7.6 C
London
Monday, March 2, 2026
Homeराजनीति‘कांग्रेस साथ ना दे तो…’ संजय सिंह मामले में समर्थन ना देने...

‘कांग्रेस साथ ना दे तो…’ संजय सिंह मामले में समर्थन ना देने पर बोले केजरीवाल- हमें कोई फर्क नहीं पड़ता

Published on

नई दिल्ली

आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपनी पार्टी के वरिष्ठ नेता और सांसद संजय सिंह की गिरफ्तारी पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि उनके खिलाफ लगाए गये सभी आरोप झूठे है और इनकी जांच करना सिर्फ समय की बर्बादी है। कहा कि केंद्र सरकार सिर्फ आरोप लगाती है और जांच कराती है, लेकिन पाती कुछ नहीं है। मीडिया ने जब उनसे पूछा कि संजय सिंह मामले पर कांग्रेस पार्टी खुलकर समर्थन नहीं कर रही है तो उन्होंने कहा कांग्रेस के साथ नहीं देने से कोई फर्क नहीं पड़ता है। उन्होंने कहा, “ना करें, क्या फर्क पड़ता है।”

सीएम बोले- केंद्र और एजेंसियों के पास कोई सबूत नहीं है
गुरुवार को पूर्वी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल दिल्ली के इलाके गाजीपुर लैंडफिल साइट पर इन दिनों कूड़े के पहाड़ को हटाने के लिए चल रहे काम को देखने गये थे। इस दौरान उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा, “…इन्होंने कहा स्कूल के क्लासरूम बनाने, बिजली, सड़कों के निर्माण, पानी में घोटाला हुआ है। सारी जांच करा ली लेकिन कुछ नहीं निकला। अब पता चल रहा है कि यह पूरा शराब घोटाला ही फर्जी है… इनके पास एक भी सबूत नहीं है।”

केजरीवाल ने कहा कि एजेंसियों ने इतने सारे मामले दर्ज किए, लेकिन उनकी जांच के बाद कुछ नहीं निकला। केजरीवाल ने एक कार्यक्रम के इतर यहां कहा, “सभी मामले झूठे हैं। वे (एजेंसियां) जांच करती रहती हैं लेकिन जांच से कुछ नहीं निकलता। यह समय की बर्बादी है। जिस तरह से उच्चतम न्यायालय आज (मनीष सिसोदिया मामले के संबंध में) सवाल पूछ रहा था, उससे पता चलता है कि यह एक झूठा मामला था।” उन्होंने कहा कि फर्जी मामलों की जांच से सरकार और उसकी एजेंसियों समेत सभी का समय बर्बाद होता है। मुख्यमंत्री ने कहा, “सभी को देश की प्रगति के लिए काम करना चाहिए। किसी को भी फर्जी मामलों में फंसाने से देश की प्रगति में मदद नहीं मिलेगी।”

शराब घोटाले मामले में पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की जमानत अर्जी पर शीर्ष अदालत की टिप्पणियों को लेकर पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए केजरीवाल ने कहा, “ जिस तरह से अदालत ने सवाल पूछे उससे लगा कि उन्होंने (एजेंसियों ने) एक तरह से हमारे खिलाफ गलत मामला दर्ज किया है।”

Latest articles

नागपुर में फैक्ट्री ब्लास्ट 17कर्मचारियों की मौत, कई घायल

महाराष्ट्र के नागपुर जिले के रावलंगांव स्थित एसबीएल एनर्जी लिमिटेड कंपनी में रविवार सुबह...

भारत-वेस्टइंडीज के बीच आज सुपर-8 का अहम मुकाबला

टी-20 वर्ल्ड कप के सुपर-8 चरण का आखिरी मुकाबला आज भारत और वेस्टइंडीज के...

ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत का दावा, ईरानी मीडिया ने दी जानकारी

ईरानी मीडिया तस्नीम और फार्स समाचार एजेंसियों ने दावा किया है कि ईरान के...

More like this

घायल युवक को देख केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह ने रुकवाया काफिला खुद की गाड़ी से पहुँचाया अस्पताल

भोपाल केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने एक बार फिर अपनी संवेदनशीलता और मानवता का...

तमिलनाडु की राजनीति में बड़ा उलटफेर ओ. पन्नीरसेल्वम डीएमके  में शामिल

चेन्नई तमिलनाडु विधानसभा चुनाव से ठीक पहले राज्य की राजनीति में बड़ा भूचाल आया है।...

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पी. चिदंबरम की बढ़ेंगी मुश्किलें

नई दिल्ली प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय वित्त मंत्री...