इलेक्शन वन नेशन के मुद्दे पर भी अपनी बात रखी, उन्होंने कहा कि ये सब बीजेपी की ध्यान भटकाने की रणनीतियों में से एक है।

वन नेशन वन इलेक्शन पर क्या बोले
देश में चल रही वन नेशन वन इलेक्शन की बहस के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा है कि वन नेशन वन इलेक्शन बीजेपी की ध्यान भटकाने की रणनीतियों में से एक है। देश की आजादी के बाद हमने वन इलेक्शन से ही शुरू किया, सोचिए फिर अलग-अलग इलेक्शन होना क्यों शुरू हो गए। अलग-अलग राज्यों में मुख्यमंत्री बने और धीरे-धीरे ये अलग सिस्टम बन गया। इस देश में मुद्दा ब्लैक मनी, बेरोजगारी और महंगाई है, जिस पर बीजेपी चुनाव नहीं लड़ सकती, इसलिए ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है।

गठबंधन का नाम INDIA क्यों रखा?
उन्होंने कहा कि इंडिया का नाम बदलकर भारत करने की बात भी ध्यान भटकाने के मुद्दों में से ही एक है। लेकिन हम बीजेपी की इस साजिश को समझते हैं और हम उन्हें ऐसा नहीं करने देंगे। राहुल ने कहा कि भारत के किसी भी व्यवसायी से पूछिए कि अगर वे किसी विपक्षी दल का समर्थन करते हैं तो उनका क्या होता है… हम अब एक राजनीतिक दल से नहीं लड़ रहे हैं, हम भारत के विचार की रक्षा करने के लिए लड़ रहे हैं और इसीलिए हमने अपना नाम INDIA रखा है।

Latest articles

MP Board 10th12th Result 2026: दसवीं में पन्ना की प्रतिभा व 12वीं में भोपाल की खुशी ने किया टॉप

भोपाल। मध्य प्रदेश बोर्ड 10वीं और 12वीं का परीक्षा परिणाम जारी हो गया है।...

बिहार के 24वें मुख्यमंत्री बने सम्राट चौधरी, JDU से विजय चौधरी और बिजेंद्र प्रसाद यादव ने ली डिप्टी CM पद की शपथ

पटना। सम्राट चौधरी बिहार 24वें मुख्यमंत्री बन गए हैं। उन्होंने ईश्वर के नाम पर...

मान सरकार की सेहत योजना: आरजीएमसी पटियाला में दो दिवसीय स्वास्थ्य कैंप का आयोजन, 500 से अधिक ने बनवाए कार्ड

पटियाला। राजेंद्र जिमखाना एंड महिंद्रा क्लब (आरजीएमसी), पटियाला में 11 और 12 अप्रैल को...

छत्तीसगढ़ के वेदांता पावर प्लांट में बॉयलर फटने से 12 की मौत, 30-40 मजदूर झुलसे

परिजनों का हंगामा, 5-5 लाख मुआवजे की घोषणा सक्ती। छत्तीसगढ़ के सक्ती जिले में वेदांता...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...